Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотчет

Материалы слушателям курсов: "Отчет": 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

Оглавление: отчет

 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

Отключение панели формул табличного документа

При работе с табличными документами (отчетами, печатными формами первичных документов и т.д.) в некоторых случаях табличный документ открывается в режиме, допускающем редактирование. При этом в верхней части главного окна программы появляется панель формул.
 

Очистка значения элемента диалога формы

В некоторых случаях при работе с формой возникает потребность очистить значение, которое задается только выбором (не вводится с клавиатуры), например, это может быть значение, выбираемое из справочника.
 

Отбор документов по виду документа и по контрагенту

Зачастую пользователям требуется сделать в журнале документов отбор документов определенного вида по заданному клиенту. Например, требуется отобрать все счета-фактуры, выписанные определенному клиенту.
 

Ведение многоуровневых справочников

Основные справочники, которые содержат большое количество элементов в типовых конфигурациях 1С:Предприятия обычно являются многоуровневыми.
 

Использование буфера обмена, как числовой ячейки

В системе 1С:Предприятие существует удобная возможность использовать буфер обмена Windows как числовую ячейку. В нее можно запоминать, прибавлять и вычитать числа, расположенные в табличных частях форм и в ячейках табличного документа.
 

Прерывание выполнения отчета, обработки и других длительных действий

Формирование отчета, занимающее продолжительное время, может быть прервано пользователем нажатием клавиши Esc. При этом отчет сформирован не будет. Эта возможность применяется для того, чтобы отказаться от формирования отчета после начала его формирования.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Одновременное изменение и просмотр документов, операций и элементов справочников

При одновременной работе нескольких пользователей система 1С:Предприятие автоматически контролирует попытки параллельного изменения двумя пользователями одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Быстрый вызов стандартных отчетов

В типовых конфигурациях предусмотрена возможность быстрого вызова тех стандартных отчетов, которые обычно не требуют настройки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Изменение позиции точки актуальности и периодичности хранения остатков

При работе с конфигурациями, использующими механизм оперативного учета, в основном ТА двигается вперед в ходе проведения документов в реальном времени. При проведении документа в реальном времени ТА устанавливается на документ.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Отправка печатной формы документа (отчета) по факсу

Система 1С:Предприятие получает доступ ко всем периферийным устройствами компьютера через средства операционной системы Windows.
 

Использование настроек параметров печати

При работе с 1С:Предприятием достаточно часто возникает необходимость регулярной печати определенных документов (первичных документов, отчетов и т.д.). Во многих случаях настройка параметров печати должна зависеть от конкретного документа.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Отчет".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook