Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыорганизации

Материалы слушателям курсов: "Организации": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: организации

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

В налоговой накладной отсутствует наименование нашей фирмы. Каким образом исправить ситуацию?

Название организации для вывода в печатную форму налоговой накладной указывается в карточке фирмы (справочнике "Фирмы") на закладке "Полные наименования" в поле "… для налоговой накладной".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Перевод безналичных средств с одного расчетного счета предприятия на другой

Типовая конфигурация поддерживает работу с несколькими расчетными счетами одной организации. Для этого на счете 311 "Текущие счета в национальной валюте" организован аналитический учет по субконто "Наши денежные счета" (см. раздел "Ведение нескольких банковских счетов на счете 311").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если на предприятии числятся сотрудники, у которых налог в пенсионный фонд начисляется по разным шкалам: хозрасчетной (1-2%) и бюджетной (1-5%)?

Для каждого сотрудника в справочнике "Співробітники" может быть определена шкала налогообложения по пенсионному налогу. Если сотрудник является государственным служащим, то налогообложение начисленной ему заработной платы осуществляется по шкале 1-5%. В противном случае, шкала указывается 1-2% как в хозрасчетной организации. Если шкала пенсионного налога не указана, то по умолчанию используется шкала выбранная в константе "Шкала пенсионного налога".
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников

Для внесения задолженность по зарплате перед началом работы с конфигурацией необходимо ввести документом "Ввод начальных остатков". При этом вводить этот документ следует месяцем, предшествующим месяцу начала работы с системой.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика добавления субсчетов для счетов взаиморасчетов

Внесение дополнительных субсчетов для ведения взаиморасчетов может понадобиться при необходимости разделить долги контрагентов на некоторые группы (например, выделить долги за отгруженные товары и оказанные услуги).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Методика организации учета взаиморасчетов по нескольким видам деятельности

Рассмотрим на примере методику организации учета взаиморасчетов с контрагентами при условии, что фирма ведет несколько видов деятельности и взаиморасчеты по контрагентам необходимо учитывать по каждому виды деятельности отдельно.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Создание резервных копий информационной базы

Создание резервной копии является обязательным и очень важным аспектом работы с любой программой, в которой пользователь вводит какую-либо информацию. Обычно ценность введенной информации в несколько раз превышает стоимость компьютера, на котором она хранится. Поэтому вопросу создания резервной копии следует уделять особое внимание.
 

Расположение информации на экране

В этом разделе мы приведем несколько рекомендаций начинающим пользователям 1С:Предприятия по организации удобного расположения информации на экране при работе с программой.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Ввод и проведение документов оперативного учета "задним числом"

Большинство документов вводятся в систему в хронологическом порядке, соответствующем порядку тех событий происходящих в жизни предприятия, которые этими документами отражаются.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Порядок закрытия взаиморасчетов при помощи документа "Авансовый отчет"

Наиболее простым и удобным способом закрытия взаиморасчетов в документе "Авансовый отчет" является внесение сумм в целом по договору без указания счета. В этом случае закрытие взаиморасчетов происходит по алгоритму, который эквивалентен реализованному в платежных документах режиму "По договору, авт. по счетам".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook