Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоплата

Материалы слушателям курсов: "Оплата": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: оплата

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых МПЗ по импорту

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых МПЗ по импорту

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Пример. Оплата. Поступление. Отображение таможенных расходов. Отнесение расходов по перевозке на себестоимость материалов
 

Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо

Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.0.Этап 1. Операции с подотчетным лицом. Этап 2. Отражение поступление ТМЦ от поставщика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Отражение операций по договору поручительства у должника

Отражение операций по договору поручительства у должника

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР. Общая информация. 1. Закупка товаров у поставщика. 2. Перенос задолженности на поручителя. 3. Оплата первоначальной задолженности поручителю. 4. Анализ состояния взаиморасчетов с контрагентами
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

При увольнении сотрудника в документе "Расчет при увольнении работника организации" при расчете компенсации за неиспользованный отпуск выдается сообщение об отсутствии данных о средней заработной плате, хотя данная информация внесена на закладке "Расчет среднего заработка". Почему это происходит?

Такое поведение программы связано с тем, что у вида расчета "Компенсация отпуска" (план видов расчета "Дополнительные начисления" не заполнены базовые и ведущие виды расчетов (пример заполнения можно посмотреть, открыв вид расчета "Оплата отпуска" из плана видов расчета "Основные начисления организации").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

При установленном флаге «Предварительный расчет» табличная часть «Начисления» заполняется основным начислением сотрудника и дополнительными начислениями, которые внесены в регистр «Начисления для предварительного расчета».
 

Почему в документе "Оплата по среднему заработку" нет возможности рассчитать почасовое отсутствие человека?

В документе "Оплата по среднему заработку" предусмотрена возможность отражать внутрисменные периоды с указанием часов.
 

Как сотруднику одновременно начислить повременную и сдельную оплату?

Для одновременного начисления повременной и сдельной оплаты следует:
 

В каких случаях в документе "Оплата праздничных и выходных дней" следует выбирать вид расчета "Оплата праздничных и выходных дней", а в каких - "Доплата за работу в праздники и выходные"?

 

Как отразить в авансовом отчете перечисление по исполнительным листам?

В документе закладка "Оплата" предназначена для расчетов с поставщиками. Для отражения перечисления сумм, удержанных по исполнительным листам, рекомендуется использовать закладку "Прочее" документа "авансовый отчет".
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Регистрация невыходов в регламентированном учете

Регистрация невыходов в регламентированном учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление регламентированной заработной платы.
 

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика корректировки начислений и взносов в фонды социального страхования, в случае, если работник принес больничный за прошлый период. Статья актуальна для конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" (редакция 2.1) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).
 

Регистрация регламентированного сдельного заработка для работника организации

Регистрация регламентированного сдельного заработка для работника организации

Если сотрудник принимает на основную работу на должность со сдельной оплатой труда, то в конфигурации необходимо выполнить следующие действия.
 

Реализация дополнительного начисления, зависящего от периода действия и начисляющегося в процентном отношении

Реализация дополнительного начисления, зависящего от периода действия и начисляющегося в процентном отношении

Для реализации дополнительного начисления необходимо описать (см. в интерфейсах "Управление персоналом" и "Расчеты с персоналом" пункт "Мотивация работников" в меню "Персонал"):Настраиваем схему мотивации. Редактируем схему мотивации работника
 

Реализация косвенно-сдельной формы оплаты труда

Реализация косвенно-сдельной формы оплаты труда

В целях реализации косвенно-сдельной формы оплаты труда необходимо описать (см. в интерфейсах "Управление персоналом" и "Расчеты с персоналом" пункт "Мотивация работников" в меню "Персонал") показатели схемы мотивации. Редактируем схему мотивации работника.
 

Дополнительные целодневные невыходы

Дополнительные целодневные невыходы

Причины, по которым работник может отсутствовать целый день на рабочем месте, довольно разнообразны, например, это может быть отпуск или болезнь, повышение квалификации или забастовка.Регистрация отсутствия работника без оплаты. Создание начисление в плане видов расчета "Основные начисления организаций". Регистрация времени отсутствия работника. Оплата отсутствия работника по среднему заработку
 

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Для расчета доплат за вечерние и ночные часы требуется соблюдение следующих условий: коэффициенты доплата за ночные и вечерние часы в данной организации должны быть заданы, работнику должен быть назначен соответствующий предопределенный вид расчета.
 

Регистрация невыходов в управленческом учете

Регистрация невыходов в управленческом учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 невыходы на работу специальными документами не фиксируется и при необходимости отражается, непосредственно во время расчета.
 

Методика отражение командировки сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать две командировки (документы "Командировки организации") отдельно для каждого места работы или командировку по одному месту работы и отсутствие по другому месту работы (документ "Отсутствие на работе в организации").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Моменты определения базы налога на прибыль и НДС

В типовой конфигурации момент определения базы налога на прибыль и НДС фиксируется в договоре контрагента.
 

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика оформления операций финансового лизинга в учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Возврат товаров от покупателя

Возврат товаров от покупателя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Работа механизма "Свойства документов"

Работа механизма 'Свойства документов'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика описанная в статье актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Особенности ведения взаиморасчетов. Добавление нового свойства документов, в случае ведения взаиморасчетов «По счетам». Пример 1. Поступление основного средства на основании «Счета на оплату поставщика». Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции. Добавление нового свойства документов в случае ведения взаиморасчетов «По договору в целом». Пример 2. Поступление товаров от поставщика. Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Оперативное планирование ДДС

Оперативное планирование ДДС

Функциональность конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговлей для Украины" позволяет не только отражать в учете состоявшиеся операции движение денежных средств, но и планировать такие операции заранее. Такая возможность позволяет более эффективно распоряжаться деньгами предприятия, не допускать дефицита денежных средств и повышать финансовую дисциплину.Указание планируемой даты оплаты в Заказах поставщикам и Заказах покупателей. Утверждение Заявок на расходование средств. Утверждение Планируемых поступлений денежных средств. Включение утвержденных «Заявок на расходование средств» и «Планируемых поступлений денежных средств» в платежный календарь. Ввод неоплаченных платежных документов. Формирование платежного календаря
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).1. Оплата от покупателя платежной картой на счет банка - эквайрера. 2. Поступление денежных средств от банка-эквайрера
 

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением резервирования товаров после корректировки и оплаты счета, выписанного покупателю. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.2.6. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Выписка счета покупателю. Корректировка счета покупателя. Оплата покупателем. Резервирование товаров. Отгрузка товаров
 

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализованы различные варианты ведения взаиморасчетов: по договору в целом, по заказам, по счетам. Отдельно устанавливается вариант ведения контроля по документам расчетов в договоре контрагента. С одним контрагентом может быть оформлено несколько договоров с различными видами взаиморасчетов.Отгрузка товаров покупателю в кредит. Отгрузка товара покупателю по предварительной предоплате
 

Как определить, за какие группы товаров получена оплата?

Как определить, за какие группы товаров получена оплата?

Рассматривается методика анализа продаж товаров с точки зрения поступивших оплат, включая предоплата.Условия, необходимые для работы методики. Способы ведения взаиморасчетов "По заказам" и "По счетам". Особенности ведения взаиморасчетов. Добавление нового свойства документов. Указание группы товаров в документе. Получение и распределение оплаты. Анализ оплат в разрезе групп товаро. Способ ведения взаиморасчетов "По договору в целом". Особенности ведения взаиморасчетов. Привязка договора к группе товаров. Получение и распределение оплаты. Анализ оплат в разрезе групп товаров.
 

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых МПЗ по импорту

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых МПЗ по импорту

В статье описана методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых МПЗ по импорту. Пример смоделирован для конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3. Данная статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.Оплата. Поступление. Налоговый учет. Отнесение расходов по перевозке на себестоимость материалов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Оплата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook