Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыописание

Материалы слушателям курсов: "Описание": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: описание

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначена обработка "Архивация данных".

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Описание и порядок работы с данной обработкой можно найти в документации, а также во встроенном описании конфигурации (меню "Помощь" - "Общее описание").
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему в платежной ведомости на выплату заработной платы, на втором и последующем листах в поле "Вставний аркуш до додатка N" выводится номер ведомости, а не порядковый номер страницы?

В постановлении НБУ N637 от 15.12.2004 (с изменениями и дополнениями) отсутствует описание порядка заполнения данного реквизита. По нашему мнению, номер ведомости после слов "Вставний аркуш до додатка N" несет гораздо больше информации, чем номер страницы. Например, если номер перепутавшихся страниц можно восстановить исходя из номеров строк, то потерявшийся лист ведомость найти будет гораздо сложнее.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

Каким образом и когда заполняется реквизит "Норма амортизации" для необоротных активов с установленными методами расчета износа "Уменьшение остатка" и "Ускоренное уменьшение остатка"?

Реквизит "Норма амортизации" рассчитывается при проведении документа "Начисление износа". Описание методики расчета приведено в статье "Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Описание".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook