Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыостатки

Материалы слушателям курсов: "Остатки": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: остатки

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

При списании материалов выдается сообщение об их отсутствии на складе, хотя по остаткам видно, что они есть.

В типовой конфигурации в документах остатки показываются на конец периода (меню "Сервис" - закладка "Бухгалтерские итоги"). При проведении же документов остатки для списания рассчитываются на точку документа, т.е. учитывается не только дата документа, но и время.
 

Как в документе "Списание МБП" при подборе получить остатки по МБП, введенным в эксплуатацию?

Введенные в эксплуатацию МБП в типовой конфигурации учитываются на забалансовом счете "МЦ". Именно остатками на этом счете оперирует документ "Списание МБП".
 

Почему при проведении документа "Приходная накладная" за валюту (ГТД) не формируется проводка по счету ВР на сумму акциза и на сумму таможенной пошлины?

Это связано с тем, что в декларации о прибыли (приложение Ж-1) требуется показывать как начисленные, так и уплаченные суммы акциза и таможенной пошлины. Для этих целей удобнее использовать остатки и обороты по счету 64.
 

Ввод остатков запасов

Остановимся подробнее на внесении остатков с помощью документа "Остатки ТМЦ".
 

В связи с реорганизацией городской структуры наша организация стала относиться к другому району. По некоторым налогам, в частности по налогу на землю, с налоговыми органами старого района у нас остались взаиморасчеты. Как в данной ситуации правильно внести остатки, чтобы видеть в дальнейшем развернутое сальдо?

Необходимо добавить еще один элемент в справочник "Налоги и отчисления" (например, "Налог на землю старого района") и внести остатки расчетов по налогу на землю со старым районом с указанием данного элемента. Остатки и текущие расчеты с новым районом проводить по существующему элементу справочника (группа "Общегосударственные налоги", элемент "Плата (податок) на землю (Ж-1 19.4)").
 

Внесение остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Внести остатки по взаиморасчетам с контрагентами можно либо с помощью ручной операции, либо с помощью документа "Остатки взаиморасчетов" (меню "Документы" - "Ввод остатков").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Методические разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях

Согласно изменениям в Законе о прибыли учет балансовой стоимости валюты должен вестись по ее средневзвешенной стоимости. Конфигурация выполняет переоценку балансовой стоимости валюты непосредственно после совершения каждой операции. В данной статье будут даны разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как организовано начисление НДС учет первого события? Для каких целей предназначены субсчета счета ДН?

Если учреждение является плательщиком НДС и константа "Вид нарахування ПДВ" установлена в значение "Наприкінці місяца", то возникает необходимость во всех документах по поступлению и использованию денежных средств относящихся к специальному фонду формировать проводки по налоговому кредиту, налоговым обязательствам и по начислению НДС. Для удобства пользователей при вводе большого объема документов, чтобы не замедлять работу системы, контроль первого события в документах отключен, при этом документы формируют дополнительные служебные проводки по счетам "ДНС" и "ДНН". По счетам "ДНС1" и "ДНН1" регистрируются суммы возникшей задолженности и сумма НДС по этой задолженности по покупателям. На счетах "ДНС2" и "ДНН2" аналогично по поставщикам.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему не проводится ранее введенный документ "Зобов'язання"?

При проведении документа "Зобов'язання" используется механизм контроля не превышения суммы по смете расходов на данный период. Если сумма расходов по КЭКР, указанная в обязательстве превышает сумму сметы расходов, то выдается сообщение о превышении сметы и документ не проводится.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как внести остатки по заработной плате сотрудника находящегося в отпуске?

При внесении остатков по сотруднику, находящемуся в отпуске необходимо:
 

Как в комплексной конфигурации выполнить операцию по переводу товара в материал и материала в товар при включенном участке "Торговля + склад"?

При преобразовании материалов в товары или наоборот можно использовать следующую схему:
 

Как правильно оприходовать товар одного вида, если он приходуется от одного поставщика в штуках, от другого - в пачках, а списывается в штуках?

В данном случае удобнее выбрать в качестве базовой единицы измерения штуки и ввести дополнительную единицу - пачка, для которой установить коэффициент пересчета в штуки (например, 10, что будет означать, что в пачке содержится 10 штук). В этом случае:
 

Ввод остатков ТМЦ

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки по ТМЦ вносятся двумя разными документами.
 

Ввод остатков денежных средств

Ввод остатков денежных средств на расчетных счетах используется документ "Банковская выписка", а для внесения остатков наличных денежных средств в кассах используется "Приходный кассовый ордер". В случае наличия нескольких расчетных счетов и/или касс, для каждого из них должен быть внесен отдельный соответствующий документ.
 

Ввод остатков товаров на розничный склад

При отключенном участке учета "Торговля + склад" внесение остатков на розничный склад выполняется документом "Остатки ТМЦ".
 

Внесение депонированных остатков по заработной плате

Порядок ввода остатков по депонированной заработной плате следующий:
 

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки взаиморасчетов с контрагентом вводятся документом "Ввод ост. кредита" (меню "Документы"-"Ввод остатков"). Поскольку в конфигурации ведется отдельный учет по покупателям и поставщикам, то и остатки по взаиморасчетам с каждым контрагентом, в том случае, если он одновременно является и поставщиком, и покупателем, необходимо вводить двумя документами. Для этого в документе необходимо установить тип клиента "Поставщик" или "Покупатель", соответственно.
 

Какой отчет в комплексной конфигурации для Украины предназначен для просмотра себестоимости товара в разрезе складов?

Себестоимость товаров по складам можно просмотреть при помощи отчета "Остатки товаров" в режиме "Стоимость товаров на складах". Однако следует учитывать, что в данном отчете выводится усредненная себестоимость.
 

Почему при выплате остатков задолженности по заработной плате, внесенной при помощи документа "Ввод начальных остатков по ЗП", сумма к выплате равна всей начисленной сумме, а не сумме задолженности?

Такое поведение программы связанно с ошибкой при внесении остатков пользователем.
 

Почему отсутствует аналитика в проводках по счетам учета товаров и как получить информацию в аналитических разрезах?

При включенном участке "Торговля + склад" проводки по счетам учета товаров выполняются без указания аналитических разрезов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

В данной статье мы остановимся более подробно на алгоритмах работы одного из основных документов, при помощи которого выполняется закрытие затратных счетов и определение финансовых результатов предприятия.
 

Изменение набора участков учета в "Комплексной конфигурации для Украины"

Изменение набора участков учета в 'Комплексной конфигурации для Украины'

Если в процессе работы с Комплексной конфигурацией возникла необходимость в ведении учета по направлению, ранее не задействованному в конфигурации, то для выполнения этой операции нужно воспользоваться "Помощником изменения набора участков учета".
 

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги" и на бухгалтерских счетах. Очистка справочников. Формируемые документы по внесению остатков.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Изменения в учете гудвила

Изменения в учете гудвила

В данной статье будут описаны изменения, внесенные в типовые украинские конфигурации для отражения изменений в порядке учета гудвила, согласно изменениям в стандартах бухгалтерского учета, внесенных приказом Минфина №989 от 25.11.02.
 

Методика отражение факта инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом

Для отражения инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом следует использовать следующую методику.
 

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как ввести остатки по забалансовым счетам ЗА?

Для того чтобы автоматически внести остатки на забалансовые счета "ЗА" необходимо после ввода остатков ТМЦ ввести документ "Закрытие налогового периода". В результате остатки по дебету бухгалтерских счетов учета ТМЦ будут перенесены на субсчета "ЗА…Б".
 

Как задать норму амортизации для основного средства, которое подлежит амортизации в налоговом учете, а в бухгалтерском учете для начисления износа используется не налоговый метод?

Ставка амортизации из карточки необоротного актива используется при начислении износа только в бухгалтерском учете.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Остатки".


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%EE%F1%F2%E0%F2%EA%E8&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 7 7, 1с 7 7 предприятие стоимость материалов на складах


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook