Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпараметры

Материалы слушателям курсов: "Параметры": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: параметры

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как на основании документа "Заказ покупателя" автоматически оформить и/или распечатать пакет документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер)?

В конфигурации предусмотрена возможность оформления и/или печати пакета документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер) непосредственно из документа "Заказ покупателя".
 

Как создать график работы сотрудников с 40-часовой рабочей неделей с выходными воскресеньем и понедельником?

Для создания указанного графика нужно в справочнике «Графики работы» по кнопке «Добавить» добавить новый график с произвольным названием.
 

Как сотруднику одновременно начислить повременную и сдельную оплату?

При начислении заработной платы в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" будут добавлены две записи: начисление повременной оплаты и дополнительное начисление по сдельной оплате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при проведении документа "Модернизация ОС", в регистр сведений "Параметры амортизации ОС (БУ)" вносится запись с незаполненным значением "Срок полезного использования"?

Поле "Срок полезного использования" регистра "Параметры амортизации ОС (БУ)" при проведении документа "Модернизация ОС" заполняется на основании значения реквизита табличной части "Ост. срок использования (БУ)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

Почему может неправильно рассчитываться сумма взносов с сотрудника при изменении шкалы налогообложения?

Информация о шкале ставок налогов (ставках и порогах применения ставок) хранится в регистре сведений "Шкала ставок налогов" (меню "Зарплата" - "Нормативные параметры").
 

Как сотруднику одновременно начислить повременную и сдельную оплату?

Для одновременного начисления повременной и сдельной оплаты следует:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика корректировки начислений и взносов в фонды социального страхования, в случае, если работник принес больничный за прошлый период. Статья актуальна для конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" (редакция 2.1) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).
 

Методика отражения премии для корректного расчета средней

Методика отражения премии для корректного расчета средней

Согласно п. 3 Порядка 100:
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Для расчета доплат за вечерние и ночные часы требуется соблюдение следующих условий: коэффициенты доплата за ночные и вечерние часы в данной организации должны быть заданы, работнику должен быть назначен соответствующий предопределенный вид расчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Нормирование расходов на страхование

Нормирование расходов на страхование

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на страхование в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Материальная составляющая в готовой продукции и НЗП (незавершенное производство) рассчитывается по среднему коэффициенту отношения материальных затрат ко всем затратам.
 

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на страхование в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

Нормирование расходов на командировки работников предприятия

Нормирование расходов на командировки работников предприятия

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на командировки работников предприятия в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

Нормирование расходов на рекламу

Нормирование расходов на рекламу

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на рекламу в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности проведения модернизации основных средств

Согласно П(С)БУ-7, изменение первоначальной стоимости основных средств, по которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается при модернизации, модификации, достройке, дооборудовании, реконструкции, частичной ликвидации и переоценке объектов основных средств. В конфигурации отнесение затрат, связанных с достройкой, дооборудованием, реконструкцией основных средств выполняется с помощью документа "Модернизация ОС".Учет затрат, связанных с модернизацией и ремонтами основных средств. Момент оформления документа «Модернизация ОС». Бухгалтерский учет. Налоговый учет
 

Формирование первоначальной стоимости ОС при принятии к учету в режиме расширенной аналитики

Первоначальная стоимость ОС фиксируется в нескольких регистрах, причем для каждого вида учета - УУ , БУ , НУ - свой набор таких регистров. Например, для бухгалтерского учета:Порядок формирования учетных цен "по нулевой стоимости". Порядок формирования учетных цен "по плановым ценам". Порядок формирования учетных цен "по прямым затратам"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Рекомендации по вводу начальных остатков

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации Управление производственным предприятием для Украины для дальнейшего ведения в ней управленческого, бухгалтерского и налогового учета. Данные о начальных остатках необходимы для полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в отчетах.Материально-производственные запасы. Материальные ценности, находящиеся в собственности предприятия. Возвратная тара. Материальные ценности, взятые на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию по договору субкомиссии. Транспортно-заготовительные расходы. Материальные ценности, переданные в переработку, полученные для переработки. Производственные затраты. Производственные затраты. Брак в производстве. Общепроизводственные и административные затраты. Переработка давальческого сырья. Переработка давальческого сырья на предприятии. Выпуск продукции сторонним переработчиком. Основные средства. Параметры основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Ввод данных о выработке основных средств. Объекты строительства. Нематериальные активы. Спецодежда и спецоснастка (МБП и малоценные необоротные активы). Расчеты с контрагентами. Расчеты с контрагентами. Расчеты с сотрудниками. Расчеты с подотчетными лицами. Денежные средства. Расчеты по налогам и сборам. Прочие разделы бухгалтерского учета. Отсроченные налоговые активы и обязательства. Ввод и корректировка начальных остатков на плане счетов бюджетирования
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Достаточно часто пользователи задаются вопросом: "Как получить информацию о выходе нового релиза конфигурации?". В данной статье будут описаны способы отслеживания выхода обновлений типовых конфигураций фирмы "1С" для Украины.Использование функциональности встроенной в конфигурации интернет-поддержки. Использование функциональности сайта фирмы «1С»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Как проконтролировать своевременность оплаты товаров, отгруженных в кредит?

Как проконтролировать своевременность оплаты товаров, отгруженных в кредит?

Для того чтобы оценить общее состояние задолженности по покупателям можно использовать отчет "Дебиторская задолженность (диаграмма)".
 

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?
 

Нас находят: срок использования ну в упп 1с


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook