Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалына закладке

Материалы слушателям курсов: "На закладке": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: на закладке

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему некоторые реквизиты настройки параметров учета могут быть недоступны для редактирования?

Заполнение некоторых реквизитов настройки параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета") возможно только при начальном заполнении системы, т.е. в пустой базе данных.
 

Почему могут быть недоступны кнопки заполнения табличной части документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований"?

Для добавления строк в табличную часть документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований" можно использовать кнопки "Добавить", "Подбор" или "Заполнить"-"Заполнить по КЭКР".
 

Каким образом оформлять в системе взаиморасчеты по выплате стипендий учащимся?

Для начисления студентам стипендии рекомендуем в справочнике "Организации" добавить отдельную организацию, чтобы документы и отчеты по зарплате сотрудников и стипендиям студентов не смешивались.
 

Как сформировать отчеты по мемориальным ордерам №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Как учитывать талоны на бензин и ГСМ?

Для корректного учета ГСМ необходимо придерживаться следующей цепочки документов:
 

Каким документом можно ликвидировать транспортное средство и оприходовать запчасти, полученные от его ликвидации?

Во конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" к сожалению не существует механизма для отражения операции ликвидации необоротных активов с получением ТМЦ, полученных от ликвидации. Возможность реализации данного механизма будет рассмотрена в следующих релизах.
 

Можно ли для новых договоров указать статус по умолчанию?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) для автоматического присвоения статуса новым договорам нужно в настройках пользователей в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя" на закладке "Настройки" в группе реквизитов "Основные значения для подстановки в документы и справочники" установить требуемый статус в пункте "Статус для новых договоров".
 

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

Почему в документе "Заявление - расчет с ФСС" не заполняется сумма по беременности и родам?

Для заполнения в документе "Заявление - расчет с ФСС" суммы по беременности и родам нужно, чтобы в плане видов расчета "Основные начисления организации" у вида расчета "Отпуск по беременности и родам" на закладке "Учет" был установлен флаг "Начисление за счет ФСС".
 

Где можно получить перечень отчетов, которые автоматически заполняются системой 1С-Звит данными из бюджетных конфигураций?

Перечень отчетов, которые интегрированы с программой "1С-Звит" можно получить через пункт меню "Отчеты" (меню "Бухгалтерская отчетность" для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины") - "Регламентированная отчетность" - "Настройка "1С-Звит".
 

Как в документе "Налоговая накладная" правильно отразить услуги, которые не имеют единицы измерения и измеряются лишь в стоимостном выражении?

Для отражения в "Налоговой накладной" услуг, измеряющихся только в стоимостном выражении необходимо в справочнике "Товарно-материальные ценности" на закладке "Основные" указать вид номенклатуры - "Услуга", вид услуги - "Обычная услуга".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Распределение удержания профсоюзного взноса по источникам финансирования

Распределение удержания профсоюзного взноса по источникам финансирования

В документе "Начисление заработной платы работникам организации", есть возможность распределять по источникам финансирования удержания профсоюзного взноса. Для этого требуется, чтобы в плане видов расчета "Удержания организации" для удержания "Профсоюзный взнос", на закладке "Расчеты" была установлена последовательность расчета "Зависимое удержание".
 

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

В данной статье описывается рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению зарплаты сотруднику, уволенному в середине месяца и начислению компенсации за неиспользованный отпуск в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакции 1.0.ПРИМЕР
 

Методика расчета годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Методика расчета годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Согласно п. 3 Порядка 100:
 

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживание по перечислению суммы алиментов получателю.
 

Начисление зарплаты с учетом рангов

Начисление зарплаты с учетом рангов

Для возможности начисления зарплаты с учетом рангов для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет личностных характеристик" и "Учет рангов".
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook