Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобороты

Материалы слушателям курсов: "Обороты": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: обороты

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Обороты счета

Обороты счета

Отчет выводит начальные и конечные остатки счета, а также его обороты за указанный период, детализируя информацию в разрезе корреспондирующих счетов ("Обороты счета").
 

Обороты между субконто

Отчет существует для получения данных про все обороты среди двух выбранных наборов видов субконто за отмечены отрезок времени. Для этого в настройках отчета нужно отметить, какие виды субконто нужно анализировать.
 

Сводные проводки

Сводные проводки

В бухгалтерских итогах рассчитываются и хранятся обороты между счетами без учета аналитики. Отчет "Сводные проводки" позволяет вывести их на экран и распечатать. Окно сформированного отчета показано на "Сводные проводки". Там же приведено и окно настройки параметров отчета. В настройках отчета есть только одна еще не описанная опция. По умолчанию сводные проводки выводятся в порядке дебета счетов ("По дебетовым счетам").
 

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

Главная книга

Главная книга

Этот раздел ознакомит Вас с отчетами и обработками различного вида и предназначения, что существенно облегчит вашу дальнейшую работу.
 

Карточка счета

Такой отчет разрешает получить иметь подробную информацию про изменение состояния счета со временем —” шагами (имеется в виду по проводкам). Если по отобранному счету проводится аналитический учет, то создавать отчет без выбора конкретных данных аналитики незачем. Сальдо и обороты по счету просто достать и при помощи сводного отчета. А число отображенных отчетом проводок будет настолько большим, что серьезно утруднит анализ и контроль.
 

Универсальный отчет

Универсальный отчет

Данный отчет назван универсальным, так как способствует сформированию отчетов по документам, справочникам, регистрам сведений и накопления. В реквизите "Тип данных" обозначают тип данных, которые предназначены для построения отчета, а в поле "Объект" указывается конкретный документ, справочник, регистр сведений или регистр накопления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Отчетность по денежным средствам

Отчетность по денежным средствам

В этой теме описывается из чего состоит отчетность по денежным средствам и какие данные в ней использовать, как вести и создать журнал регистрации кассовых операций.Оперативная отчетность. Специальная отчетность
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Банк и касса

Для чего нужен аналитический учет по кассе в разрезе статей движения денежных средств?

Аналитика по видам движения денежных средств не ведется.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Получение полей через точку от других полей

В языке запросов реализована возможность получения поля через точку от другого поля. С одной стороны, эта возможность позволяет создавать компактные запросы, однако, с другой стороны, всегда следует понимать, что стоит за каждым таким действием. В данном разделе будет рассказано, что происходит при получении поля через точку, и будут даны рекомендации для оптимизации доступа к полям.Получение поля через точку. Получение поля Ссылка через точку. Получение полей через точку от полей, ссылающихся на несколько объектов. Использование конструкции ВЫРАЗИТЬ для ограничения количества соединений при получении полей через точку
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Итоги в журналах документов

Итоги в журналах документов

Итоги в журналах документов (при их наличии) рекомендуется оформлять следующим образом:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Связь наборов данных по периодам

Связь наборов данных по периодам

В некоторых отчетах требуется получать данные из нескольких наборов, при этом связь между наборами данных требуется выполнять по периодам. В данной статье описывается, каким образом можно сделать такой отчет при помощи системы компоновки данных.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Журнал - ордер и ведомость по счету

Журнал - ордер и ведомость по счету

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Особенности применения регистра накопления "Затраты (обороты)"

В редакции 1.2 конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" добавлен оборотный регистр накопления "Затраты (обороты)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Отчет «Ведомость по товарам в НТТ.»

Отчет «Ведомость по товарам в НТТ.»

ознакомившись с данным текстом, узнаете, что покажет вам отчет по товарам в НТТ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

При каких условиях заполняется значение "Сальдо конечное", в разделе по данным контрагента, печатной формы документа "Акт сверки расчетов"?

В печатной форме документа "Акт сверки расчетов", значение "Сальдо конечное" ("Обороты за период"), в разделе по данным контрагента, заполняется, если в документе установлен флаг "Сверка согласована" и документ проведен.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Обороты".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook