Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоплаты

Материалы слушателям курсов: "Оплаты": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: оплаты

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно должны быть заполнены реквизиты "Ведение взаиморасчетов БУ" и "Ведение взаиморасчетов УУ" договора на изготовление продукции из давальческого сырья?

В типовой конфигурации учет операций по переработке давальческого сырья заказчика ведется в разрезе заказов. То есть при отражении таких операций является обязательным оформление заказов покупателей с видом операции "Переработка". Следовательно, в договоре с контрагентом в реквизите "Ведение взаиморасчетов УУ" обязательно указывается значение "По заказам", а в реквизите "Ведение взаиморасчетов БУ" - "По договору в целом", либо "По заказам", в зависимости от того какая детализация будет в регламентированном учете.
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

Почему по основному месту работы сотрудника, который работал на предприятии как внутренний совместитель и был уволен, не проводятся документы по начислению отпуска (больничных и т.д.)?

Оформление документов по сотруднику, который работает на предприятии по основному месту работы, но был уволен как сотрудник по внутреннему совместительству, зависит от порядка оформления документа увольнения.
 

Для чего предназначено поле "Взносы основного" в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"?

Если в элементе справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" установлен флаг "Взносы основного начисления", то для определения счета затрат по начислениям на фонд оплаты труда (ФОТ) с заработной платы будет использоваться счет затрат установленный для предопределенного элемента данного справочника "Отражение начислений по умолчанию".
 

По каким условиям заполняется реквизит "Оплата" в документе "Заказ покупателя"?

Поле "Оплата" в документе "Заказ покупателя" заполняется как:
Дата документа + значение реквизита "Число дней резерва без оплаты" из договора с контрагентом, который установлен в текущем заказе покупателя.
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

Как отразить оплату/поступление оплаты по нескольким договорам или расчетным документам одним платежным поручением?

Для включения возможности оплаты/поступления оплаты по нескольким договорам и/или расчетным документов из списка текущих задолженностей контрагента следует:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Сервисные возможности документа Кадровое перемещение организаций

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины, редакция 1.2.
 

Штатное расписание и кадровый план

Штатное расписание ведется в системе только для организаций - в регламентированном учете. Штатная единица - это некоторая должность в конкретном подразделении организации. В штатном расписании можно задавать диапазон тарифных ставок (минимальную и максимальную ставку по штатной единице), тогда в отчете по утвержденному штатному расписанию будут отражены верхняя и нижняя оценка затрат на оплату труда. Можно регистрировать штатные единицы более подробно, с учетом различной оплаты работников, занимающих сходные должности, и указанием единой тарифной ставки, тогда в отчетах по фондам оплаты труда будет получена более точная оценка затрат. Тарифные ставки могут быть месячными, дневными и часовыми, а также могут быть указаны в произвольной валюте. Для внесения каких-либо изменений в штатное расписание в конфигурации предназначен документ "Изменение штатного расписания".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Реализация товаров комитента. Концепция

Реализация товаров комитента. Концепция

В данном документе можно увидеть особенности роботы с поставщиками в программе 1С
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика оформления замены работника организации

Методика оформления замены работника организации

В типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) предусмотрено отражение следующих вариантов замены работника организации:
  1. Полная замена, когда работник заменяет своего коллегу и не выполняет свои служебные обязанности.
  2. Частичная замена, когда работник, наряду с основной работой, выполняет обязанности временно отсутствующего работника и ему начисляется доплата в размере, предусмотренном в коллективном договоре.
 

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г.

Общие положения

 

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Отражение отсутствия на работе, оплачиваемого по среднему заработку (командировки)

Отражение отсутствия на работе, оплачиваемого по среднему заработку (командировки)

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Регистрация невыходов в регламентированном учете

Регистрация невыходов в регламентированном учете

В конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление регламентированной заработной платы.
 

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

Формы оплаты работы

В подсистеме доступны следующие формы оплаты:
 

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

В данной статье рассмотрен порядок отражения оплаты труда работников организации в праздничный и нерабочий день. Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Виды операций с заказами и виды договоров
 

Примеры параметров договоров с контрагентами

Примеры параметров договоров с контрагентами

Проиллюстрируем каждый параметр на примерах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Продажа в розницу

Продажа в розницу

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как настраивать справочную информацию.Продажа в розницу с оптовых складов и с розничных (АТТ). Настройка справочной информации. Справочник «Кассы ККМ». Справочник «Виды оплаты чека ККМ»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Аналитика взаиморасчетов

Аналитика взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о различных договорах, о способах ведения расчетов в зависимости от настроек вида договора, научитесь оформлять договора, рассмотрите примеры использования вида расчетов "по расчетным документам".Понятие «Сделка». По заказам. По счетам. По расчетным документам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Оплата поставщику

Итак, уже оформлена заявка на расходование денежных средств, и финансовые менеджеры могут оплатить ее (есть средства на счете, и они зарезервированы под заявку).
 

Прогнозирование движений и остатков денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о прогнозах расходов или поступлений денежных средств, а также о планировании поступления средств в кассу и на расчетные счета.
 

Подсистема «Управление денежными средствами»

Подсистема «Управление денежными средствами»

ознакомившись с данным текстом, вы ознакомитесь с концептуальными особенностями оперативного учета денежных средств и кратковременного прогнозирования, ознакомитесь с документом, оформляющим движение денежных средств.Концепция
 

Планирование расхода денежных средств

Планирование расхода денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь оформлять заявку на расходование денежных средств, заполнять документ планирования поступления денег, узнаете о проведении таких заявок, ознакомитесь с закладками "Резервирование" и "Размещение".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Корректировка и закрытие заказа поставщику

Используется документ "Корректировка заказа поставщику". Принцип работы аналогичен соответствующему документу подсистемы "Корректировка заказа покупателя".
 

Анализ выполнения заказов поставщикам. Подразделение снабжения

Анализ выполнения заказов поставщикам. Подразделение снабжения

Анализ исполнения заказов, в частности, можно провести, сформировав отчет "Анализ заказов поставщикам". Можно настроить отчет по ответственному менеджеру.
 

Анализ заказов покупателей

Анализ заказов покупателей

Проанализировать движения по заказам менеджеры продаж могут с помощью отчета "Анализ заказов покупателей":
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Оплаты".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook