Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотражение

Материалы слушателям курсов: "Отражение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: отражение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в управленческом учете может некорректно отражаться начисленная заработная плата?

Валюта управленческого учета указывается в настройках параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка учета") на закладке "Валюты".
 

Для чего предназначено поле "Взносы основного" в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"?

Если в элементе справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" установлен флаг "Взносы основного начисления", то для определения счета затрат по начислениям на фонд оплаты труда (ФОТ) с заработной платы будет использоваться счет затрат установленный для предопределенного элемента данного справочника "Отражение начислений по умолчанию".
 

Почему при отражении приема кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки формируется проводка по кредиту счета 7091, а не счетов 701-703?

Отражение поступления кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки (НТТ) осуществляется документом "Приходный кассовый ордер", а отчет о номенклатурном составе реализации фиксируется документом "Отчет о розничных продажах". Кассовая выручка должна регистрироваться каждый день, при этом неизвестен номенклатурный состав реализации, а отчет по продажам из НТТ может поступать за некоторый период (например, один раз в неделю). Поэтому в схеме используется транзитный вспомогательный счет 709 "Доход от реализации в розницу".
 

Как отразить суточные, выданные командированному сотруднику, в налоговом учете?

Отражение суточных в налоговом учете осуществляется документо "Авансовый отчет" на закладке "Прочее". В строке следует установить флаг "Это суточные". При включенном флаге становятся доступными поля "Суточные дата с", "Суточные дата по", "Кол-во суток", "Командировка за рубеж".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление операции списания товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Методика отражения безоплатной передачи МПЗ

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" редакция 1.2.Пример. Порядок формирования расходов в налоговом учете. 1. Отражение полученных услуг. 2. Отражение заработной платы в составе затрат. 3. Отражение сумм амортизации необоротных активов. Порядок формирования доходов в налоговом учете
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook