Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоплата

Материалы слушателям курсов: "Оплата": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

Оглавление: оплата

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Почему при проведении оплаты поставщику не формируется проводка по валовым расходам, хотя в карточке контрагента установлен признак "Плательщик налога на прибыль" на дату оплаты и оплата производится на основании счета?

Если оплата производится на основании договора, то признак "Плательщик налога на прибыль" определяется непосредственно из документа "Договор". Если же оплата производится не на основании договора, то значение признака определяется из карточки контрагента на дату заказа, а не на дату оплаты.
 

Какой вид торговли указывать при использовании схемы взаиморасчетов с отсрочкой платежа?

Во всех случаях, в которых не предполагается бартерная операция или немедленная оплата наличными, следует использовать вид торговли "Предоплата". Различия в схемах проводок "по предоплате" и "с отсрочкой платежа", отслеживаются в конфигурации автоматически.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Учет операций по расчетному счету

В бухгалтерии предприятия все операции по расчетному счету отражены в выписках, предоставляемых банком за те дни, в которые проходили движения по расчетному счету - поступления или списания. Сами банковские выписки не несут полной информации, достаточной для отражения движений по расчетному счету в бухгалтерском учете.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Оплата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook