Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотчет

Материалы слушателям курсов: "Отчет": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

Оглавление: отчет

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Бухгалтерский учет для Украины

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 "Декларации о прибыли"

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 'Декларации о прибыли'

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по 23 счету в информационные базы конфигураций 1С: "Бухгалтерский учет для Украины" и "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" для дальнейшего полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Для каких целей предназначен флажок "Относится к материальным затратам" в справочнике "Виды затрат"?

Включенный флажок "Относится к материальным затратам" является признаком того, что текущая статья затрат должна быть учтена при распределении прибыли/убытка стоимости материальных ресурсов в незавершенном производстве (при построении регламентированного отчета "Декларация о прибыли предприятия").
 

Как часто надо проводить переоценку валюты?

Переоценка монетарных статей на дату баланса выполняется документом "Переоценка валюты". Так как "Баланс" - это ежемесячный отчет, то и данный документ следует вводить один раз в месяц.
 

На нашем предприятии была выпущена продукция и отгружена покупателю. В следующем месяце покупатель произвел частичный возврат продукции. Для отражения данной операции в конфигурации мы ввели "Возвратную накладную" на основании "Расходной накладной". Но в данном случае некорректно заполняется учетная стоимость продукции, а именно не учитываются суммы, допроведенные фактической калькуляцией на 901 с 26. Как корректно вернуть на склад продукцию, выпущенную в предыдущем периоде?

В документе "Возвратная накладная" присутствует возможность указывать сумму себестоимости вручную. В описанном случае следует воспользоваться данной возможностью.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Сегодня стала часто встречаться ситуация, когда при импортировании товаров клиент оплачивает таможне сумму услуг без НДС, т.е. на 20% меньше, а на сумму НДС выдается вексель. Опираясь на вышеописанную ситуацию, рассмотрим порядок оформления документов в конфигурации Бухгалтерский учет для Украины и заполнение соответствующих ячеек отчета Декларации об НДС.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Отчет".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook