Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыосновной

Материалы слушателям курсов: "Основной": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: основной

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7

Выбор конфигурации для ведения учета торговых операций

Приведенная ниже таблица помогает выбрать конфигурацию для автоматизации учета торговых операций. Выбор производится из конфигураций: “Торговля+Склад для Украины” (Вариант 1) и “Бухгалтерский учет для Украины”, редакция 2 (Вариант 2).
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

При компиляции модуля выдается сообщение "Определения процедур и функций должны размещаться перед операторами основной программы", но никаких команд, кроме процедур и функций, в модуле нет. В чем причина?

Сообщение "Определения процедур и функций должны размещаться перед операторами основной программы" может выдаваться, если после команды "КонецФункции" или "КонецПроцедуры" ставится символ ";" - программа считает этот символ пустым оператором. Этот оператор не вызывает ошибки, только если стоит после последней процедуры или функции модуля.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как обновить нумерацию документов с начала года в журнале "Реєстр платіжних доручень"?

Для определения очередного номера платежного поручения, номера юридических и финансовых обязательств, номера реестра платежных поручений используются значения реквизита "Число" справочника "Службовий" для элементов: "НомерПД", "НомерЮО", "НомерФО", "НомерРПД", соответственно. Указанный справочник находится в меню "Операции" - "Справочники" - "Службовий".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в начале года начать с единицы нумерацию платежных поручений, расходных и приходных кассовых ордеров?

Для определения очередного номера платежного поручения, расходного или приходного кассового ордеров используются реквизиты из группы "Последний документ" справочника "Счета нашей фирмы": "Платеж.пор. или расх.ордер" и "Прих.ордер", соответственно.
 

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе "Платежное поручение"

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе 'Платежное поручение'

В типовых украинских конфигурациях реализована возможность настройки шаблона для формирования поля "Назначение платежа" документа "Платежное поручение". Данная возможность позволяет пользователю любой версии программы самостоятельно настраивать параметры формирования упомянутого поля в платежном поручении не дожидаясь выхода очередного релиза и не прибегая к услугам специалистов. Для чего использовать шаблоны назначений платежа. Справочник «Назначения платежей». Документ «Платежное поручение»
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Возможности расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ), реализованные типовых "расчетных" украинских конфигурациях

В данной статье будут рассмотрены возможности расчета НДФЛ, реализованные в типовых "расчетных" украинских конфигурациях. Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Работа документа ГТД в части расчета гривневого покрытия сумм взаиморасчетов и себестоимости ТМЦ, а также сумм таможенных налогов и сборов регламентируется, соответственно, П(С)БУ-21 и "Порядком начисления таможенных сборов, пошлины, налога на добавленную стоимость и акцизного сбора…", утвержденный приказом Государственной таможенной службы Украины от 27.03.2000 №164.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете заработной платы в графе "Сдельно" появляются суммы, которые нельзя удалить?

Поле "Сдельно" предназначено для аккумулирования начисленной в течении отчетного периода сдельной заработной платы. Сдельная заработная плата начисляется при помощи документов "Сдельный наряд" и "Наряд бригады". Данные документы только начисляют заработную плату не удерживая из нее налоги.
 

Как ввести начальное значение листа кассовой книги для формирования отчета "Кассовая книга"?

Для того чтобы формирование отчета "Кассовая книга" начиналось с определенного числа необходимо сделать следующее:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Основной".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook