Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыостатки

Материалы слушателям курсов: "Остатки": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: остатки

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Изменения в учете гудвила

Изменения в учете гудвила

В данной статье будут описаны изменения, внесенные в типовые украинские конфигурации для отражения изменений в порядке учета гудвила, согласно изменениям в стандартах бухгалтерского учета, внесенных приказом Минфина №989 от 25.11.02.
 

Методика отражение факта инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом

Для отражения инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом следует использовать следующую методику.
 

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как ввести остатки по забалансовым счетам ЗА?

Для того чтобы автоматически внести остатки на забалансовые счета "ЗА" необходимо после ввода остатков ТМЦ ввести документ "Закрытие налогового периода". В результате остатки по дебету бухгалтерских счетов учета ТМЦ будут перенесены на субсчета "ЗА…Б".
 

Как задать норму амортизации для основного средства, которое подлежит амортизации в налоговом учете, а в бухгалтерском учете для начисления износа используется не налоговый метод?

Ставка амортизации из карточки необоротного актива используется при начислении износа только в бухгалтерском учете.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Рекомендации по внесению остатков по заработной плате при совместном использовании программы с конфигурацией "Зарплата + кадры для Украины"

При совместном использовании конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК")с программами "Бухгалтерский учет для Украины" или "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "бухгалтерские конфигурации") необходимо придерживаться нижеприведенных правил.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Остатки".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook