Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыплатежное поручение исходящ…

Материалы слушателям курсов: "Платежное поручение исходящее": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: платежное поручение исходящее

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Расчет налогов при оплате больничных листов за счет ФСС авансом

Если больничный за счет ФСС выплачивается до финального расчета зарплаты и налогов документом "Начисление зарплаты работникам организации", то налоги по оплате больничного листа за счет ФСС можно рассчитать в документе "Зарплата к выплате организаций". Нужно выбрать вид выплаты - "Выплата за счет ФСС", заполнить документ, затем на закладке "Параметры оплаты" установить флаги "Расчет налогов авансом" и "Рассчитать налоги". Налоги в таком случае рассчитаются на закладках "Взносы авансом", "НДФЛ авансом", "Взносы ФОТ авансом". Перечисление налогов выполняется посредством документа "Платежное поручение исходящее" с операцией "Перечисление налога".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Методология выплаты авансов заработной платы

Методология выплаты авансов заработной платы

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Данная методика применима также для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Контроль повторных межрасчетных выплат

Контроль повторных межрасчетных выплат

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.22.1) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.23.1) реализован контроль повторных межрасчетных выплат.
 

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций в решениях для 1С:Предприятия 8 ведутся в разрезе организаций (включая обособленные подразделения организаций) и месяцев начисления оплаты труда.Регистрация начислений, удержаний и выплат. Пример. Особенности заполнения документа «Зарплата к выплате организации»
 

Подарки сотрудникам (доходы в натуральной форме)

Подарки сотрудникам (доходы в натуральной форме)

Налогообложение подарка (доходов в натуральной форме) зависит от его стоимости. В п. 165.1.39 НКУ указано, что не включается в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50% одной минимальной заработной платы в расчете на месяц, установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой форме. Т.е. если стоимость подарка меньше 536.50 грн. в 2012 году, то такой подарок не должен облагаться НДФЛ.
 

Последовательность ввода информации для заполнения отчета 1ДФ

Для правильного заполнения регламентированного отчета 1ДФ по заработной плате начисленной и выплаченной сотрудникам организации необходимо выполнение следующих условий.
 

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

В статье рассматривается методика отражения факта переплаты НДФЛ на примере реализации в типовой конфигурации " Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины ", редакция 1.0. Данная статья также актуальна для конфигурации" Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook