Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыописание

Материалы слушателям курсов: "Описание": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Оглавление: описание

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Описание процедур и функций

1. Описание процедур и функций рекомендуется выполнять в виде комментария к ним. Необходимость комментирования отдельных участков кода процедур и функций должна определяться разрабочиком исходя из сложности и нестандартности конкретного участка кода.Автоупорядочивание комментариев к процедурам или функциям с директивами компиляции
 

Имена процедур и функций

Verdana; 9.5pt; "1. Правильный выбор имен процедур и функций очень важен для повышения читаемости кода. В большинстве случаев хорошо выбранное имя процедуры в сочетании с правильно подобранными именами параметров избавляют от необходимости ее как-то дополнительно описывать. В ряде случаев, сложности в выборе имени процедуры и (или) ее параметров свидетельствуют о неправильной архитектуре программного кода. И наоборот, если "самодокументирующееся" имя придумать легко, значит процедура спроектирована правильно.
 

Структура модуля

1.1. В программном модуле (общие модули, модули объектов, модули менеджеров объектов, модули форм, команд и т.п.) в общем случае могут присутствовать следующие разделы в приведенной ниже последовательности:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Описание".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook