Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыначисление

Материалы слушателям курсов: "Начисление": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: начисление

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Чем отличаются в справочнике "Группы износа" действия флага "Не использовать в учете" и метода расчета "Не выполнять начисление"?

Метод расчета "Не выполнять начисление" в справочнике "Группы износа" предназначен для того, чтобы не рассчитывался износ для видов необоротных активов, указанных в поле "Применять для НА". Признак "Не использовать в учете" предназначен для скрытия неактуальных групп износа, в списке для выбора в документах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Для расчета оплаты мобилизованным сотрудникам, с которой следует удержать налоги и сборы, нужно выполнить следующие действия:
 

Как в документе "Начисление единовременных пособий за счет ФСС" заполняются суммы при нажатии кнопки "Рассчитать"?

В документе "Начисление единовременных пособий за счет ФСС" при нажатии кнопки "Рассчитать" автоматически заполняются суммы по указанным в табличной части видам расчета ("Помощь на погребение", "Помощь при рождении ребенка" и т.п.) из регистра сведений "Размеры законодательно установленных выплат".
 

Как в конфигурации отразить перерасчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Перерасчет НФДЛ в конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 реализован двумя способами:
 

Что делать, если общая сумма начислений ЕСВ на ФОТ по организации отличаться от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам?

При расчете взносов на ФОТ сумма налога, взятая из общей базы обложения по организации, может незначительно отличаться за счет погрешности округления, от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам.
 

Как в программе отразить начисление месячной премии?

В поле "Вид премии" следует выбрать предопределенный вид расчета "Месячная премия" или самостоятельно созданный.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Как оформить досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день?

Подробнее для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

Как оплатить несколько часов отсутствия работника по среднему заработку?

Оплатить часы отсутствия работника по среднему заработку можно с помощью документа "Оплата по среднему заработку", где в разделе "Отклонение" установить флаг "Внутрисменное". В поле "Вид оплаты" выбрать либо предопределенное начисление "Оплата почасового простоя (по средней)", которое предназначено для оплаты по среднему внутрисменных простоев, либо по аналогии создать новое начисление с такими параметрами:
 

Как принять работника на полставки?

Прием на работу сотрудника оформляется с помощью документа "Прием на работу в организацию". Подробнее описано в подразделе "Прием на работу" справочника "Труд и заработная плата".
 

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика также применима для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

С 01.09.2015 г. размер минимальной зарплаты составляет 1378 грн.
 

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Статья актуальна для конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.

Общие положения

 

Ввод остатков по больничным листам и отпускным для корректного расчета среднего заработка

В первые месяцы работы с конфигурацией, в информационной базе нет накопленной информации для расчета среднего заработка. При оплате больничных листов, отпусков и т.п. можно вводить сумму среднего заработка вручную (см. подробнее подраздел «Среднедневной заработок» статьи «Расчет отпускных» справочника «Труд и заработная плата»). Для проведения автоматических расчетов среднего заработка требуется ввести данные о начисленных работникам организаций суммах в разрезе видов расчета за предшествующие 12 месяцев. Сделать это можно с помощью документов «Начисление зарплаты работникам организаций», то есть фактически рассчитать зарплату за предшествующий год. Порядок ввода таких остатков описан в статье «Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками».
 

Отражение данных о заработной плате и анализ этих данных в отчетности

Отражение данных о заработной плате и анализ этих данных в отчетности

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Выплата заработной платы работникам организации

Приведенные рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.

Подготовка документов на выплату заработной платы

 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook