Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотпуск

Материалы слушателям курсов: "Отпуск": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: отпуск

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения сумм начисленных отпускных в конфигурации "Бухгалтерия для Украины"

Методика отражения сумм начисленных отпускных в конфигурации 'Бухгалтерия для Украины'

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины" редакции 1.2 автоматический расчет отпускных на основании данных о зарплате за предыдущие месяцы не реализован. В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет выполнить отражение начисленных отпускных работникам предприятия.ПРИМЕР
 

Дополнительный практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Дополнительный практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Доп. задание №1. Увеличение оклада. Доп. задание №2. Расчет аванса. Доп. задание №3. Подготовка ведомости и расчет ПДФЛ и взносов. Доп. задание №4. Выплата аванса и перечисление налога и взносов. Доп. задание №5. Создание нового начисления. Доп. задание №6. Использование нового начисления
 

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины" редакции 1.2 автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск на основании данных о зарплате за предыдущие месяцы не реализован. В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет выполнить отражение компенсационных выплат за неиспользованный отпуск уволенным работникам.ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему при оформлении кадровых документов возникает сообщение "Противоречие в периодах по состоянию" и как его избежать?

Сообщение "Противоречие в периодах по состоянию" возникает, если в конфигурации отражаются два кадровых документа, которые в один день меняют состояние работника. Например, когда сотруднику в день окончания больничного предоставляется отпуск.
 

Как отразить больничный лист по беременности и родам, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Предоставление отпуска по уходу за ребенком оформляется документом "Отпуск по уходу за ребенком". Подробнее описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

Как в конфигурации оформить отзыв из отпуска?

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

В данной статье рассматривается методика оформления отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Заявление - расчет с ФСС" не заполняется сумма по беременности и родам?

Для заполнения в документе "Заявление - расчет с ФСС" суммы по беременности и родам нужно, чтобы в плане видов расчета "Основные начисления организации" у вида расчета "Отпуск по беременности и родам" на закладке "Учет" был установлен флаг "Начисление за счет ФСС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) реализована возможность подготовки ведомости на межрасчетную выплату сразу по нескольким начислениям.
 

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

В статье описан порядок предоставления отпусков в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.Предоставление отпуска. Пример 1. 1. Остатков неиспользованных отпусков нет. 2. Есть остатки неиспользованных отпусков. Возврат из отпуска. Отзыв из отпуска. Пример 2
 

Планирование отпусков

Планирование отпусков

В статье описан порядок планирования отпусков в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

В данной статье описывается рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению зарплаты сотруднику, уволенному в середине месяца и начислению компенсации за неиспользованный отпуск в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакции 1.0.ПРИМЕР
 

Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника

Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника

В данной статье описывается рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению зарплаты сотруднику, уволенному в середине месяца, с учетом удержания начислений по отпуску авансом в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакции 1.0.ПРИМЕР
 

Контроль повторных межрасчетных выплат

Контроль повторных межрасчетных выплат

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.22.1) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.23.1) реализован контроль повторных межрасчетных выплат.
 

Методика расчета годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Методика расчета годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Согласно п. 3 Порядка 100:
 

Порядок отражения отпусков

В данной статье приводится порядок отражения в типовой конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0, различных видов отпусков. Статья также актуальна для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Ввод остатков неиспользованных отпусков

Ввод остатков неиспользованных отпусков

В статье описан порядок начала работы с подсистемой учета отпусков в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Регистрация невыходов

Регистрация невыходов

В типовых конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление заработной платы.
 

Дополнительные целодневные невыходы

Дополнительные целодневные невыходы

Причины, по которым работник может отсутствовать целый день на рабочем месте, довольно разнообразны, например, это может быть отпуск или болезнь, повышение квалификации или забастовка.Регистрация отсутствия работника без оплаты. Создание начисление в плане видов расчета «Основные начисления организаций». Регистрация времени отсутствия работника. Оплата отсутствия работника по среднему заработку
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Кадровый учет

Отчет "Личная карточка"

Аналог отсутствует в 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Обмен "Поставщик - Покупатель"

В системе программ "1С:Предприятие 8" реализована схема CommerceML для обмена электронными документами при совершении операций купли-продажи товаров и комиссионных операций. Схема описывает четыре вида XML-документов: Классификатор, Каталог, Коммерческое предложение, Документы (CommerceML).Комментарий к XML-схеме обмена коммерческой информацией для реализации обмена Поставщик - Покупатель
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Рекомендации распространяются на формы первичных учетных документов, утвержденные Росстатом (Госкомстатом). "#00008b"Например, первичные документы по учету торговых операций, кассовых операций, материалов, кадров и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете среднего заработка для начисления отпуска, в календарные дни НЕ включалось время, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Факт включения (исключения) в календарные дни времени, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы, настраивается в карточке начисления отпуска без сохранения заработной платы (отпуска за свой счет) на закладке "Прочее" в табличной части "Является базой для".
 

Каким отчетом можно проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство?

Проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство можно при помощи отчета "Лимиты отпуска материалов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Например, документ "Отпуск по уходу за ребенком" от 01.07.06, в нем указан период отпуска с 07.07.06 по 30.06.09. При проведении документ в регистре сведений "Взносы в фонды работников организаций" формирует записи о прекращении взносов в фонды с 01.08.06 и об актуальности взноса "Пенсионный на декретные" с 01.07.06.

Согласно законодательству (п. 6 Порядка №1092) в месяце выхода в декретный отпуск действуют и взносы, которые должны взяться с оклада и прочих начислений за отработанный дни и пенсионный с декретных, который берется за дни декрета.
 

Как в типовой конфигурации добавить новый вид дополнительного отпуска?

Для того, чтобы добавить дополнительный отпуск необходимо в плане видов расчета "Основные начисления организации" добавить новый вид расчета с требуемым наименованием. Значение поля "Способ расчета" в данном виде расчета следует установить в значение "По среднему заработку для отпуска".
 

Как оформить учебный отпуск?

Если предоставляется учебный отпуск без оплаты, то следует воспользоваться документом "Невыходы в организации" в котором в табличной части в качестве начисления следует указать "Дополнительный учебный отпуск без оплаты".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Отпуск".


Нас находят: отчет по использованию отпусков 1с зарплата и кадры, как рассчитать отпуск в 1с предприятие украина 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook