Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыначисление

Материалы слушателям курсов: "Начисление": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: начисление

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как внести остатки по заработной плате сотрудника находящегося в отпуске?

При внесении остатков по сотруднику, находящемуся в отпуске необходимо:
 

Каким образом начисляется сумма выходного пособия при увольнении сотрудника?

Для регистрации приказа об увольнении сотрудника в типовых украинских конфигурациях предусмотрен документ "Приказ об увольнении". На закладке "Расчетные" данного документа можно внести информацию о сумме начисленного выходного пособия для сотрудника.
 

Как выплатить уволенному сотруднику премию по итогам года?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины", чтобы выплатить одному или нескольким уволенным (например, в одном из прошлых периодов) сотрудникам премию по итогам года, необходимо ввести документ "Прочие начисления и удержания" и "Расчет з/п" (на каждого такого сотрудника).
 

После перехода на пообъектный учет ОС 2 и 3 группы документ начисление износа списывает одной проводкой балансовую стоимость всех объектов группы. В чем причина?

До вступления в силу налогового разъяснения № 68, в налоговом учете износ групп 2 и 3 рассчитывался в целом по группе. Для сохранения этой возможности при перепроведении ранее созданных документов "Начисление износа" для элементов справочника "Налоги и отчисления" ("Шкала ставок налогов и отчислений" для Комплексной конфигурации) с кодами АмортГр1, АмортГр2 и АмортГр3 был добавлен дополнительный параметр "Пообъектно". Если износ рассчитывается неверно (возникает отрицательное сальдо), то следует проверить историю значений по данному параметру для указанных выше элементов.
 

Как в конфигурации отразить выплату пособия на погребение родственнику умершего сотрудника?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и Комплексная для Украины для отражения выплаты пособия следует выполнить следующие действия:
 

Почему начисления натурой считаются в конфигурации одновременно и начислениями, и удержаниями?

Специфика начислений натурой (виды расчетов "Оплата обуч. детей (натурой)", "Оплата питания (натурой)", "Оплата проездных (натурой)", "Начисление натурой 1"-"Начисление натурой 10") в том, что начисленная сумма не выдается на руки сотруднику. Сотрудник получает проездной, питание в столовой и т.д., но не деньги. Поэтому сумма начислений натурой фигурирует в расчетной ведомости и в начислениях, и в удержаниях одновременно. Это достигается путем включения таких начислений одновременно в обе группы расчетов: "Все начисления" и "Все удержания".
 

Почему может не рассчитываться износ в бухгалтерском учете для необоротных активов с установленным методом расчета "Налоговый"?

Данная ситуация может возникать по следующим причинам:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

В типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и Комплексная конфигурация для Украины с включенным участком "Зарплата + кадры" существует возможность использования произвольных доплат и удержаний. Все произвольные начисления и удержания делятся на три группы.
 

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Достаточно часто на предприятиях встречается расчет заработной платы, зависящий от договорной суммы, которая выплачивается работнику на руки. При этом для самого предприятия остается необходимость рассчитывать все налоги с заработной платы такого сотрудника.
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Алгоритм расчета среднесписочной численности сотрудников в документе "Начисление ЗП"

Значение среднесписочной численности сотрудников в документе "Начисление ЗП" определяется по формуле, максимально приближенной к значению среднесписочной (середньооблікової) численности штатных сотрудников согласно Инструкции Минстата N 171 від 07.07.95.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook