Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоткрыть

Материалы слушателям курсов: "Открыть": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: открыть

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Возможно ли в 1С:Предприятии в оборотно-сальдовой ведомости по счету выводить и наименование и код субконто?

Возможно. Необходимо в конфигурации в свойствах нужного вида субконто настроить представление для данного вида субконто.
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / Сетевая версия

При входе с одной из рабочих станций после выбора информационной базы программа завершает работу (закрывается) без выдачи сообщений. В чем причина?

Такое происходит, если программа не может открыть или создать нужное число файлов. Возможны следующие ситуации:
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Можно ли в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" вести учет по нескольким фирмам в одной базе?

В начальной поставке типовая конфигурация не имеет возможности ведения консолидированного учета.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при выгрузке документа "Реєстр платіжних доручень" на дискету выдаются сообщения об ошибке?

Для совместимости по формату передаваемой в казначейство информации на дискетах начиная с релиза 7.70.024 в Бюджетную конфигурацию включен каталог Shablon, в котором хранятся эталоны заголовков передаваемых файлов.
 

Можно ли изменить шаблоны печатных форм документов?

В конфигурации предусмотрена возможность редактирования пользователем шаблонов печатных форм документов. Для этих целей все печатные формы документов вынесены во внешние файлы. Эти файлы находятся в каталоге информационной базы (определить каталог ИБ можно через меню "Допомога", пункт "Про програму...", информационная строка "Информаційна база"), подкаталоге ExtForms/ PrnForms. При необходимости эти формы можно открыть (меню "Файл", пункт "Відкрити") и отредактировать. Например, изменить шрифт или размер текста, уменьшить или увеличить колонки и т.д.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Каким образом в бюджетной конфигурации создать несколько расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования?

В конфигурации реализована возможность создания нескольких расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования. Для этого необходимо:
 

Для чего предназначена обработка "Коригування календарю"?

Во второй редакции бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.203 добавлена обработка "Коригування календарю", которая позволяет пользователям быстро и удобно вносить изменения по рабочим, праздничным и выходным дням.
 

Как в конфигурации "Бухгалтерський облік для бюджетних установ України" сформировать отчеты по мемориальных ордерах №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Каким образом в бюджетной конфигурации создать несколько расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования?

В конфигурации реализована возможность создания нескольких расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования. Для этого необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные обработки

Установка универсальных обработок

После выполнения копирования, Вы можете использовать, дополнительно установленные с диска ИТС отчеты и обработки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные отчеты

Отчет по перечислениям

Универсальный отчет "Печать перечислений" позволяет просмотреть и вывести на печать значения любого существующего в конфигурации перечисления или вывести на печать все перечисления с их значениями.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для инвалидов?

На текущий момент законодательство предусматривает:
 

Как прекратить действие долгосрочного начисления в текущем периоде расчета, если документ, которым оно было введено, оформлен в предыдущем периоде расчета?

В конфигурации "Зарплата+Кадры для Украины" или в Комплексной конфигурации долгосрочные начисления и удержания по сотруднику хранятся в подчиненном справочнике "Дополнительные расчеты". Открыть форму списка данного справочника можно через справочник "Сотрудники". Для этого надо спозиционироваться на требуемом сотруднике и нажать кнопку "Доп.расчеты".
 

Как оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию (имя, отчество)?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" чтобы оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию нужно выполнить следующие действия:
 

Как сотруднику ввести льготы по налогу на доходы физических лиц?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" льгота по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) ввести новую льготу или отредактировать ранее введенные льготы по сотруднику можно в специальном справочнике. Для того, чтобы его открыть следует в справочнике "Сотрудники" спозиционироваться на требуемого сотрудника и выбрать пункт "Льготы сотрудника" из меню, открываемого при нажатии на кнопку "Прочие" в форме списка. По каждой льготе указывается ее тип и даты начала и окончания действия.
 

Как ввести льготу по налогу на доходы физических лиц на детей?

Для введения такой льготы необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Синтакс-Помощник в режиме типовых операций

Создание новых и редактирование уже имеющихся типовых операций в "1С:Предприятии", как правило, связано с заданием формул на встроенном языке. Большим подспорьем в этом служит Синтакс-Помощник, который вызывается в диалоге редактирования типовой операции при выборе из меню "Действия" пункта "Синтакс-Помощник" или при нажатии на соответствующую пиктограмму в панели инструментов диалога редактирования типовой операции.
 

Перенос элементов справочника в другую группу

Возможность переноса элементов в многоуровневом справочнике из одной группы в другую является одним из эффективных средств работы пользователя с системой без изменения конфигурации.
 

Особенности изменения элементов справочников в процессе ввода документов

При вводе документов иногда возникает необходимость изменять элементы справочников, используемые в этих документах. При этом следует учитывать некоторую особенность 1С:Предприятия. Открытые документы "помнят" часть данных выбранных в них элементов справочника.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Изменение позиции точки актуальности и периодичности хранения остатков

При работе с конфигурациями, использующими механизм оперативного учета, в основном ТА двигается вперед в ходе проведения документов в реальном времени. При проведении документа в реальном времени ТА устанавливается на документ.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Как ввести начальное значение листа кассовой книги для формирования отчета "Кассовая книга"?

Для того чтобы формирование отчета "Кассовая книга" начиналось с определенного числа необходимо сделать следующее:
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Работа с торговым оборудованием

Использование сканера штрих-кода в типовых конфигурациях 1С:Предприятия

По способу подключения сканеры делятся на подключаемые в разъем клавиатуры, и подключаемые в COM-порт компьютера (RS232). Сканеры, подключаемые в разъем клавиатуры являются самыми простыми в подключении устройствами.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При экспорте проводок из конфигурации "Торговля + склад для Украины" во всех проводках, сформированным по кассовым ордерам, указывается бухгалтерский счет 311 "Текущие счета в национальной валюте учета". Как этого избежать?

Подобная ситуация возникает потому, что в проводках хозяйственных операций по взаиморасчетам с покупателями/поставщиками для определения счета учета денежных средств используется дополнительный параметр "Счет учета денег в банке". Для исправления необходимо переопределить данный параметр для касс фирмы по следующей методике:
 

Как настроить перенос информации по валовым доходам и расходам из конфигурации "Торговля + склад для Украины" в бухгалтерию с учетом изменений в Декларации по прибыли?

Для отражения изменений в Декларации по прибыли необходимо в конфигурации "Торговля и склад" добавить в новые объекты аналитики для субконто "Валовые доходы/расходы". Для этого следует открыть справочник "Виды субконто" через меню "Бухгалтерия" - "Настройка", спозиционироваться на элементе с идентификатором "ВалДоходыРасходы" и нажать на кнопку аналитика.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Открыть".


Нас находят: 1с предприятие в украине как открыть курсы


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook