Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалына закладке

Материалы слушателям курсов: "На закладке": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: на закладке

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Управленческий учет валютных операций

Управленческий учет валютных операций

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" возможно вести мультивалютный учет. Количество валют, в которых ведется учет денежных средств на различных банковских счетах (в различных кассах), а также учет взаиморасчетов с различными контрагентами, не ограничено.Валюты управленческого и регламентированного учета. Курсы валют
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Учет возвратной тары у покупателя

Учет возвратной тары у покупателя

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Учет возвратной тары у поставщика

Учет возвратной тары у поставщика

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как оформить планируемые расходы денежных средств, на примере оплаты аренды?

Планирование расхода денежных средств осуществляется в соответствии с датами поступления, которые указаны в заказах поставщикам. То есть, для планирования будущих расходов можно оформить документ "Заказ поставщику", в котором на закладке "Товары" указать услуги, статьи расходов, на которые они должны быть отнесены и аналитику расходов. В поле "Дата поступления" необходимо указать предположительную дату оплаты данной услуги. Документ должен быть проведен в статусе "Подтвержден".
 

Предусмотрена ли возможность, автоматически добавлять информацию о схеме налогообложения организации, для отображения в печатной форме "Расходная накладная" документа "Реализация товаров и услуг"?

Информация о системе налогообложения организации задается непосредственно в карточке организации на закладке "Учетная политика".
 

По документу "Заказ клиента" был оплачен документ "Счет на оплату". В договоре с клиентом взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным. Как выписать налоговую накладную вручную по данному контрагенту?

Поскольку в договоре с клиентом указано, что взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным, объектом расчетов является документ "Заказ клиента", то есть 1-е событие определяется для каждого заказа/накладной отдельно.
 

Почему проводиться документ "Реализация товаров и услуг", если указанного товара нет в наличии? Как запретить проведение документа, чтобы нельзя было продать товар, которого нет на складе?

В конфигурации существует два варианта контроля остатков: по организации и по складу.
 

В случаях проведения оплат покупателями платежной картой, на расчетный счет поступают суммы за вычетом эквайрингового процента. Каким отчетом увидеть суммы по начисленным процентам?

Суммы эквайринговой комиссии в документах "Отчет банка по эквайрингу" необходимо отражать по специально созданной статье расходов, которая указывается на закладке "Эквайринговая комиссия", например "Процент комиссии". В этом случае данные по расходам можно увидеть в отчете "Доходы и расходы", с отбором по конкретной статье расходов.
 

Завели элемент справочника "Номенклатура", забыли поставить флаг "Подакцизный или импортный товар". Как изменить этот параметр, если после сохранения элемента справочника данное поле стало недоступно для редактирования?

Открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". После этого на закладке "Учетная информация" можно установить флаг "Подакцизный или импортный товар".
 

В течении дня выписаны три расходные накладные одному контрагенту. При использовании обработки формируется одна налоговая накладная на общую сумму. Как автоматически создать отдельные налоговые накладные на каждую отгрузку?

Для формирования отдельных налоговых накладных по каждому документу реализации, нужно в настройках элемента справочника "Договоры с контрагентами" в порядке расчетов установить переключатель "По заказам/накладным" на закладке "Общая информация".
 

Что необходимо сделать, для автоматического заполнения реквизита "Подразделение" в документах закупки и продажи?

Для автоматического заполнения реквизита "Подразделение" на закладке "Дополнительно" в документах продаж и закупок необходимо его задать в шапке карточки пользователя в строке "Подразделение" (раздел "Администрирование" - "Настройки пользователей и прав" - "Пользователи").
 

Предусмотрена ли возможность указания реквизитов "Марка" и "Коллекция" в карточке номенклатуры?

В конфигурации предусмотрена возможность отображать данные о марке и коллекции в карточке номенклатуры на закладке "Описание". Для этого нужно в разделе "Администрирование" - панель навигации "Маркетинг и планирование" установить:
 

Какие возможности добавляет вторая настройка (использовать серийные номера), если при включенной первой настройке (использовать серии номенклатуры) уже появляется возможность задать серийный номер номенклатуры и вести учет партий товаров с учетом серий? Для чего она предназначена?

Серия - это партия товаров, обладающая некими характерными свойствами для данной партии.
 

Как указать, что склад является адресным?

Для того чтобы указать, что склад является адресным, необходимо в карточке склада (раздел "Нормативно-справочная информация" - панель навигации "Предприятие" - "Склады (складские территории)") на закладке "Ордерная схема и структура" в строке "Ячейки" выбрать значение "Использовать для справочного хранения номенклатуры".
 

Создан документ "Событие", на основании него "Счет на оплату покупателю". Почему в структуре подчинённости документа "Событие" не отражается счет?

Для того, чтобы в структуре подчинённости документа "Событие" увидеть ссылку на документ "Счет на оплату покупателю", необходимо в документе "Событие" на закладке "Дополнительно" в строке "Основание" указать "Счет на оплату покупателю".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям розничных продаж.Как выписываются Налоговые накладные розничным покупателям – плательщикам НДС? Как внести информацию о розничном покупателе-плательщике НДС, которому выписывается Налоговая накладная? Как выписывается итоговая Налоговая накладная по операциям розничных продаж? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается итоговая Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана итоговая Налоговая накладная? Как определяется номенклатура поставки при выписке итоговой Налоговой накладной?
 

Регистрация входящих налоговых документов

Регистрация входящих налоговых документов

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются регистрации входящих налоговых документов.Как регистрируются входящие налоговые документы? Как определяется сумма поставки, по которой должен быть зарегистрирован входящий налоговый документ? Какая информация о предприятии и его поставщиках должна быть указана для корректного определения сумм поставки? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата поставки, по которым ожидается регистрация входящего налогового документа? Нужно ли актуализировать расчеты перед регистрацией входящих налоговых документов? Как выполнять регистрацию входящих налоговых документов, поступивших в течение дня? Как зарегистрировать только что поступивший налоговый документ? Почему сумма поставки рассчитывается по операциям приобретения у неплательщиков НДС? Как зарегистрировать чек на сумму, не превышающую 200 грн., проездной билет и т.п.? Как определить поставщиков, не предоставивших Налоговые накладные в срок, и оформить на них жалобы (Приложение 8)? Расчеты с поставщиком ведутся по заказам, т.к. директор хочет видеть оплату и поставку по каждому заказу. Поставщик ведет учет налоговых обязательств и выписывает Налоговые накладные по договору в целом. Как вести учет в программе? Как зарегистрировать приобретение услуг у нерезидента? Как зарегистрировать таможенную декларацию, подтверждающую получение товаров от нерезидента? Как определяется колонка Реестра налоговых накладных, в которую будет включена операция приобретения?
 

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле.Какую информацию об организации предприятия нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Какую информацию о покупателе нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Как выписываются налоговые накладные покупателям? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана Налоговая накладная? Как срочно выписать налоговую накладную покупателю? Как указать реквизиты договора, если осуществлена разовая продажа, без заключения договора? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно неизвестна? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно известна, изменяться не будет, и Налоговая накладная сразу же выдается покупателю? После передачи пакета отгрузочных документов покупателю обнаружили ошибку в Расходной накладной. Как исправить Налоговую накладную по этой операции? Налоговая накладная по операции экспорта должна быть выписана датой пересечения границы. Как этого добиться в программе? Покупатель настаивает на внесении в Налоговую накладную номенклатуры, не совпадающей с номенклатурой отгрузки. Есть ли в программе возможность оформить ему Налоговую накладную так, как он хочет? Как выписать Налоговую накладную на превышение обычной цены над ценой поставки?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

В данном разделе вы увидите организационную структуру предприятия, узнаете, какие реквизиты являются обязательными для работы.Виды учета. Предприятие. Организации. Структура предприятия. Должности
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Методика работы с торговыми представителями

Методика работы с торговыми представителями

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых ТМЦ по импорту

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых ТМЦ по импорту

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3, «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Возврат ТМЦ от покупателя.

Возврат ТМЦ от покупателя.

В данном документе рассказывается, какой документ нужен для отражения возврата покупателем ранее реализованных предприятием позиций номенклатуры. Какие задачи возникают при оформлении возврата. Узнаете способы автоматического заполнения списка возвращаемых позиций.
 

Регистрация полученного счета на оплату

Регистрация полученного счета на оплату

Вы узнаете каким документом производится договоренность о приобретении у поставщика товаров, сможете посмотреть, как он выглядит. Поймете, как корректировать стоимость списания товарно-материальных ценностей.
 

Поступление ТМЦ через подотчетное лицо.

Поступление ТМЦ через подотчетное лицо.

В этом разделе вы узнаете про документ "Авансовый отчет", расходам по ГТД и о нераспределенных таможенных расходах.Расходы по ГТД (по импорту товаров)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Внутренние перемещения и складские операции

Методика разделения склада по областям хранения

Методика разделения склада по областям хранения

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

Нас находят: управление торговлей налоговые, управление торговлей для украины налоговые накладные, управление торговлей для украины налоговая накладная


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook