Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыноменклатура

Материалы слушателям курсов: "Номенклатура": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: номенклатура

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Ручной ввод бюджетной операции

Документ "Бюджетная операция" предназначен для ручного ввода планируемого оборота по одной статье оборотов в рамках одного сценария.
 

Профили изменения планов по периодам

Профили изменения планов по периодам

Справочник "Профили изменения планов по периодам" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным периодам времени.
 

Использование механизма контролируемых значений

Использование механизма контролируемых значений

После того, как бюджет предприятия сформирован и утвержден руководством, его обороты могут использоваться для контроля. Установка контролируемых значений. Использование контролируемых значений
 

Автоматизированный ввод бюджетных операций

Автоматизированный ввод бюджетных операций

При ручном формировании финансового плана суммы оборотов по каждой статье и каждому сочетанию дополнительных аналитик (ЦФО, проект, номенклатура, контрагент) должны быть сформированы отдельными документами "Бюджетная операция". Для облегчения процесса ручного заполнения большого количества однотипных документов предназначены различные сервисы группового формирования (изменения) документов.Пакетный ввод бюджетных операций. Изменение документов бюджетирования. Копирование данных бюджетирования. Копирование из интервала в интервал. Распределение нормированных значений. Заполнение аналитик бюджетирования. Выполнение обработки
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

Структура хранения данных подсистемы "Бюджетирование"

Структура хранения данных подсистемы 'Бюджетирование'

Данные подсистемы "Бюджетирование" хранятся в информационной базе в двух различных представлениях:Основные объекты хранения данных. Связь между оборотами по статьям бюджета и проводками по плану счетов бюджетирования. Хранение данных подсистемы в разрезе сценариев планирования. Другие разрезы бюджетирования. Обороты бюджетов. План счетов бюджетирования. Количественный и суммовой учет. Отчеты подсистемы
 

Установка зависимостей оборотов по статьям

Установка зависимостей оборотов по статьям

Документ "Установка зависимостей оборотов по статьям" предназначен для определения зависимых аналитик бюджетных транзакций, обороты по которым будут автоматически формироваться одновременно с формированием влияющей бюджетной транзакции.Заполнение документа "Установка зависимостей оборотов по статьям". Формирование зависимых бюджетных транзакций. Структура зависимостей оборотов
 

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при формировании отчета "Анализ счета (бюдж.)" (например, по счету 2034), не выводится количество?

В отчете "Анализ счета (бюдж.)" количество выводится в том случае, если указана детализация счета по соответствующему субконто, для счета 2034 это субконто "Номенклатура".
 

Для чего предназначен регистр сведений "Номенклатура основных средств"?

В регистре "Номенклатура основных средств" хранится информация о том, как учитывалось оборудование до принятия к учету в качестве основного средства (используется для справки в справочнике "Основные средства" на закладке "Управленческий учет" реквизит "До принятия к учету являлось").
 

Каким отчетом можно оперативно контролировать количество материалов и полуфабрикатов в производстве?

Количество материалов и полуфабрикатов в производстве можно контролировать с помощью отчета "Материалы в производстве".
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему корректировка внутреннего заказа не учитывается при заполнении заказа на производство?

Есть особенность заполнения заказа на производство по внутреннему заказу: учитывается только та номенклатура, которая явно указана в исходном внутреннем заказе.
 

Распределение материалов на выпуск. Особенности.

Ситуация:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины", (редакция 1.3).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Заполнение Приложения 8 к Декларации по НДС - "Жалоба на продавца"

Заполнение Приложения 8 к Декларации по НДС - 'Жалоба на продавца'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

Рабочее место "Планирование"

Рабочее место 'Планирование'

Обработка "Планирование" является инструментом планировщика и предназначена для решения задач предварительного планирования потребности в производственных мощностях.Основные понятия. Пример практического применения обработки "Планирование". Предварительные настройки. Активные спецификации. Точки маршрута. Графики рабочих центров. Производственные мощности. Расчет производственной программы. Закладка "Планы". Закладка "Производственная программа"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Пообъектный и количественный учет малоценных активов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Методика учета бланков строгой отчетности

Методика учета бланков строгой отчетности

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Справочная информация

 

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

В статье будет описана методика отражения операций приобретения запасов от поставщика - неплательщика НДС (например, от СПДФЛ, работающих на Едином налоге).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Особенности отражения операций по доделке готовой продукции

При производстве готовой продукции бывает необходимость отразить доделку продукции, например, в одном цехе выпускается продукция, которая передается во второй цех на доделку. Во втором цехе производится доделка продукции, затрачиваются различные материальные и нематериальные затраты.
 

Закрытие 23 счета при отсутствии выпуска

Рассмотрим ситуацию на примере.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

В статье рассмотрен пример оформление операции по перефасовке продукции в другую тару, в управленческом учете. Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Акцизный налог с розничных продаж

Акцизный налог с розничных продаж

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общее положения

 

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Расмотрим настройку на примере. Разбивка цены по категориям зависит от ткани, которой обтянут диван (основа + компаньон), ткани занесены в справочник номенклатуры.
 

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете "Товары на складах" группировки складов по столбцам (вертикально)

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете 'Товары на складах' группировки складов по столбцам (вертикально)

Для настройки отчета "Товары на складах" необходимо выполнить следующие действия:
 

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

На практике довольно часто приходится сталкиваться с приложениями к договорам с покупателями или поставщиками, в которых оговариваются дополнительные условия поставок, действующие только строго определенный период времени. Например, покупатель обязан "выбирать" товар у поставщика ежемесячно на определенную сумму, тогда цены будут определяться отдельной колонкой прайс-листа или на некоторые номенклатурные позиции необходимо установить эксклюзивные (отличные от прайс-листа) цены в рамках одного договора.
 

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?
 

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: групповое изменение в 1С УПП, 1с 8 2 ограничение доступа на уровне записей для группы пользователей


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook