Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалына склад

Материалы слушателям курсов: "На склад": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: на склад

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет собственного производства

Учет собственного производства

В данном разделе вы обретете себе навыки оформления таких документов, как "Отчет производства за смену" и "Требование-накладная". Они нужны при выдачи материалов и оборудования со склада в производство.Поступление материалов и передача в производство. Выпуск готовой продукции
 

Оприходование МБП из эксплуатации

Оприходование МБП из эксплуатации является сложным процессом, так как требует тщательного введения всех необходимых данных. Об этом вы узнаете из данного подраздела.
 

Внутрифирменный складской учет

Внутрифирменный складской учет

В этой главе речь пойдет об инвентаризации и перемещении материальных ценностей. Вы изучите документ "Перемещение товаров" и принципы работы с ним.Перемещение. Комплектация
 

Поступление через подотчетное лицо

Метод подсчетов таков. В первую очередь проводим "Авансовый отчет", в котором отображаем подсчеты со сторонами сделки, а после документ "Поступление товаров и услуг" —” оприходование на склад оборудования, что после вносим в использование все тем же документом "Ввод в эксплуатацию ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить возврат МБП, находящихся в эксплуатации, на склад?

 

Как ввести остатки по запасам (товары, материалы и т.д.)?

Более подробно о вводе остатков запасов см. статью "Ввод начальных остатков запасов по себестоимости".
 

Каким образом оформить возврат МБП, находящихся в эксплуатации, на склад?

Оформить операцию возврата МБП из эксплуатации следует последовательно оформив:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Демонстрационная конфигурация "Обмен данными"

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Связь наборов данных по периодам

Связь наборов данных по периодам

В некоторых отчетах требуется получать данные из нескольких наборов, при этом связь между наборами данных требуется выполнять по периодам. В данной статье описывается, каким образом можно сделать такой отчет при помощи системы компоновки данных.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Обмен "По рабочему месту"

Обмен 'По рабочему месту'

При работе конфигурации Розница для Украины, ред. 2.0 в магазинах с несколькими рабочими местами кассиров, производительность программы на кассах может быть снижена (либо вообще приостановлена) из-за следующих факторов:Назначение. Общее описание. Передаваемые данные. Настройка обмена «По рабочему месту». Настройка параметров обмена данными. Настройка обновления информативных остатков. Создание настройки обмена. Настройка сценариев обмена. Изменение настройки обмена. Выполнение обмена данными
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

При открытии конфигурации постоянно появляются окна с напоминаниями об остатках номенклатуры и денежных средств. Как отключить вывод данных окон?

Для отключения вывода окон с напоминаниями об остатках товаров и денежных средств на счетах и в кассах необходимо в настройке учетной политики (меню "Сервис") на закладке "Основная" в полях "Минимальный остаток товаров на складах" и "Минимальный остаток денег на счетах" установить значение 0. Соответственно для включения окна с соответствующим напоминанием необходимо установить в соответствующем поле значение отличное от 0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом проанализировать информацию о количестве проданных товаров, если продажа в рознице оформлялась документами "Чек ККМ"?

Для анализа информации о количестве проданных товаров по документам "Чек ККМ" можно воспользоваться отчетом "Ведомость по товарам на складах" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отчет называется "Товары на складах").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

Почему документ "Инвентаризация товаров на складе" при автоматическом заполнении по остаткам на складе выдает сообщение об ошибке прав доступа при неполных правах ( Кладовщик, МенеджерПоЗаказам, МенеджерПоЗакупкам, МенеджерПоПродажам + Пользователь)?

Для того, чтобы заполнить суммовую оценку в документе "Инвентаризация товаров на складе" нужна роль "Учет затрат".
 

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

Используем РАУЗ. Каким образом можно получить информацию об остатках и движении давальческого сырья на предприятии (на складах и в производстве)?

При использовании расширенной аналитики учета затрат (РАУЗ) в регистрах затрат (и как следствие, в отчете "Ведомость по учету МПЗ" из раздела "Расширенная аналитика") давальческие материалы не отражаются.
 

В документе "Поступление товаров из переработки" на закладке "Материалы" не указываются серии, хотя в документе "Передача товаров" серия может быть указана. Каким образом идет списание по регистру "Товары на складах", если в расходе стоит серия, а в приходе нет?

По данным закладки "Материалы" документа "Поступление товаров из переработки" не делаются движения по регистру "Товары на складах".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Корректировка стоимости списанных товаров, в случае оприходованния дополнительных расходов на приобретение товаров, после их списания

Корректировка стоимости списанных товаров, в случае оприходованния дополнительных расходов на приобретение товаров, после их списания

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика также применима для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция1.2.
 

Работа с сериями и сроками годности

Работа с сериями и сроками годности

В данном разделе будут рассмотрены примеры работы с сериями и сроками годности в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Можно ли при оформлении поставки учесть сроки годности товаров? Наше предприятие торгует кабельной продукцией. Товар поступает в бухтах, каждая из которых имеет определенный метраж кабеля. Как оформить заказ клиента в этом случае?
 

Работа с комплектами и комплектующими

Работа с комплектами и комплектующими

В данном разделе рассматриваются вопросы, касающиеся планирования отгрузки комплектов, которые требуют предварительной сборки. То есть на складе имеются комплектующие, из которых необходимо собрать готовый комплект и продать его клиенту. Примеры, приведенные в разделе, реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить поступление на склад комплектующих? Как внести информацию о комплекте в справочник? Можно ли в программе автоматизировать операцию по сборке комплектов из комплектующих? Указание параметров обеспечения для комплектов и комплектующих. Оформление заказа клиента на покупку комплекта. Автоматическое формирование заказов на сборку. Заказ недостающих комплектующих у поставщика. Сборка комплектов. Отгрузка комплектов клиенту. Как оформить операцию разборки комплекта?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Каким отчетом проанализировать поступление и выбытие товаров в разрезе серийных номеров?

Проанализировать информацию о поступлении и выбытии товаров в разрезе серийных номеров можно с помощью стандартных отчетов по складскому учету, например, "Анализ доступности товаров на складах" или "Ведомость по товарам организаций". В настройках отчета в группировке строк нужно добавить поле "Серия номенклатуры.Серийный номер".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Отражение затрат предприятия, произведенных через подотчетное лицо

Отражение затрат предприятия, произведенных через подотчетное лицо

В этой теме Вы узнаете что зависит от выбора валюты, что нужно указывать в табличной части документа "Авансы", какую информацию позволяет получать документ "Авансовый отчет", а так же в каких валютах операция оплаты поставщику отражается в документах
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Методика работы с торговыми представителями

Методика работы с торговыми представителями

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Оформление поставок товаров

Оформление поставок товаров

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются оформления поставки товаров на оптовый склад.Как оформить поступление товара на оптовый склад? Ввод информации о поставщике. Оформление документа поступления. Ввод информации о поступивших товарах. Как зарегистрировать поставку товаров на склад, если финансовые документы оформляет менеджер, а фактический прием товаров оформляет кладовщик? Неавтоматизированная приемка товаров по распоряжению. Неавтоматизированная приемка товаров по сопроводительному документу. Автоматизированная приемка товаров. Размещение товаров по ячейкам (справочно)
 

Регистрация расхождений при поставке товаров

Регистрация расхождений при поставке товаров

При оформлении поставки товаров может возникнуть ситуация, при которой количество товаров, зарегистрированное в финансовом документе Поступление товаров и услуг, не совпадает с фактически принятым количеством. В программе предусмотрена возможность регистрировать данные о расхождениях и печатать сопутствующий документ: Акт о расхождениях при поступлении товаров (типовая форма М-7).Регистрация расхождений при приемке товаров. 1-й вариант. Оформление финансового документа и фактическая приемка на склад происходят одновременно (если склад не является ордерным). 2-й вариант. Оформление финансовых документов и фактическая поставка товаров производятся разными пользователями (например, бухгалтером и кладовщиком), и эти операции разделены во времени (если склад является ордерным). Оформление акта о расхождениях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены примеры оформления возврата товара и денег при оптовой торговле в программе Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить возврат товара клиентом по предварительной заявке с заменой испорченного товара на новый товар? Как оформить возврат товара клиентом, если известен документ отгрузки, по которому производится возврат товара? Как оформить возврат товара, если документ реализации неизвестен? Как оформить возврат денежных средств клиенту? Как оформить возврат товара поставщику, если клиент вернул его по причине плохого качества? Как оформить получение от поставщика денежных средств за возвращенный ему товар?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "На склад".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook