Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыначисления

Материалы слушателям курсов: "Начисления": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: начисления

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Изменения в учете гудвила

Изменения в учете гудвила

В данной статье будут описаны изменения, внесенные в типовые украинские конфигурации для отражения изменений в порядке учета гудвила, согласно изменениям в стандартах бухгалтерского учета, внесенных приказом Минфина №989 от 25.11.02.
 

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" добавлена возможность начисления до трех произвольных доплат при расчете заработной платы.
 

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

В данной статье описаны алгоритмы расчета амортизации, используемые в типовых украинских конфигурациях.
 

Алгоритм расчета индексации заработной платы

В данной статье будут рассмотрены алгоритмы, используемые для расчета суммы индексации заработной платы в "бухгалтерских" ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", Комплексная конфигурация для Украины с выключенным участком "Зарплата + кадры") и "расчетных" ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация с включенным участком "Зарплата + кадры") типовых украинских конфигурациях. В частности будут подробно рассмотрены алгоритмы расчета базы индексации и коэффициента индексации.Получение баз индексации для бухгалтерских конфигураций. Получение баз индексации для расчетных конфигураций.. Алгоритм расчет коэффициента индексации
 

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Работа документа ГТД в части расчета гривневого покрытия сумм взаиморасчетов и себестоимости ТМЦ, а также сумм таможенных налогов и сборов регламентируется, соответственно, П(С)БУ-21 и "Порядком начисления таможенных сборов, пошлины, налога на добавленную стоимость и акцизного сбора…", утвержденный приказом Государственной таможенной службы Украины от 27.03.2000 №164.
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины", начиная с релиза 7.70.252 и Комплексная конфигурация при выключенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При заполнении ежемесячного отчета в Пенсионный фонд появляется сообщение о необходимости расчета бухгалтерских итогов и отчет не заполняется. С чем оно может быть связано, если бухгалтерские итоги рассчитаны по текущий квартал включительно?

Такая ситуация может возникать в случае, если в программе присутствуют проводки по счету 661 "Расчеты по заработной плате" неправильно заполненным или пустым субконто "Месяц начисления ЗП". Обычно это происходит при использовании ручных операций отражения для расчета или выплаты заработной платы.
 

Каким образом в конфигурациях учтены нормы, описанные в разделе "Переходные положения" закона "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий"?

При проведении документов анализируется дата возникновения того или иного события. В частности:
 

Как задать норму амортизации для основного средства, которое подлежит амортизации в налоговом учете, а в бухгалтерском учете для начисления износа используется не налоговый метод?

Ставка амортизации из карточки необоротного актива используется при начислении износа только в бухгалтерском учете.
 

Как отразить начисления субъекту предпринимательской деятельности (СПД) в форме 1ДФ?

Для того чтобы начисления СПД попадали в форму 1ДФ необходимо выполнение следующих условий:
 

Можно ли включать произвольные начисления в базу для индексации заработной платы?

Возможность включения в базу индексации заработной платы сотрудников дополнительных начислений регулируется значением поля "Индекссируется" справочника "Виды начислений" (меню "Справочники"). Если установить в данном поле значение "Да", то такие дополнительные начисления будут включаться в базу для расчета индексации.
 

Каким образом и когда заполняется реквизит "Норма амортизации" для необоротных активов с установленными методами расчета износа "Уменьшение остатка" и "Ускоренное уменьшение остатка"?

Реквизит "Норма амортизации" рассчитывается при проведении документа "Начисление износа". Описание методики расчета приведено в статье "Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете".
 

Как производить начисление коммунального налога?

Коммунальный налог является местным налогом, поэтому правила его расчета могут отличаться в разных регионах Украины и, соответственно, не могут быть однозначно прописаны в типовой конфигурации. Расчет коммунального налога в разных регионах Украины так или иначе базируется на параметре, зависящем от численности сотрудников.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Рекомендации по внесению остатков по заработной плате при совместном использовании программы с конфигурацией "Зарплата + кадры для Украины"

При совместном использовании конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК")с программами "Бухгалтерский учет для Украины" или "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "бухгалтерские конфигурации") необходимо придерживаться нижеприведенных правил.
 

Нас находят: услуги начисление в 1 C 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook