Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпартии

Материалы слушателям курсов: "Партии": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: партии

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Что делать, если в учетной политике организации указана стратегия списания партий по статусам партии - "Сначала принятые потом собственные", но при проведении документов реализации автоматически не определяется счет учета комиссионных товаров?

Стратегия списания партий по статусам партии (меню "Сервис" - "Настройка учета" - "Учетная политика (управленческий учет)") работает только для управленческого учета.
 

Каким образом отразить возврат товаров от покупателя, если продажа осуществлялась до 01.04.2011?

Переходные положения НКУ вообще не рассматривают возвраты по продажам, осуществленным до 1 апреля 2011 г. Соответственно, отсутствует нормативное обоснование интерпретации такого возврата в налоговом учете.
 

Почему в отчете "Валовая прибыль" "Рентабельность продаж" рассчитывается равной 100%, хотя товар был приобретен не бесплатно?

Такая ситуация может возникнуть если в информационной базе в настройках партионного учета (Учетная политика) не стоит флаг "Списывать партии при проведении первичных документов" (как и рекомендуется) и не проведена регламентная операция "Проведения по партиям" (меню Документы - Дополнительно).
 

Имеются ли какие-либо настройки, позволяющие не включать в стоимость продаж НДС при расчёте валовой прибыли в отчёте "Валовая прибыль"?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" на формирование показателя "Валовая прибыль" в отчетах "Валовая прибыль" и "Валовая прибыль по поставщикам" влияет установка флага "Не включать НДС в стоимость партий" в настройке учетной политики (управленческий учет). Если указанный флажок в учетной политике установлен, то в отчете стоимость партии не будет включать сумму НДС.
 

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Партии".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook