Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыостаток

Материалы слушателям курсов: "Остаток": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: остаток

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С:Предприятие: настройка учета

Отрицательный остаток и документы задним числом - доступно "на пальцах"

Технически, в любом учете операция "задним числом" приводит в недействительность все зависящие от нее операции.Почему бывает отрицательный остаток?. Как отражается ошибка в отчетах?. Когда и зачем исправлять ошибки?. Как избежать отрицательных остатков?
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Продажа ОС

Продажа ОС

Для отражения в учете действий по реализации ОС нужно следовать П(С)БУ 27. Учитывая требования п. 6 раздела II П(С)БУ 27 ОС, признанные организацией содержащимися для продажи, должны быть переведены и отображаться в составе оборотных активов организации. Для этого используют специальный субсчет 286 "Необоротные активы и группы выбытия, содержащиеся для продажи", который нужен для того, чтобы вести учет присутствия, передвижения необоротных активов и групп выбывания, которые выбраны содержащимися для продажи.
 

Переоценка товаров в рознице

Переоценка товаров в рознице

Документ "Переоценка товаров в рознице" предназначен для переоценивания товарных остатков в рознице при изменении розничных цен. Он создается исключительно для организаций, которые учитывают розничные товары по ценам продажи.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Активные и пасивные счета

При управлении в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" активно-пассивность счета не играет роли и назначается произвольно. Например, активно-пассивными сделаны счета учета расчетов с контрагентами.
 

Диаграмма

Диаграмма

Отчет нужен для наглядного отображения данных бухгалтерского учета за необходимый отрезок времени. Кнопкой "Настройка" вносятся параметры отображения данных ("Настройка диаграммы"). Изучим возможные параметры настройки этого отчета. Вкладка "Серии и точки" складывается из параметров источника информации для диаграммы, точнее:
 

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Выбор места хранения

Выбор места хранения

В этом разделе Вы научитесь создавать места хранения и объединять их в группы, узнаете их особенности, а также узнаете, как вносить в программе цены и количество в документыВвод количества и суммы
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Финансовый результат

Определение финансового результата деятельности предприятия в типовой конфигурации автоматизировано и производится путем закрытия (сворачивания) доходов и расходов. Для обобщения информации о финансовых результатах используется счет 79.Аналитический учет на этом счете не ведется, а для классификации финансовых результатов согласно П(С)БУ-15, используются субсчета счета 79:
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Ручное формирование отчетности

Ручное формирование отчетности

Ручное заполнение осуществляется в случаях, если дочерняя организация предоставляет экземпляры отчетов на бумажных носителях, либо если ее сотрудники самостоятельно заполняют экземпляры отчетов в конфигурации "Консолидация" или с использованием WEB-интерфейса.Заполнение основных параметров и реквизитов отчета, значений его аналитик. Ручной ввод значений показателей. Раскрытие показателей. Ручной ввод итоговых значений раскрываемых показателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Эффективное обращение к виртуальной таблице «Остатки»

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.Пример.. НЕПРАВИЛЬНО. ПРАВИЛЬНО
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Создание отчета с остатками без виртуальных таблиц

Иногда требуется создать отчет, в который нужно вывести данные по остаткам, а использовать виртуальную таблицу ОстаткиИОбороты регистра накопления или бухгалтерии по каким либо причинам не удается. Например, данные, которые нужно вывести в отчет не хранятся в регистре. В этой статье рассказывается каким образом организовать набор данных, чтобы использовать возможности системы компоновки данных по работе с остатками.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

Групповое перепроведение документов

Данный механизм позволяет выполнить перепроведение большого количества документов за период более быстрым по сравнению со стандартными средствами способом.Краткое описание механизма. Описание принципов действия. Особенности применения. Область применения
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Использование отборов в запросах с виртуальными таблицами

Копировать в буфер обмена
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

При открытии конфигурации постоянно появляются окна с напоминаниями об остатках номенклатуры и денежных средств. Как отключить вывод данных окон?

Для отключения вывода окон с напоминаниями об остатках товаров и денежных средств на счетах и в кассах необходимо в настройке учетной политики (меню "Сервис") на закладке "Основная" в полях "Минимальный остаток товаров на складах" и "Минимальный остаток денег на счетах" установить значение 0. Соответственно для включения окна с соответствующим напоминанием необходимо установить в соответствующем поле значение отличное от 0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Создаем документ "Заказ покупателя", в который включаем изделие, производимое лично нами. Для изделия создана спецификация с перечнем и количеством элементов. Далее делаем документы "Заказ на производство" и "Производство". В этом случае возможно ошибочное (повторное) списание со склада лишних элементов. В программе не осуществляется автоматизированный контроль перемещения складских запасов?

Контроль запасов обеспечивает списание того количества запасов, которое есть в месте хранения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Ввод начальных остатков в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

Ввод начальных остатков в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

Начальные остатки - это:
  • денежные средства, находящиеся в кассе/на расчетном счете компании;
  • остаток задолженности перед поставщиками и поставщиков/перед покупателями и покупателей;
  • наличие внеоборотных активов на начало ведения учета в конфигурации и т.д.
 

Учет курсовых разниц в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Учет курсовых разниц в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

В конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" валюту ведения учета пользователь может выбирать самостоятельно, в отличие от например конфигурации "1С:Бухгалтерия для Украины ”, где валютой ведения бухгалтерского учета может быть только национальная, например украинская гривна.Содержание. Что такое курсовая разница? В какой момент времени осуществляется переоценка? Какие активы и обязательства переоцениваются в конфигурации? Как отражается курсовая разница в учете? Как рассчитывается курсовая разница в конфигурации? Пример учета курсовой разницы в конфигурации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Отражение операций по приобретению одной валюты за другую (конверсионных операций)

Приобретение безналичной валюты за другую валюту не автоматизировано в типовой конфигурации. Документ "Покупка-продажа валюты" предусматривает покупку (продажу) валюты за гривни.ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Финансовый анализ

Финансовый анализ

Отчет предназначен для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия при помощи предопределенного состава показателей, наиболее широко используемых в экономической теории и практике. Анализироваться могут как данные бюджетов в рамках указанного сценария, так и фактические данные (сценарий не указан).Отчет "Финансовый анализ данных бюджетирования". Агрегированный аналитический баланс. Отчет о прибылях и убытках
 

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Процедура ввода начальных остатков по счетам бюджетирования при помощи документа "Корректировка остатков по прогнозным балансам" подробно описана в статье "Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования". В данной статье рассматриваются действия, необходимые для автоматизированного заполнения документа остатками.
 

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Для ввода начальных остатков по счетам бюджетирования предназначен документ "Корректировка остатков по прогнозным балансам". Этот же документ может использоваться для корректировки остатков по счетам при смене цикла планирования.
 

Трансляция фактических оборотов по статьям в подсистему "Бюджетирование"

Трансляция фактических оборотов по статьям в подсистему 'Бюджетирование'

Для план-фактного анализа исполнения бюджетов недостаточно отражения свершившихся хозяйственных операций в подсистемах учета фактических данных. Фактические данные должны быть отражены также в подсистеме "Бюджетирование", для них должны быть определены обязательные, а в случае необходимости и необязательные аналитики бюджетирования.
 

актуализация бюджета

актуализация бюджета

Если финансовые планы формируются на несколько циклов планирования, то по завершении очередного цикла, после трансляции фактических данных в подсистему "Бюджетирование" и анализа исполнения бюджета, бюджет может быть актуализирован. Документы актуализации. Особенности формирования документов. Перенос транзакций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

При проведении документа "Корректировка незавершенного производства", если тип стоимости выбран "фиксированная", документ делает движения по приходу и расходу в регистре "Незавершенное производство". Если на закладке "Получатели" выбирается нематериальная статья затрат, то в и в записи по расходу по первоначальной аналитике (по материальной статье затрат), и по приходу по новой аналитике не заполняется измерение "Затрата" в регистре учета НЗП. В результате остатки НЗП по первоначальной аналитике не закрываются. Происходит это в результате того, что при проведении документа анализируется только вид затрат статьи - получателя. Это правильное поведение программы?

Документ "Корректировка незавершенного производства" предназначен только для корректировки материальных затрат и его не следует использовать для изменения статьи затрат с материальной на нематериальную, то есть не следует указывать нематериальную статью затрат на закладке "Получатели". Это не поддерживается механизмом расчета себестоимости.
 

Как в отчете по использованию отпусков настроить вывод информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета?

Для вывода информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета необходимо в настройках отчета добавить вывод поля "Доступный остаток (пропорционально времени)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Ввод остатков неиспользованных отпусков

Ввод остатков неиспользованных отпусков

В статье описан порядок начала работы с подсистемой учета отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1 на уже работающем предприятии. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.
 

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

В статье описан порядок расчета дней для компенсации за неиспользованный отпуск, а также расчет дней для компенсации отпуска при увольнении сотрудника из организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.Расчет дней для компенсации отпуска. ПРИМЕР 1. Расчет компенсации дней отпуска при увольнении сотрудника. ПРИМЕР 2. ПРИМЕР 3
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Тесты на обесценение активов

Вопросам обесценения активов посвящен одноименный стандарт МСФО (IaS) 36. В программе обесценение активов фиксируется в учете при помощи документа "Обесценение активов (международный)". Методические основы тестов на обесценение. Признаки обесценения. Чистая стоимость реализации. Ценность дальнейшего использования - оценка ("суррогат") справедливой стоимости. Отражение обесценения активов в программе - по видам активов. Основные средства и инвестиционная собственность. Дебиторская задолженность. Прочие финансовые активы. Денежные средства с ограничением к использованию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook