Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыосновные

Материалы слушателям курсов: "Основные": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: основные

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Сегодня стала часто встречаться ситуация, когда при импортировании товаров клиент оплачивает таможне сумму услуг без НДС, т.е. на 20% меньше, а на сумму НДС выдается вексель. Опираясь на вышеописанную ситуацию, рассмотрим порядок оформления документов в конфигурации Бухгалтерский учет для Украины и заполнение соответствующих ячеек отчета Декларации об НДС.
 

Учет операций по расчетному счету

В бухгалтерии предприятия все операции по расчетному счету отражены в выписках, предоставляемых банком за те дни, в которые проходили движения по расчетному счету - поступления или списания. Сами банковские выписки не несут полной информации, достаточной для отражения движений по расчетному счету в бухгалтерском учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

В документе "Лікарняний лист" при нажатии кнопки "Заповнити" табличная часть остается пустой. В чем может быть причина?

Есть две основные причины отсутствия автозаполнения в документе "Лікарняний лист":
 

Как отнести сумму оказанных услуг сторонней организации на увеличение стоимости объектов капитального строительства?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 реализована возможность отнесения суммы оказанных услуг на увеличение стоимости объектов капитального строительства. Для этого необходимо воспользоваться документом "Одержання послуг".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему при проведении документа "Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" может выводиться сообщение об ошибке: "Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!"?

Для корректного ввода остатков по счетам ТМЦ при помощи документа " Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" необходимо заполнить все основные учетные данные в карточках элементов ТМЦ и необоротных активов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

В поставке типовой конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" внесены несколько предопределенных наборов прав, которые помимо стандартных возможностей наборов прав (подробнее см. в документации), предоставляют дополнительные возможности в конфигурации. Остановимся более подробно на этих возможностях.Администратор. Расчетчик. Кадровик
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

Какие данные следует вносить в карточке сотрудника на закладке "Стаж" в поле "Для выслуги лет:"?

Поле "Для выслуги лет" необходимо заполнять при приеме сотрудника на работу и только в том случае, если дата, с которой будет рассчитываться сумма доплаты за стаж, и дата приема сотрудника, указанная в карточке сотрудника на закладке "Основные", отличаются.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

В данной статье будет рассмотрена методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация (при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Методика отражения пособия при рождении ребенка

Методика отражения пособия при рождении ребенка

В соответствии с Законом № 2505 от 31.03.05 "Про внесение изменений в Закон Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2005 год" и Постановления Кабинета министров Украины N 315 от 21.04.2005 "Некоторые вопросы назначения и выплаты помощи семьям с детьми" увеличена сумма пособия при рождении ребенка и изменен порядок его выплаты. Ситуация 1. Ситуация 2.
 

Порядок выплаты алиментов

Порядок выплаты алиментов

Порядок оформления операции выплаты алиментов рассмотрен на примере в конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карлы для Украины" при включенном участке Зарплата. Ситуация 1. Физическое лицо получает алименты из кассы предприятия.. Ситуация 2. Физическое лицо получает алименты с расчетного счета в банке. Ситуация 3. Физическое лицо получает алименты на почте по почтовому переводу.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Ведение многоуровневых справочников

Основные справочники, которые содержат большое количество элементов в типовых конфигурациях 1С:Предприятия обычно являются многоуровневыми.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Изменения в учете гудвила

Изменения в учете гудвила

В данной статье будут описаны изменения, внесенные в типовые украинские конфигурации для отражения изменений в порядке учета гудвила, согласно изменениям в стандартах бухгалтерского учета, внесенных приказом Минфина №989 от 25.11.02.
 

Алгоритм заполнения отчета "Книга продаж"

Алгоритм заполнения отчета 'Книга продаж'

Заполнение отчета по данным из документа «Налоговая накладная».. Заполнение отчета по данным из документа «Приложение 2 (к налоговой накладной)».. Заполнение отчета по данным из документа «Розничная накладная» и «Возврат розница».. Заполнение итоговых граф отчета.. Графы, расчет значений в которых не автоматизирован.. Особенности построения отчета «Книга продаж» в различных конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Рассмотрим ситуацию, когда в процессе производства и реализации продукции были обнаружены недостатки в приобретенной продукции, и продукция была возвращена для устранения этих недостатков.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

Допустимо ли изменять задним числом курсы валют

Изменение задним числом периодических значений курсов в справочнике валют нельзя назвать правильным с точки зрения корректности ведения учета.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Основные".


Нас находят: алименты бухучет украина 1С 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook