Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыплатеж

Материалы слушателям курсов: "Платеж": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: платеж

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Для чего нужны "Заказы" в конфигурации?

Под "Заказом" в конфигурации понимается первый документ в цепочке взаиморасчетов. Например, если Ваше предприятие работает по предоплате, то в качестве заказа может выступать счет-фактура (при отгрузке) или счет поставщика (при приходовании). Если же используется схема с отсрочкой платежа или кредитом, тогда в качестве заказа может выступать приходный или расходный документ. По каждому из заказов может быть несколько отгрузок и оплат. В разрезе заказов ведется учет на счетах взаиморасчетов с контрагентами.
 

Какой вид торговли указывать при использовании схемы взаиморасчетов с отсрочкой платежа?

Во всех случаях, в которых не предполагается бартерная операция или немедленная оплата наличными, следует использовать вид торговли "Предоплата". Различия в схемах проводок "по предоплате" и "с отсрочкой платежа", отслеживаются в конфигурации автоматически.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как провести дополнительное начисление по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для этого нужно в справочнике "Співробітники" для выбранного сотрудника нажать кнопку "Підпоряд." и в подчиненном справочнике "Перелік додаткових нарахувань" в реквизите "Субконто з видів платежів" выбрать вид платежа "По догляду за дитиною (3.6)".
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Почему в поставке конфигурации отсутствует некоторая отчетность в Пенсионный и социальные фонды?

Для заполнения отчетности в пенсионный и социальные фонды, кроме сведений об отчислениях с сотрудников и начислениях на ФОТ, требуются данные о задолженности фирмой перед фондом или фондом перед фирмой, текущих платежах, начисленных пенях, штрафах и т.д. Эти данные невозможно получить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины". Именно поэтому данная отчетность не включена в поставку конфигурации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в начале года начать с единицы нумерацию платежных поручений, расходных и приходных кассовых ордеров?

Для определения очередного номера платежного поручения, расходного или приходного кассового ордеров используются реквизиты из группы "Последний документ" справочника "Счета нашей фирмы": "Платеж.пор. или расх.ордер" и "Прих.ордер", соответственно.
 

Можно ли заполнять табличную часть "Налоговой накладной" номенклатурой, пропорционально частичным платежам или отгрузкам?

Автоматическое заполнение номенклатурой табличной части "Налоговой накладной" пропорционально частичным платежам или отгрузкам в конфигурации не предусмотрено.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Платеж".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook