Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыплан

Материалы слушателям курсов: "План": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: план

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Штатное расписание

Штатное расписание

"Штатное расписание организаций" (аналог отчета в управленческом учете - "Состояние кадрового плана"). Для примера приведем отчет * Штатная расстановка"
 

Кадровый план

Кадровый план

Должности в подразделении предприятия называются - рабочее место. Рабочее место может быть вакантным, иметь определенный размер оплаты - это штатная единица.
 

Кадровый учет

Управленческий учет кадров определяется политикой корпорации (предприятия). Требования к такому учету разрабатываются предприятием самостоятельно. Регламентированный учет кадров основан на Кодексе законов о труде Украины.
 

Штатное расписание и кадровый план

Штатное расписание ведется в системе только для организаций - в регламентированном учете. Штатная единица - это некоторая должность в конкретном подразделении организации. В штатном расписании можно задавать диапазон тарифных ставок (минимальную и максимальную ставку по штатной единице), тогда в отчете по утвержденному штатному расписанию будут отражены верхняя и нижняя оценка затрат на оплату труда. Можно регистрировать штатные единицы более подробно, с учетом различной оплаты работников, занимающих сходные должности, и указанием единой тарифной ставки, тогда в отчетах по фондам оплаты труда будет получена более точная оценка затрат. Тарифные ставки могут быть месячными, дневными и часовыми, а также могут быть указаны в произвольной валюте. Для внесения каких-либо изменений в штатное расписание в конфигурации предназначен документ "Изменение штатного расписания".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Объекты конфигурации

Объекты конфигурации

Далее в описании функций мы будем пользоваться такими объектами как "документы", "хранилища информации", "отчеты". Начнём с того что рассмотрим, что подразумевается под этими названиями.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Календарный план закупок

Календарный план закупок

Снабженцы могут использовать обработку "Календарный план закупок" как АРМ менеджера по закупкам. Она предназначена для формирования заказов поставщикам на основании потребностей в номенклатуре.
 

Помощник заполнения календарного плана закупок

"Календарный план закупок" представлен в виде дерева, которое может иметь два вида:
 

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Рассмотрим, как из плана продаж на месяц распределить по кварталам месяца.
 

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

этот документ содержит информацию о формировании плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным.Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным. Документ «План движения денежных средств».
 

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонт планирования –“ это отрезок времени, на который планируется деятельность компании. Он определяется индивидуально и зависит от динамики рынка.
 

Профили распределения плановых данных по периодам

Профили распределения плановых данных по периодам

В подсистеме планирования есть возможность перераспределить плановые данные во времени:Рекомендуется. Формирование уточненных планов из укрупненных. Формирование уточненных планов из уточненных. Формирование уточненных планов по данным других подсистем
 

Аналитика планирования

Аналитика планирования

Планирование можно рассматривать в нескольких разрезах:Сценарии. Проекты. Подразделения
 

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

ознакомившись с данным документом, вы узнаете, как формировать планы с использованием "Помощника планирования".Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования». Формирование плана продаж по данным планов других подсистем и фактическим данным.
 

Планирование. Концепция

Планирование. Концепция

Для эффективной работы компании нужно иметь планирование деятельности на определенный период, должны быть установлены цели и средства их достижения. Планирование в этой конфигурации –“ это подсистема, которая включает в себя составление планов продаж, закупок, движения денежных средств.Периодичность планирования. Подсистема планирования продаж. Подсистема планирования закупок. Подсистема планирования денежных средств
 

Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.

Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о документе "Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота",узнаете больше про особенности документооборота в управленческом учете.Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.. Документ «План продаж». Документ «План закупок». Документ «План движения денежных средств»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Планирование поступлений денежных средств

Планирование поступлений денежных средств

Если компания установила правила работы с документами, по которым менеджеры по продажам не должны формировать платежный календарь на основании заказов покупателей, то тогда эти функции могут выполнять сотрудники финансовой службы.
 

Прогнозирование движений и остатков денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о прогнозах расходов или поступлений денежных средств, а также о планировании поступления средств в кассу и на расчетные счета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Формирование укрупненных планов из уточненных

Подразделения формируют свои планы по кварталам и по элементам номенклатуры. Плановому подразделению надо объединить эти планы в единый годовой по группам товаров. Укрупнение может происходить так же по двум направлениям:
 

Просмотреть еще статьи на тему "План".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook