Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпериод

Материалы слушателям курсов: "Период": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: период

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ позволяет классифицировать ресурсы предприятия по степени их важности. В его основе лежит принцип Парето, согласно которому 20 % всех товаров дают 80 % оборота. ABC-анализ - это анализ товарных запасов путем деления на три категории. Применительно к анализу продаж эта классификация будет выглядеть следующим образом:Последовательность действий при проведении АВС-анализа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для корректного расчета отпуска необходимо проверить заполнение регламентированного календаря, графиков работ за период отпуска и табеля учета отработанного времени. А также проверить в документе «Невыходы и одноразовые выплаты в организациях» заполнение поля «График работы».
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

Как правильно откорректировать данные декларации прошлого периода в случае, если налоговую накладную от поставщика ошибочно внесли дважды?

Для корректировки сумм налогового кредита, необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" с видом операции "Исправление ошибки" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ называется "Запись книги приобретения").
 

Как при расчете заработной платы отразить отзыв из отпуска?

Для оформления отзыва из отпуска в текущем периоде, необходимо исправить документ "Начисление отпуска работникам организаций".
 

Почему в управленческом учете может некорректно отражаться начисленная заработная плата?

Валюта управленческого учета указывается в настройках параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка учета") на закладке "Валюты".
 

Почему в таблице 6 регламентированного отчета "Отчет по единому социальному взносу (ЕСВ)" сотрудник, который в отчетном периоде был уволен и повторно принят, отображается несколькими строками?

Согласно Постановления ПФУ №22-2 от 08.10.10 на одно застрахованное лицо допускается несколько записей в таблице 6 приложения 4 к Порядку, если в течение отчетного периода застрахованному лицу были осуществлены начисления выплат, в которых отличаются базы начисления единого взноса и размеры ставок единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
 

Как отразить доначисление зарплаты за прошлый период?

Доначисление зарплаты за прошлые периоды отражается при помощи документа "Начисление зарплаты работникам
 

Почему в расчетных листках организации не совпадает сумма начислений и сумма к выплате, если у сотрудника есть начисление по больничному листу за счет Фонда социального страхования (ФСС)?

В типовой конфигурации в расчетных листках выводится информация обо всех начислениях сотрудника за отчетный период. В то же время задолженность перед сотрудником по больничным, выплачиваемым ФСС возникает только после получения денежных средств от ФСС (см. подробнее статью "Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)").
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Почему в отчете "Ведомость по товарам на складах" с установленной группировкой строк "Документ движения (регистратор)" может выводиться номенклатура, которой в документе-регистраторе нет?

Ограничением отчетов по данным регистров накопления является то, что в настройках отчета группировка строк "Документ движения (регистратор)" должна располагаться в списке "Группировки строк" после группировок "Номенклатура" и "Склад".
 

Для чего предназначен реквизит "Учитывать ставку по периоду регистрации" в справочнике "Взносы в фонды?

Флаг "Учитывать ставку по периоду регистрации" влияет на алгоритм определения базы взносов:
 

Определение периода расчета средней заработной платы

В типовой конфигурации при определении периода расчета средней заработной платы месяц принятия сотрудника на работу включается в период в случае, если сотрудник принят на работу в первый рабочий день месяца.
 

Каким образом отразить возврат товаров от покупателя, если продажа осуществлялась до 01.04.2011?

Переходные положения НКУ вообще не рассматривают возвраты по продажам, осуществленным до 1 апреля 2011 г. Соответственно, отсутствует нормативное обоснование интерпретации такого возврата в налоговом учете.
 

Как в конфигурацию внести данные о затратах реализации, чтобы в отчете "Продажи по оплате за период" данные отразились в колонке "Сумма затрат"?

Для заполнения в отчете "Продажи по оплате за период" колонки "Сумма затрат" нужно в документе "Прочие затраты" указать заказ покупателя в колонке "Заказ". Данное поле будет доступно, если выбрана статья затрат с видом затрат "Прочие" и характером затрат - "Затраты на сбыт".
 

Где и каким образом используется поле "Срок аванса" из документа "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Выдача денежных средств подотчетнику"?

Значение поля "Срок аванса" используется при выводе показателя "Просроченная дебиторская задолженность подотчетников" в отчете "Рапорт руководителю. Сумма документа "Расходный кассовый ордер" не попадает в данный отчет, если период построения отчета меньше чем дата погашения задолженности.
 

Почему при отражении приема кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки формируется проводка по кредиту счета 7091, а не счетов 701-703?

Отражение поступления кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки (НТТ) осуществляется документом "Приходный кассовый ордер", а отчет о номенклатурном составе реализации фиксируется документом "Отчет о розничных продажах". Кассовая выручка должна регистрироваться каждый день, при этом неизвестен номенклатурный состав реализации, а отчет по продажам из НТТ может поступать за некоторый период (например, один раз в неделю). Поэтому в схеме используется транзитный вспомогательный счет 709 "Доход от реализации в розницу".
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

При начислении в декабре текущего года переходящих на январь отпускных (или больничного по беременности и родам) расчет за периоды следующего года не происходит. Почему?

Расчет времени за период начисления для таких начислений выполняется с учетом рабочих дней по графику работы, указанному при приеме работника в организацию.
 

Для чего предназначен флаг "Сложный учет НДС" в договоре контрагента?

Флаг "Сложный учет НДС" влияет на способ расчета налоговых обязательств НДС по договору.
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Штатное расписание

Штатное расписание

"Штатное расписание организаций" (аналог отчета в управленческом учете - "Состояние кадрового плана"). Для примера приведем отчет * Штатная расстановка"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Точка заказа

Точка заказа

Концепция. При планировании количества товара есть возможность использовать "Точку заказа".Документ «Установка значений точки заказа». Отчет «Анализ точки заказа»
 

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Рассмотрим, как из плана продаж на месяц распределить по кварталам месяца.
 

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

этот документ содержит информацию о формировании плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным.Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным. Документ «План движения денежных средств».
 

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонт планирования –“ это отрезок времени, на который планируется деятельность компании. Он определяется индивидуально и зависит от динамики рынка.
 

Профили распределения плановых данных по периодам

Профили распределения плановых данных по периодам

В подсистеме планирования есть возможность перераспределить плановые данные во времени:Рекомендуется. Формирование уточненных планов из укрупненных. Формирование уточненных планов из уточненных. Формирование уточненных планов по данным других подсистем
 

Аналитика планирования

Аналитика планирования

Планирование можно рассматривать в нескольких разрезах:Сценарии. Проекты. Подразделения
 

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

ознакомившись с данным документом, вы узнаете, как формировать планы с использованием "Помощника планирования".Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования». Формирование плана продаж по данным планов других подсистем и фактическим данным.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Период".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook