Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпараметры

Материалы слушателям курсов: "Параметры": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: параметры

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

Почему документ "Переоценка товаров" невозможно провести одновременно по финансовому и управленческому учету (нет выбора типа учета "Общий")?

В комплексной конфигурации ведется отдельный управленческий и финансовый учет. Поэтому,
во-первых, существует возможность их несовпадения;
во-вторых, параметры переоценки по каждому типу учета могут быть различаться.
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика добавления субсчетов для счетов взаиморасчетов

Внесение дополнительных субсчетов для ведения взаиморасчетов может понадобиться при необходимости разделить долги контрагентов на некоторые группы (например, выделить долги за отгруженные товары и оказанные услуги).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook