Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыорганизации

Материалы слушателям курсов: "Организации": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: организации

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при выгрузке налогового документа в файл формата XML на закладке "Служебные данные" могут не заполняться показатели, хотя в карточке "Организации" все данные указаны?

Данная проблема может возникать в случае, если в настройках учетной политики, в разделе печати налоговых накладных установлен флаг "Дополнять наименование и адрес организации данными головной организации".
 

Правильно ли то, что документ "Перемещение товаров" (любой документ выбытия запасов) не контролирует остатки товаров на складе-отправителе при оперативном проведении?

При оперативном проведении контроль остатков должен выполнятся. Но нужно учитывать, что контроль остатков не производится:
 

В каких случаях в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организаций" работает функция "Заполнения по данным об интервалах работы"?

Прочие виды стажа (кроме общего трудового) редко полностью совпадают с периодами трудовой деятельности сотрудника. Поэтому теперь для каждого дополнительного вида стажа вручную задаются свои собственные интервалы.
 

Что делать, если представленных в конфигурации видов стажа недостаточно для начислений, используемых на конкретном предприятии?

При расчете начисления, использующего способ расчета "Выслуга лет", в описании формулы расчета необходимо указать вид стажа, согласного которого будет выполняться расчет. Можно указать как предопределенный вид стажа, так и вид стажа, созданный вручную.
 

На предприятии есть начисление доп.блага с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такое начисление в конфигурации?

В данном случае следует вручную добавить запись с кодом "126", указать ставки НДФЛ и способ отражения в регл. учете.
 

Как рассчитывается значение реквизита "Дата стажа" в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организации"?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации ".
 

Как сотруднику одновременно начислить повременную и сдельную оплату?

При начислении заработной платы в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" будут добавлены две записи: начисление повременной оплаты и дополнительное начисление по сдельной оплате.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчет при увольнении работника организаций") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Данные о коэффициентах выбираются из регистра сведений "Коэффициенты повышения окладов", который заполняется при проведении документов "Изменение коэффициентов повышения окладов" или "Кадровое перемещение организаций" (см. подробнее…).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в типовой конфигурации отнести различные начисления одного и того же сотрудника на разные затратные счета?

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" следует создать необходимое количество способов отражения начислений в учете. Для каждой уникальной комбинации (счет затрат, подразделение, и вид затрат) создается отдельный способ отражения.
 

Как в типовой конфигурации добавить новый вид дополнительного отпуска?

Для того, чтобы добавить дополнительный отпуск необходимо в плане видов расчета "Основные начисления организации" добавить новый вид расчета с требуемым наименованием. Значение поля "Способ расчета" в данном виде расчета следует установить в значение "По среднему заработку для отпуска".
 

В каком случае в документе "Замены работников организации" следует указывать вид замены "Совмещение"?

Документ "Замены работников организации" с видом замены "Совмещение" следует использовать в случае, если оформляется доплата сотруднику, выполняющему работу другого работника параллельно со своей работой.
 

Ведется учет по двум организациям (склад при этом один). При формировании документа "Инвентаризация товаров на складе" устанавливается организация, для которой делается инвентаризация, и склад. Почему при заполнении по кнопке "Заполнить по остаткам на складе" в табличную часть документа попадает общий остаток товара по двум организациям?

Выбор в документе "Инвентаризация" организации предназначен только для того, чтобы печатать соответствующие ведомости.
 

Почему при списании материалов в производство документ "Требование-накладная" может не проводиться по налоговому учету даже при наличии остатков?

При поступлении МПЗ в программе фиксируется вид налоговой деятельности (далее "ВНД"), в котором планируется использовать приобретаемые запасы. При списании осуществляется контроль соответствия планируемого и фактически используемого.
 

Каким образом получить информацию по сотруднику о выполняемых им на предприятии работах по договорам подряда?

Данную информацию можно получить в регистре сведений "Договорники организаций". В форме списка регистра можно установить отбор по организации, а также воспользоваться стандартной возможностью настройки отбора и сортировки списка. При необходимости информацию можно вывести в текстовый файл или таблицу при помощи стандартной функции "Вывести список" (кнопка "Действия").
 

Почему в документе "Начисление по больничному листу" для сотрудника занимающего две должности в организации (внутреннего совместителя), при расчете добавляются начисления по каждой должности, а не только по той, которая указана в шапке документа?

Для сотрудника необходимо учитывать время отсутствия на работе во время болезни по каждой должности, на которых он работает в организации. Поэтому в документе создаются записи по каждой должности. В то же время расчет средней и начисление проводится для той должности, которая указана в шапке документа, а начисления по больничным листам для других должностей проводятся с нулевой суммой.
 

Как оформить учебный отпуск?

Если предоставляется учебный отпуск без оплаты, то следует воспользоваться документом "Невыходы в организации" в котором в табличной части в качестве начисления следует указать "Дополнительный учебный отпуск без оплаты".
 

Как добавить мультивалютный расчетный счет?

В типовой конфигурации для каждого расчетного счета необходимо указать валюту. Соответственно, если у организации присутствует мультивалютный счет, то в справочник "Банковские счета" необходимо добавить несколько записей с одинаковыми значениями полей "Номер счета" и "Банк" и разными значениями поля "Валюта". Для того, чтобы визуально различать банковские счета в наименовании элемента можно указать код или краткое наименование валюты.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Документом "Премии работникам организации" были начислены премии сотрудникам. При расчете заработной платы документом "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" на закладке "Дополнительные начисления" не отображается премия. Почему так происходит?

В данном случае начисление премии выполнено документом "Премии работникам организаций". О том, что начисление произведено можно удостовериться, сформировав свод начислений, "Анализ начислений работников организации" или расчетные листки.
 

В каких случаях необходимо использовать документ "Учет основного заработка работников организации в регламентированном учете", а в каких "Ввод сведений о регламентированном учете плановых начислений работников организации"?

Документом "Учет основного заработка работников организации" осуществляется назначение способа отражения конкретному работнику. Согласно этому способу, формируются проводки по отражению всех начислений работника, если не указан отдельный способ для вида расчета или конкретного начисления работника.
 

При увольнении сотрудника в документе "Расчет при увольнении работника организации" при расчете компенсации за неиспользованный отпуск выдается сообщение об отсутствии данных о средней заработной плате, хотя данная информация внесена на закладке "Расчет среднего заработка". Почему это происходит?

Такое поведение программы связано с тем, что у вида расчета "Компенсация отпуска" (план видов расчета "Дополнительные начисления" не заполнены базовые и ведущие виды расчетов (пример заполнения можно посмотреть, открыв вид расчета "Оплата отпуска" из плана видов расчета "Основные начисления организации").
 

Как влияет для расчета заработной платы "Количество занимаемых ставок" в документе "Замены работников организаций"?

Значение количества занимаемых ставок из документа "Замены работников организации" попадает в поле "Количество ставок (замены)" документа "Начисление зарплаты работникам организаций" и окончательный результат рассчитывается как
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как в программе отразить компенсацию невыплаченной заработной платы?

Компенсация невыплаченной зарплаты начисляется документом "Регистрация разовых начислений работников организации ". В табличной части указывается список сотрудников и вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты".
 

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "124". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

В документе "Регистрация простоев в организации" с видом простоя "Не по вине работника" есть возможность установить процент оплаты простоев.
 

Почему при отражении приема сотрудника по срочному трудовому соглашению невозможно ввести кадровый документ на увольнение такого сотрудника?

В документе "Прием на работу в организацию" есть реквизит "По", в котором можно указать дату окончания срочного трудового соглашения. Если данный реквизит в документе приема на работу заполнен, то сотрудник автоматически будет считаться уволенным с указанной даты и дополнительно вводить документ "Увольнения работника организации" не требуется.
 

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: как в упп настроить один вид начислений для разных способов отражения, отсутствие на работе организаций 1с упп, отсутствие на работе в 1С 8 2, компенсация отпуска при увольнении 1с 8 2 в расчет среднего заработка не попадает разовая премия, как отразить в 1с 8 2 разовое удержание настройки, внутреннее совмещение в 1с Украина, внутреннее совмещение в 1с 8 2 УТП для Украины, 1с упп совмещение отражение, 1с упп отпуск внутренних совместителей


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook