Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоклад

Материалы слушателям курсов: "Оклад": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: оклад

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформить учебный (творческий) отпуск?

Возможность предоставления дополнительных отпусков в связи с обучением, а также творческих отпусков, их продолжительность и условия оплаты регулируются ст.13-16 Закона об отпусках и ст.211, 213, 216, 217 КЗоТ.
 

Каким документом отразить дополнительный выходной день (неоплачиваемый) за работу сотрудника в праздничный или выходной день, чтобы при автоматическом заполнении табеля П-5 этот день правильно отражался (с кодом "ІВ") и правильно участвовал в последующих расчетах и заполнении отчетных форм?

Вы можете создать в плане видов расчета "Основные начисления организации" новое начисление с регламентированным способом расчета "Нулевая сумма".
 

Как отразить доначисление зарплаты за прошлый период?

Доначисление зарплаты за прошлые периоды отражается при помощи документа "Начисление зарплаты работникам
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.2.37).
 

Данные для зачисления зарплаты

Данные для зачисления зарплаты

Основные сведения, которые необходимые для зачисления зарплаты рабочим фирмы, указываются в документах "Прием на работу в организацию" или "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях".
 

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

В данной статье рассмотрен порядок отражения оплаты труда работников организации в праздничный и нерабочий день. Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Сервисные возможности документа "Кадровое перемещение организаций"

Сервисные возможности документа 'Кадровое перемещение организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Просмотреть еще статьи на тему "Оклад".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook