Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыопис

Материалы слушателям курсов: "Опис": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: опис

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему в больничном листе на закладке "Начисления" указан процент оплаты 100%, если на закладке "Расчет среднего заработка" процент оплаты указан другой (например, 50 %)?

В колонке "Процент оплаты" закладки "Начисления" документа "Начисление по больничному листу" всегда будет отражено 100% в случае, если в течение двенадцати месяцев перед наступлением страхового случая застрахованное лицо имеет страховой стаж менее шести месяцев и сумма среднедневного пособия с учетом процента стажа превышает сумму среднедневного пособия рассчитанного из размера минимальной заработной платы, установленной законом в месяце наступления страхового случая.
 

Как в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" начислить резерв отпуска?

В конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" не ведется бухгалтерский и налоговый учет. Соответственно, начисление резерва отпусков необходимо осуществлять в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". Подробнее о начислении резерва в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" описано в статье "Методика начисления сумм отпускных за счет резерва".
 

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

Сотрудник принят на испытательный срок. Почему при проведении документа "Результат испытательного срока" с решением "Отрицательный" может выводиться ошибка "Кандидат не принят на испытательный срок!"?

После этого следует перепровести документ "Прием на работу в организацию".
 

Как отразить больничный лист по беременности и родам, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Предоставление отпуска по уходу за ребенком оформляется документом "Отпуск по уходу за ребенком". Подробнее описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Регистрация регламентированного сдельного заработка для работника организации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Обучение персонала

Обучение персонала

В статье описан порядок учета в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, мероприятий по планированию, обучению и оценке эфективности результатов обучения персонала. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Опис".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook