Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыордер

Материалы слушателям курсов: "Ордер": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: ордер

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" не отображается сумма прописью выдаваемых денежных средств?

Согласно п.3.5 Положения про ведения кассовых операций в национальной валюте в случае, если происходит выдача денег физическому лицу, то сумма прописью не должна выводиться в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" в реквизите "Одержав". Информацию о сумме полученных денежных средств должен указать получатель вручную.
 

Как отразить операции по передаче денежных средств из банка в кассу?

В момент получения наличных средств из банка нужно заполнить документ "Денежный чек" с флагом "Оплачено", а также ввести на его основании "Приходный кассовый ордер"". Документ "Денежный чек" отразит списание средств с банковского счета. Документ "Приходный кассовый ордер" отразит поступление денег в кассу. Проводки будут сформированы при проведении документа "Приходный кассовый ордер". Подробнее о порядке отражения операций перечисления денежных средств из банка в кассу и обратно можно прочитать в статьях:
 

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

В типовой конфигурации сумма платежной ведомости и сумма платежного документа ("Платежное поручение исходящее" или "Расходный кассовый ордер") по фактической выплате денежных средств должны совпадать.
 

Где и каким образом используется поле "Срок аванса" из документа "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Выдача денежных средств подотчетнику"?

Значение поля "Срок аванса" используется при выводе показателя "Просроченная дебиторская задолженность подотчетников" в отчете "Рапорт руководителю. Сумма документа "Расходный кассовый ордер" не попадает в данный отчет, если период построения отчета меньше чем дата погашения задолженности.
 

Почему при отражении приема кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки формируется проводка по кредиту счета 7091, а не счетов 701-703?

Отражение поступления кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки (НТТ) осуществляется документом "Приходный кассовый ордер", а отчет о номенклатурном составе реализации фиксируется документом "Отчет о розничных продажах". Кассовая выручка должна регистрироваться каждый день, при этом неизвестен номенклатурный состав реализации, а отчет по продажам из НТТ может поступать за некоторый период (например, один раз в неделю). Поэтому в схеме используется транзитный вспомогательный счет 709 "Доход от реализации в розницу".
 

Перемещение по ордерной схеме при указании серий в приходном и расходном ордерах (используем партионный учет).

"Упр учет. Документ Приходный ордер на товары ... Не найдено в документе списания Перемещение товаров 1 шт товара Для перемещения, серия: 1".
 

На предприятии ведется учет наличных денежных средств в разрезах обособленных подразделений. Каким образом отразить перечисление денежных средств из одного обособленного подразделения в другое?

Необходимо последовательно ввести документы:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Некоторые особенности конфигураций 1С

Конфигурации 1С дают возможность настраивать разные виды интерфейса для пользователей, что существенно облегчает работу. Например, менеджер по продажам может подсоединиться к так называемому "Рабочему месту менеджера" с практичным интерфейсом. К тому же, можно сделать такие настройки системы, чтобы у пользователя, работающего в отделе поставок, не было доступа к документам и отчетности по расчету заработной платы работников. Кладовщики будут иметь возможность видеть информацию исключительно по своему складу. Доступность к нужной пользователю информации может быть настроена на каждом рабочем месте.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Операции продажи в розницу (ШТ, СНТТ)

Операции продажи в розницу (ШТ, СНТТ)

в данном документе можно ознакомиться с различными ведомостями и отчетами которые проводятся на неавтоматизированной торговой точке (НТТ).
 

Прием выручки из розничной точки вида «АТТ»

Прием выручки из розничной точки вида «АТТ»

в данном документе описан процесс приема розничной выручки на предприятииПрием выручки из розничной точки вида «АТТ»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете, как проходит ведение документооборота, учета и анализа взаиморасчетов с подотчетными лицами, узнаете о применении валюты взаиморасчетов, разберете на примере ситуацию, когда валюта взаиморасчетов отличается от валюты денежных средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь анализировать ситуацию с расчетами, узнаете, как во время фактического получения средств сделать платежное поручение входящее или приходный кассовый ордер.
 

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь оформлять факт поступления денежных средств, а также оформлять оплату поставщику.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Работа с заказами покупателей

Работа с заказами покупателей

Типовые схемы выполнения заказов:
 

Понятие «резервирование»

Понятие «резервирование»

В подменю конфигурации, пользователь может произвести резервирование продукта относительно документа и относительно заказа. Важно отметить, доступна функция оформления резерва как на товары, которые имеются в наличии в хранилищах предприятия, так и на продукты, еще не поступившие.
 

Размещение заказа

Размещение заказа

Данное понятие подразумевает размещение ордеров клиентов в ордерах снабженца. Механизм прост в использовании и применяется для продуктов, которые чаще всего покупаются. В тех случаях, когда не принято концентрировать в хранилище крупные объёмы продуктов, то есть возможность, зарегистрировав ордер от клиента, на его основании создать ордер для поставщика. Ордер клиента фиксируется в таблице ордера снабженцу, и во время прибытия продукт будет поддан резервированию под нужный ордер клиента (покупателя) - функция ручного резерва. Необходимо отметить, что размещение используется для отнесенного резерва продукта, а расположение, оформляется как вручную так и автоматически. Механизм резервирования товаров в заказах поставщикам подан ниже.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Учет движений безналичных денежных средств

Большинство операций по поступлению/списанию безналичных денежных средств осуществляется документами:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Особенности управления складскими операциями (ордерный учет)

Особенности управления складскими операциями (ордерный учет)

Очередная особенность - возможность использования при регистрации складских операций ордерной схемы. Документами данной схемы есть "Приходный заказ на продукты" и "Расходный заказ на продукты". Рассмотрим данную схему:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Возврат тары покупателем

ознакомившись с данным текстом, научитесь оформлять возврат товаров от покупателя.
 

Учет тары. Концепция учета. Виды тары

Учет тары. Концепция учета. Виды тары

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь отличать типы тары, узнаете, какие операции возможны с тарой.
 

Реализация тары

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь как проходит процесс реализации тары, без условий возврата и в случае, когда тара является возвратной.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Ордер".


Нас находят: номенклатурная группа в НТТ где указать, как указать основну номенклатурную группу в 1с 8 2 в пко, Групповое проведение документов в 1С 8 2 «Управление торговым предприятием» 11 1, где ставить номенклатурную группу в ПКО В 1С 8 2 при НТТ, где в приходнике указать номенклатурную группу 1С, в приходном кассовом ордере не ставит номенклатурную группу, в нтт указать номенклатурную группу пко, в 1с где отражвется подразделение в приходники, 1с пко номенклатурная группа


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook