Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалына закладке

Материалы слушателям курсов: "На закладке": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: на закладке

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Каким образом начисляется сумма выходного пособия при увольнении сотрудника?

Для регистрации приказа об увольнении сотрудника в типовых украинских конфигурациях предусмотрен документ "Приказ об увольнении". На закладке "Расчетные" данного документа можно внести информацию о сумме начисленного выходного пособия для сотрудника.
 

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

Как рассчитывать надбавку за выслугу лет?

В конфигурациях "Зарплата + Кадры для Украины" и Комплексная для Украины расчет надбавок за выслугу лет производится автоматически на основании ставок, заданных в справочнике "Шкалы ставок ". Для того, чтобы этот расчет производился, необходимо:
 

Как оформить сотруднику доплату за вредность?

Для оформления сотруднику доплаты за вредность в украинских конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

Какие данные следует вносить в карточке сотрудника на закладке "Стаж" в поле "Для выслуги лет:"?

Поле "Для выслуги лет" необходимо заполнять при приеме сотрудника на работу и только в том случае, если дата, с которой будет рассчитываться сумма доплаты за стаж, и дата приема сотрудника, указанная в карточке сотрудника на закладке "Основные", отличаются.
 

На нашем предприятии работа в ночное время оплачивается с использованием повышающего коэффициента. Как такую ситуацию отразить в программе?

Для отражения данной ситуации в конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

В данной статье будет рассмотрена методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация (при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Порядок выплаты алиментов

Порядок выплаты алиментов

Порядок оформления операции выплаты алиментов рассмотрен на примере в конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карлы для Украины" при включенном участке Зарплата. Ситуация 1. Физическое лицо получает алименты из кассы предприятия.. Ситуация 2. Физическое лицо получает алименты с расчетного счета в банке. Ситуация 3. Физическое лицо получает алименты на почте по почтовому переводу.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook