Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыопис

Материалы слушателям курсов: "Опис": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: опис

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Приобретение и продажа иностранной валюты

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Как принять работника на полставки?

Прием на работу сотрудника оформляется с помощью документа "Прием на работу в организацию". Подробнее описано в подразделе "Прием на работу" справочника "Труд и заработная плата".
 

Как оформить оплату удержания профсоюзного взноса с двух расчетных счетов организации?

Для формирования платежных поручений по перечислению удержаний по профсоюзному взносу на разные расчетные счета разных банков, необходимо сотрудников группировать по расчетным счетам банков и оформлять разные ведомости по выплате зарплаты документами "Зарплата к выплате организаций". Подробнее об этом написано в консультации "Как отразить перечисление НДФЛ на разные счета разных банков?".
 

Учет стажа работников организации

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Как изменить способ выплаты заработной платы?

Информация в данных регистр заносится при помощи документа "Ввод сведений о банковских карточках работников".
 

Работа с Госказначейством

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
ВАЖНО!
Для корректной печати реестров документов и их экспорта с помощью обработки «Работа с Госказначейством» нужно регулярно обновлять обработку взаимодействия с ПО «Мережа W». Получить обновленную версию обработки взаимодействия с ПО «Мережа W» можно вместе с обновлением типовой конфигурации. Если актуальная версия обработки выходит до выхода нового релиза конфигурации, она публикуется на сайте технической поддержки пользователей программы. Порядок подключение обработки взаимодействия с ПО «Мережа W» к информационной базе описан в статье «Обновление обработки взаимодействия с ПО «Мережа W»».
 

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.

Общие положения

 

Ввод остатков по больничным листам и отпускным для корректного расчета среднего заработка

В первые месяцы работы с конфигурацией, в информационной базе нет накопленной информации для расчета среднего заработка. При оплате больничных листов, отпусков и т.п. можно вводить сумму среднего заработка вручную (см. подробнее подраздел «Среднедневной заработок» статьи «Расчет отпускных» справочника «Труд и заработная плата»). Для проведения автоматических расчетов среднего заработка требуется ввести данные о начисленных работникам организаций суммах в разрезе видов расчета за предшествующие 12 месяцев. Сделать это можно с помощью документов «Начисление зарплаты работникам организаций», то есть фактически рассчитать зарплату за предшествующий год. Порядок ввода таких остатков описан в статье «Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками».
 

Просмотреть еще статьи на тему "Опис".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook