Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоплата

Материалы слушателям курсов: "Оплата": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: оплата

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Платежное поручение исходящее

Платежное поручение исходящее

С помощью этой главы Вы узнаете, каким образом стоит осуществлять проводки по платежным поручениям исходящим, что он собой представляет, и на какие действия с этим документом в программе стоит обратить внимание.
 

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Платежное поручение и другие банковские документы

Платежное поручение и другие банковские документы

Этот раздел поможет Вам разобраться в назначении субсчетов, подробно расскажет о вкладке "Банк" и ее составляющих, платежном поручении и правильности его заполнения.
 

Наличные расчеты

Наличные расчеты

Этот раздел поможет Вам разобраться с тонкостями приходных и расходных кассовых ордеров и особенностями обособленных подразделенийПриходный кассовый ордер. Назначение наличных денежных средств. Расходный кассовый ордер
 

Кассовая книга

Кассовая книга

Этот раздел поможет Вам разобраться с кассовой книгой и научит Вас осуществлять безналичные расчеты.
 

Платежное поручение входящее

Платежное поручение входящее

Ни один документ из списка меню "Банк" не может быть первым в цепи расчетов, к примеру "Платежное поручение входящее". Хотя принцип ввода на основании этим документом возможет. К примеру, его возможно ввести на основании такого ряда документов, как: "Счет на оплату покупателю", "Отчет комиссионера", "Реализации товаров и услуг" и т. д. С обратной стороны, на основании самого документа можно ввести налоговую накладную.
 

Другие операции с валютой.

Другие операции с валютой.

В данном разделе вы узнаете, каким образом осуществляется оплата нерезиденту за поставку материалов или оборудования, а также оформление таможенных сборов, НДС и пошлин, акцизов, зафиксированных в грузовой таможенной декларации.Приобретение товаров у нерезидента. Оформление грузовой таможенной декларации при операциях импорта
 

Учет денежных средств в кассах обособленных подразделений

Учет денежных средств в кассах обособленных подразделений

Если организация имеет больше одного обособленного подразделения, она, в соответствии с п. 4.2 Порядка №– 637 может вести отдельные кассовые книги. Порядковые номера приходных и расходных документов должны быть уникальными для каждой отдельной кассы. Регистрация передвижений по всем кассам осуществляется одним и тем же документом под названием "Приходный кассовый ордер". Это говорит о том, что пользоваться его автоматическим нумератором, чтобы получить номера "бумажного" приходного ордера - недопустимо. Порядковые номера документов выдаются отдельно для каждой определенной кассовой книги и банковского счета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

Каким образом отразить поступление оборудования, приобретенного подотчетным лицом?

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 2.1, начиная с версии 1.2.29.

Общие положения

  1. Согласно письму Государственного комитета статистики от 04.07.2014 г. № 09.3-6/145-14 работники, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, не включаются в среднесписочную численность штатных работников.
  2. В соответствии со ст.119 КЗоТ работникам, призванным на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, но не более одного года, гарантируется сохранение места работы, должности и среднего заработка.
  3. Начисление среднего заработка мобилизованным работникам осуществляется в соответствии с Порядком №100.
  4. В течение всего периода мобилизации показатель среднедневной заработной платы не может изменяться. Данные выводы сделаны на основании письма Минсоцполитики от 11.08.2014 г. №1146/13/84-14.
  5. В соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика не включается «сумма денежного довольствия (в том числе в натуральной форме), предоставляемого, военнослужащим, призванным на военную службу по призыву в связи с мобилизацией, в соответствии с Законом Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», и/или компенсационные выплаты из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период». Таким образом, указанные выплаты не облагаются НДФЛ.
  6. Согласно пп.1.7 п.161 подраздела 10 раздела ХХ «Переходные положения» НКУ освобождаются от налогообложения военным сбором доходы, которые в соответствии с разделом IV НКУ не включаются в общий налогооблагаемый доход физических лиц (не подлежат налогообложению, облагаются по нулевой ставке), кроме доходов, указанных в пп.165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52 ст.165 НКУ. Поскольку указанные выплаты в соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ не облагаются НДФЛ, следовательно, они не подлежат обложению военным сбором.
  7. Средний заработок, компенсируемый из бюджета мобилизованным работникам, в отчете по форме № 1ДФ отражается с признаком «128» (соцвыплаты из бюджета).
  8. Согласно ч.7 ст.7 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» не начисляется на выплаты и не удерживается единый взнос с выплат, которые компенсируются из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период.
  9. Согласно с Порядком от 14.04.2015 г. № 435 «Об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», в отчете по ЕСВ средний заработок, компенсируемый из бюджета, отражается в таблице 6 отдельной строкой с кодом категории застрахованного лица 48.
 

Дополнительный практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Дополнительный практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Доп. задание №1. Увеличение оклада. Доп. задание №2. Расчет аванса. Доп. задание №3. Подготовка ведомости и расчет ПДФЛ и взносов. Доп. задание №4. Выплата аванса и перечисление налога и взносов. Доп. задание №5. Создание нового начисления. Доп. задание №6. Использование нового начисления
 

Физические лица, сотрудники и работники

Физические лица, сотрудники и работники

Один и тот же человек может работать одновременно в нескольких организациях и на предприятии, также может поработать некоторое время и уволиться, и может быть повторно принятым на работу. Для описания объектов, с которыми заключаются те или иные трудовые отношения, в конфигурации используются термины: физическое лицо, сотрудник, работник.Физические лица. Сотрудники. Должности. Списки начислений и удержаний
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Хозяйственные операции - документооборот

Хозяйственные операции - документооборот

в данном разделе вы получите информацию об определении состояния взаиморасчетов, на нескольких примерах будет рассмотрено документальное оформление операций покупки и продажи. Что интересно, во многих случаях все изменения расчетов прослеживаются автоматически.
 

Детализация по видам расчетов, хозяйственные операции

Детализация по видам расчетов, хозяйственные операции

в данном разделе вы ознакомитесь с процессом ведения аналитики, с документами в рамках сделок с контрагентами, с анализом актуальности расчетов и с документооборотом хозяйственных операций.Использование даты актуальности для определения момента определения сальдо расчетов. Расчеты с нерезидентами. Хозяйственные операции → документооборот
 

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

В этом разделе описывается, как правильно изменять состояние взаиморасчетов с контрагентами, оформлять счета в рамках договора "по расчетным документам" и составлять различные расчеты с комиссионером, комитетом, покупателем и т. д.
 

Методика выполнения анализа сроков возникновения задолженности на определенную дату

Методика выполнения анализа сроков возникновения задолженности на определенную дату

Обязательным для бухгалтера является процесс отслеживания момента истечения срока исковой давности по дебиторской задолженности контрагента. Также, при реализации предприятием товара или услуги за пределы таможенной территории бухгалтеру необходимо отслеживать оплату от покупателя, которая должна поступить не позднее 90 дней после отгрузки. Тоже самое необходимо выполнять при предоплате за товар или услуги: товар или услуги должны поступить в течении 90 дней, иначе за каждый день просрочки налагаются штрафные санкции
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

В этой теме описывается как внести момент определения базы налогообложения, по каким принципам формируется движение в первичных документах, как проводится регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом, налоговых накладных, полученной от поставщика налоговой накладной.Учет взаиморасчетов с контрагентами. Момент определения базы налогообложения. Принципы формирования движений в первичных документах. Регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом. Регистрация налоговых накладных. Регистрация полученной от поставщика налоговой накладной. Выписка налоговой накладной покупателям
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет движений безналичных денежных средств

Учет движений безналичных денежных средств

В этой теме описывается как оформляются поступления, списание и перечисление денежных средств в рамках договора вида "С покупателем", "С комиссионером" или "С комитентом". А также проведение и анализ оплат за день.Поступление денежных средств. Выбытие денежных средств. Анализ и проведение оплат за день. Банковская выписка. Важно!!!. Клиент-Банк
 

Учет движений наличных денежных средств

Учет движений наличных денежных средств

В этой теме описывается оборот наличных денежных средств, то есть, поступление наличных в кассу, выдача наличных из кассы и т. д..Поступление денежных средств. Выбытие денежных средств
 

Практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Доступ: Предприятие - Ввод начальных остатковБезналичные денежные средства. Задание №1. Ввод остатков. Задание №2. Поступление оплаты от покупателя. Задание №3. Оплата поставщику. Задание №4. Анализ движения безналичных ДС. Задание №5. Анализ взаиморасчетов с поставщиками и покупателями. Наличные денежные средства и расчеты с подотчетными лицами. Задание №6. Ввод остатков. Задание №8. Выдача ДС подотчетному лицу. Задание №10. Оплата через подотчетное лицо
 

Практическое задание для самопроверки: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Практическое задание для самопроверки: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Доступ: Предприятие - Ввод начальных остатковУпражнение №1. Ввод остатков денежных средств. Упражнение №2. Получение оплаты от покупателя. Упражнение №3. Оплата поставщику. Упражнение №4. Работа с банковскими выписками. Упражнение №5.Движение наличных денежных средств
 

Просмотреть еще статьи на тему "Оплата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook