Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотпуск

Материалы слушателям курсов: "Отпуск": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: отпуск

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете среднего заработка для начисления отпуска, в календарные дни НЕ включалось время, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Факт включения (исключения) в календарные дни времени, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы, настраивается в карточке начисления отпуска без сохранения заработной платы (отпуска за свой счет) на закладке "Прочее" в табличной части "Является базой для".
 

Каким отчетом можно проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство?

Проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство можно при помощи отчета "Лимиты отпуска материалов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Например, документ "Отпуск по уходу за ребенком" от 01.07.06, в нем указан период отпуска с 07.07.06 по 30.06.09. При проведении документ в регистре сведений "Взносы в фонды работников организаций" формирует записи о прекращении взносов в фонды с 01.08.06 и об актуальности взноса "Пенсионный на декретные" с 01.07.06.

Согласно законодательству (п. 6 Порядка №1092) в месяце выхода в декретный отпуск действуют и взносы, которые должны взяться с оклада и прочих начислений за отработанный дни и пенсионный с декретных, который берется за дни декрета.
 

Как в типовой конфигурации добавить новый вид дополнительного отпуска?

Для того, чтобы добавить дополнительный отпуск необходимо в плане видов расчета "Основные начисления организации" добавить новый вид расчета с требуемым наименованием. Значение поля "Способ расчета" в данном виде расчета следует установить в значение "По среднему заработку для отпуска".
 

Как оформить учебный отпуск?

Если предоставляется учебный отпуск без оплаты, то следует воспользоваться документом "Невыходы в организации" в котором в табличной части в качестве начисления следует указать "Дополнительный учебный отпуск без оплаты".
 

При увольнении сотрудника в документе "Расчет при увольнении работника организации" при расчете компенсации за неиспользованный отпуск выдается сообщение об отсутствии данных о средней заработной плате, хотя данная информация внесена на закладке "Расчет среднего заработка". Почему это происходит?

Такое поведение программы связано с тем, что у вида расчета "Компенсация отпуска" (план видов расчета "Дополнительные начисления" не заполнены базовые и ведущие виды расчетов (пример заполнения можно посмотреть, открыв вид расчета "Оплата отпуска" из плана видов расчета "Основные начисления организации").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе «Отпуска организаций» доступен вид операции «Компенсация отпуска» и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе "Отпуска организаций" доступен вид операции "Компенсация отпуска" и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Как в отчете по использованию отпусков настроить вывод информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета?

Для вывода информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета необходимо в настройках отчета добавить вывод поля "Доступный остаток (пропорционально времени)".
 

Как при расчете заработной платы отразить отзыв из отпуска?

 

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

В чем особенности использования двух отдельных регистров сведений "Состояния работников организаций" и "Работники организаций"?

Регистр "Работники организаций" используется только для регистрации кадровых движений (прием, перемещение, увольнение).
 

Как при расчете заработной платы отразить болезнь сотрудника во время отпуска?

Если период болезни пересекается с периодом отпуска, оплаченным в прошлом расчетном периоде, то документ "Начисление по больничному листу" сторнирует начисления отпускных автоматически.
 

При увольнении выяснилось, что сотруднику начислены и выплачены отпускные за дни отпуска, которые были предоставлены ему авансом (без отработки необходимого количества времени согласно коллективному договору). Как автоматически рассчитать количество дней отпуска, которые нужно удержать с сотрудника при увольнении?

Автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск или удержания за излишне начисленный отпуск возможен только, если используется подсистема учета остатков отпусков (см. подробнее). Количество дней удержания отпуска рассчитывается в кадровом приказе на увольнение (документ "Увольнение из организации"). При вводе на основании кадрового приказа документа "Расчет при увольнении работника организации" количество дней излишне начисленного отпуска переносится для вида расчета "Удержать отпуск авансом" (закладка "Отпуска"). Подробнее о порядке отражения данной операции можно прочитать в статье "Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника".
 

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количество дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Необходимо отразить корректировку дней отпуска документом "Отпуска организаций" с видом операции "Корректировка отпуска" - в графе "Использовать дней" указать отрицательное число дней болезни сотрудника.
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

В статье описан рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению сумм компенсации за неиспользованный отпуск в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.ПРИМЕР
 

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.2.
 

Ввод остатков неиспользованных отпусков

Ввод остатков неиспользованных отпусков

В статье описан порядок начала работы с подсистемой учета отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1 на уже работающем предприятии. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.
 

Методика отражения премии для корректного расчета средней

Методика отражения премии для корректного расчета средней

Согласно п. 3 Порядка 100:
 

Порядок отражения отпусков

В данной статье приводится порядок отражения в типовой конфигурации "Зарплата и Управление персоналом для Украины", редакция 2.1, различных видов отпусков. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

В статье описан порядок расчета дней для компенсации за неиспользованный отпуск, а также расчет дней для компенсации отпуска при увольнении сотрудника из организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.Расчет дней для компенсации отпуска. ПРИМЕР 1. Расчет компенсации дней отпуска при увольнении сотрудника. ПРИМЕР 2. ПРИМЕР 3
 

Методика расчета годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Методика расчета годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Согласно п. 3 Порядка 100:
 

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

В статье описан порядок предоставления отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.Предоставление отпуска. Пример 1. 1. Остатков неиспользованных отпусков нет. 2. Есть остатки неиспользованных отпусков. Возврат из отпуска. Отзыв из отпуска. Пример 2
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Дополнительные целодневные невыходы

Дополнительные целодневные невыходы

Причины, по которым работник может отсутствовать целый день на рабочем месте, довольно разнообразны, например, это может быть отпуск или болезнь, повышение квалификации или забастовка.Регистрация отсутствия работника без оплаты. Создание начисление в плане видов расчета "Основные начисления организаций". Регистрация времени отсутствия работника. Оплата отсутствия работника по среднему заработку
 

Просмотреть еще статьи на тему "Отпуск".


Нас находят: настройка отчета по неиспользованным отпускам зуп 2 1, количество отпускных дней в 1с


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook