Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыорганизации

Материалы слушателям курсов: "Организации": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: организации

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример
 

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Основные принципы учета малоценных активов. Ввод остатков по малоценке в эксплуатации
 

Ввод остатков денежных средств_УТП

Ввод остатков денежных средств_УТП

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков денежных средств в информационную базу конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для каких целей в документах "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организаций" предназначен флаг "Индексация заработка"?

Флаг "Индексация заработка" (в документе "Кадровое перемещение организаций" - "Индексация заработка с коэффициентом") влияет на изменение базового месяца (месяца, с которого начинается расчет индекса потребительских цен) при изменении суммы оклада (тарифной ставки) сотруднику предприятия.
 

Как изменить номер первого листа кассовой книги?

Изменить номер первого листа Кассовой книги можно непосредственно в форме самого отчета:
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Какие первоначальные настройки необходимо выполнить в программе для корректного расчета заработной платы?

Для корректного расчета заработной платы необходимо:
 

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

Почему по основному месту работы сотрудника, который работал на предприятии как внутренний совместитель и был уволен, не проводятся документы по начислению отпуска (больничных и т.д.)?

Оформление документов по сотруднику, который работает на предприятии по основному месту работы, но был уволен как сотрудник по внутреннему совместительству, зависит от порядка оформления документа увольнения.
 

Как в конфигурации отразить освобождение ставки в штатном расписании, при уходе сотрудника в декретный отпуск?

 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо создать документ "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации". На закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" необходимо для предыдущего налога выбрать действие "Прекратить" и добавить строку с новым налогом и выбрать действие "Начать".
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Почему после обновления релиза могут измениться ставки взносов ЕСВ с фонда оплаты труда?

Информация о ставках налогов хранится в регистре сведений «Шкала ставок налогов». При законодательном изменении ставок эта информация вносится фирмой «1С» в конфигурацию и изменяется к конфигурациях пользователей при обновлении очередного релиза. Обновление производится записей указанного регистра с пустым измерением «Организация».
 

Каким документом отразить дополнительный выходной день (неоплачиваемый) за работу сотрудника в праздничный или выходной день, чтобы при автоматическом заполнении табеля П-5 этот день правильно отражался (с кодом "ІВ") и правильно участвовал в последующих расчетах и заполнении отчетных форм?

Вы можете создать в плане видов расчета "Основные начисления организации" новое начисление с регламентированным способом расчета "Нулевая сумма".
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Почему в управленческом учете может некорректно отражаться начисленная заработная плата?

Валюта управленческого учета указывается в настройках параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка учета") на закладке "Валюты".
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Каким образом сделать расчет и корректировку себестоимости продукции в управленческом учете?

Расчет и корректировка себестоимости продукции в управленческом учете осуществляется документом "Закрытие месяца" без указания организации.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

Каким образом определяется обособленное подразделение при проведении кассовых документов?

Если в настройках параметров учета и для конкретной организации включена возможность ведения учета наличных денежных средств по обособленным подразделениям, то при проведении платежных кассовых документов должны формироваться проводки с заполнением соответствующего аналитического разреза по счетам учета наличных денежных средств.
 

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

Определение периода расчета средней заработной платы

В типовой конфигурации при определении периода расчета средней заработной платы месяц принятия сотрудника на работу включается в период в случае, если сотрудник принят на работу в первый рабочий день месяца.
 

Каким образом отразить возврат товаров от покупателя, если продажа осуществлялась до 01.04.2011?

Переходные положения НКУ вообще не рассматривают возвраты по продажам, осуществленным до 1 апреля 2011 г. Соответственно, отсутствует нормативное обоснование интерпретации такого возврата в налоговом учете.
 

Как в конфигурации отразить освобождение ставки в штатном расписании, при уходе сотрудника в декретный отпуск?

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отдельного учета занятых ставок в штатном расписании не ведется, число занятых ставок определяется по занимаемым ставкам работников. Если сотрудник должен освободить ставку, то можно использовать документ "Кадровое перемещение организации", в котором оставить данные старой и новой должности без изменений и изменить только число занимаемых ставок (указать 0).
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

Почему флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" присутствует и в настройке параметров учета, и в учетной политике организации по бухгалтерскому учету?

В форме "Настройка параметров учета" (закладка "Прочий аналитический учет") флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" предназначен для регулирования (включения/выключения) аналитического учета в плане счетов по счетам учета наличных денежных средств.
 

Как настроить программу для формирования номера налоговой накладной с учетом номера филиала?

Для правильного заполнения налоговой накладной необходимо:
 

Почему в документе "Реализация товаров и услуг" в печатной форме документа не заполняется графа "От поставщика", хотя в диалоговой форме документа на закладке "Дополнительно" графа "Ответственный" заполнена?

Лицо, ответственное за оформление операции, указывается в реквизите документов "Представитель организации" из справочника "Физические лица". При формировании печатной формы выводится информация о должности, если указанное физическое лицо работает в организации, выбранной в документе. Заполнение по умолчанию этого реквизита осуществляется из настройки пользователя "Основной представитель организации".
 

Как сформировать список сотрудников с сортировкой по месяцу их рождения?

Для этого следует открыть отчет "Список сотрудников организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

 

Страницы: 1   2   3  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook