Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоплаты

Материалы слушателям курсов: "Оплаты": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: оплаты

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как сотруднику одновременно начислить повременную и сдельную оплату?

При начислении заработной платы в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" будут добавлены две записи: начисление повременной оплаты и дополнительное начисление по сдельной оплате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как оформить учебный отпуск?

Если предоставляется учебный отпуск без оплаты, то следует воспользоваться документом "Невыходы в организации" в котором в табличной части в качестве начисления следует указать "Дополнительный учебный отпуск без оплаты".
 

Почему в регистре "Взаиморасчеты компании с контрагентами" расходные документы формируют движения "Приход", а приходные - "Расход"?

В варианте реализации при отгрузке наша организаций увеличивает свою дебиторскую задолженность ("Приход" в терминах регистров), а в случае оплаты - кредитовую задолженность ("Расход" в терминах регистров).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

В документе "Регистрация простоев в организации" с видом простоя "Не по вине работника" есть возможность установить процент оплаты простоев.
 

Почему в документе "Оплата по среднему заработку" нет возможности рассчитать почасовое отсутствие человека?

В документе "Оплата по среднему заработку" предусмотрена возможность отражать внутрисменные периоды с указанием часов.
 

Как при расчете заработной платы отразить болезнь сотрудника во время отпуска?

Если период болезни пересекается с периодом отпуска, оплаченным в прошлом расчетном периоде, то документ "Начисление по больничному листу" сторнирует начисления отпускных автоматически.
 

Как сотруднику одновременно начислить повременную и сдельную оплату?

Для одновременного начисления повременной и сдельной оплаты следует:
 

Как отразить в типовой конфигурации операцию отгрузки, оплаты и возврата денег в разных валютах?

Пример хозяйственной операции:
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика оформления замены работника организации

Методика оформления замены работника организации

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" возможно отразить несколько вариантов оплаты за замещение.
 

Порядок отражения отпусков

В данной статье приводится порядок отражения в типовой конфигурации "Зарплата и Управление персоналом для Украины", редакция 2.1, различных видов отпусков. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Дополнительные целодневные невыходы

Дополнительные целодневные невыходы

Причины, по которым работник может отсутствовать целый день на рабочем месте, довольно разнообразны, например, это может быть отпуск или болезнь, повышение квалификации или забастовка.Регистрация отсутствия работника без оплаты. Создание начисление в плане видов расчета "Основные начисления организаций". Регистрация времени отсутствия работника. Оплата отсутствия работника по среднему заработку
 

Методика отражение командировки сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать две командировки (документы "Командировки организации") отдельно для каждого места работы или командировку по одному месту работы и отсутствие по другому месту работы (документ "Отсутствие на работе в организации").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика оформления операций финансового лизинга в учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Возможные ошибки учета, влияющие на корректность отражения взаиморасчетов с контрагентами

Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).1. Непоследовательность оформления документов. 2. Некорректность заполнения и несоответствие «счетов расчетов» и «счетов авансов» в документах оплаты и отгрузки. 3. Некорректность ведения учета в разрезе счетов и заказов, а также в разрезе расчетных документов. 4. Некорректность (непонимание) методики ведения «Сложного учета НДС»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).1. Оплата от покупателя платежной картой на счет банка - эквайрера. 2. Поступление денежных средств от банка-эквайрера
 

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением резервирования товаров после корректировки и оплаты счета, выписанного покупателю. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.2.6. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Выписка счета покупателю. Корректировка счета покупателя. Оплата покупателем. Резервирование товаров. Отгрузка товаров
 

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализованы различные варианты ведения взаиморасчетов: по договору в целом, по заказам, по счетам. Отдельно устанавливается вариант ведения контроля по документам расчетов в договоре контрагента. С одним контрагентом может быть оформлено несколько договоров с различными видами взаиморасчетов.Отгрузка товаров покупателю в кредит. Отгрузка товара покупателю по предварительной предоплате
 

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

В этой статье приведены общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов и рассмотрены некоторые вопросы:Общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов. Формирование плана закупок. Сопоставление плана закупок и внутренних заказов. Размещение внутренних заказов в заказах поставщикам. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с использованием подбора. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с помощью кнопки "Заполнить и провести"
 

Как проконтролировать своевременность оплаты товаров, отгруженных в кредит?

Как проконтролировать своевременность оплаты товаров, отгруженных в кредит?

Для того чтобы оценить общее состояние задолженности по покупателям можно использовать отчет "Дебиторская задолженность (диаграмма)".
 

Установка скидок при продаже товаров

Установка скидок при продаже товаров

В конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3 и в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 предусмотрены различные варианты установки скидок при продаже товаров.Ручные скидки. Автоматические скидки. Скидки по дисконтным картам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Расчет курсовых разниц при взаиморасчетах с покупателями

Приведенные в статье примеры актуальны для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.25).Общие положения. Таблица 1. Постоплаты покупателя. Таблица 2. Авансы покупателя
 

Расчет курсовых разниц при авансовых оплатах от покупателя

Расчет курсовых разниц при авансовых оплатах от покупателя

Приведенные в статье примеры актуальны для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.25).Пример. Анализ данных
 

Расчет курсовых разниц при взаиморасчетах с поставщиками

Приведенные в статье примеры актуальны для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.25).Общие положения. Таблица 1. Постоплата поставщику. Таблица 2. Авансы поставщику
 

Расчет курсовых разниц при постоплатах от покупателя

Расчет курсовых разниц при постоплатах от покупателя

Приведенные в статье примеры актуальны для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.25).Пример. Анализ данных
 

Расчет курсовых разниц при постоплатах поставщикам

Расчет курсовых разниц при постоплатах поставщикам

Приведенные в статье примеры актуальны для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.25).Пример. Анализ данных
 

Просмотреть еще статьи на тему "Оплаты".


Нас находят: упп как оформит повышение квалификации


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook