Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыплатежное поручение исходящ…

Материалы слушателям курсов: "Платежное поручение исходящее": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: платежное поручение исходящее

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Что делать, если по одному счету поставщика оплачены как активы, так и запасы?

В этом случае в документе "Платежное поручение исходящее" необходимо воспользоваться опцией указания получателей платежа списком (кнопка "Список" в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и переключатель "Списком" в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины"), сумму платежа разбить на две части и отразить двумя строками: одну по запасам, вторую по активам. Для активов флаг "Поставка основных фондов" должен быть установлен.
 

Как отразить возврат услуг?

После согласования с покупателем суммы работ, которые не соответствуют заявленному качеству и договоренности о возврате этой суммы, факт возврата безналичных денежных средств в программе регистрируется при помощи документа "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Возврат денежных средств покупателю".
 

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

В типовой конфигурации сумма платежной ведомости и сумма платежного документа ("Платежное поручение исходящее" или "Расходный кассовый ордер") по фактической выплате денежных средств должны совпадать.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook