Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыполучить

Материалы слушателям курсов: "Получить": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: получить

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Как получить обновление через интернет для конфигураций версии 7.7?

При получении обновления через Интернет-поддержку пользователей:
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / SQL-веpсия

В программе 1С:Предприятие 7.7 для SQL движок вертикальной линейки прокрутки во всех окнах постоянно находится посередине линейки. В чем причина?

При работе с информационной базой в формате SQL в отличие от DBF-формата нельзя мгновенно получить информацию о числе записей в таблице. Поэтому невозможно определить точное положение движка вертикальной прокрутки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

На нашем предприятии была выпущена продукция и отгружена покупателю. В следующем месяце покупатель произвел частичный возврат продукции. Для отражения данной операции в конфигурации мы ввели "Возвратную накладную" на основании "Расходной накладной". Но в данном случае некорректно заполняется учетная стоимость продукции, а именно не учитываются суммы, допроведенные фактической калькуляцией на 901 с 26. Как корректно вернуть на склад продукцию, выпущенную в предыдущем периоде?

В документе "Возвратная накладная" присутствует возможность указывать сумму себестоимости вручную. В описанном случае следует воспользоваться данной возможностью.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при запуске программы выдается предупреждение: "Користувач не зареєстрован у довіднику Користувачів! У нових документах не буде зафиксовано користувача"?

Указанное предупреждение свидетельствует о том, что не заполнен служебный справочник "Користувачі" (Меню "Сервис" -> " Користувачі ").
 

Как выплатить задолженность по авансовым отчетам через банк?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.027 для организаций, у которых сотрудники получают деньги после сдачи авансовых отчетов в конце месяца через банк, разработан новый документ “Виплата по авансовим звітам”.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Почему в поставке конфигурации отсутствует некоторая отчетность в Пенсионный и социальные фонды?

Для заполнения отчетности в пенсионный и социальные фонды, кроме сведений об отчислениях с сотрудников и начислениях на ФОТ, требуются данные о задолженности фирмой перед фондом или фондом перед фирмой, текущих платежах, начисленных пенях, штрафах и т.д. Эти данные невозможно получить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины". Именно поэтому данная отчетность не включена в поставку конфигурации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как выплатить уволенным по сокращению штатов выходное пособие в последующие после увольнения 2 месяца (требуется расчет среднего по трем месяцам до увольнения)?

При заполнении "Приказа об увольнении" сотрудника следует включить флажок "Сохранять сред. з/п" и указать дату окончания действия данного расчета. Средний заработок для сохраняемого заработка будет взят такой же, как и при начислении выходного пособия. Его можно получить, нажав кнопку "Рассчитать среднюю" в группе реквизитов "Расчет выходного пособия и среднего заработка" или указать вручную.
 

Каким образом можно получить информацию о трудовой деятельности сотрудника?

Информация о трудовой деятельности сотрудника до поступления на предприятие заносится в справочник "Трудовая деятельность", который подчинен справочнику "Физические лица". Сюда же следует заносить сведения об изменении должности основных сотрудников в период их работы на фирме.
 

Сотруднику необходимо в марте выплатить отпускные за апрель. Но для получения в банке любых зарплатных денег необходимо предоставить информацию об оплате всех налогов и сборов с заработной платы. В то же время налоги и сборы будущих периодов в текущем периоде не рассчитываются, что соответствует законодательству. Можно ли каким-то образом получить необходимую информацию в программе?

Можно рекомендовать следующие способы получения необходимой информации.
 

Можно ли в отчете "Партии товаров" увидеть суммовые остатки ТМЦ в разрезе складов?

При изменении данной константы в процессе работы следует выполнить перепроведение всех приходно-расходных документов начиная с даты начала работы в программе.
 

Почему отсутствует аналитика в проводках по счетам учета товаров и как получить информацию в аналитических разрезах?

При включенном участке "Торговля + склад" проводки по счетам учета товаров выполняются без указания аналитических разрезов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На нашем предприятии несколько расчетных счетов. Можно ли получить отчет по каждому расчетному счету в разрезах дней?

Получить подобный отчет можно при помощи отчета "Журнал-ордер по субконто". В диалоге отчета указать детализацию "Дата" и при необходимости отключить вывод оборотов со счетами по дебету (ведомость) и по кредиту (Журнал-ордер).
 

Каким образом в программе можно сверить данные Z-отчета и введенных розничных документов?

Сдача розничной выручки в кассу предприятия оформляется проводкой Дт301-Кт702.
 

Для каких целей в конфигурации используется забалансовый счет "МЦ"?

Счет "МЦ" предназначен для хранения и получения информации о МБП, находящихся в эксплуатации. Необходимость введения подобного счета связана с тем, что вводе МБП в эксплуатацию в бухгалтерском учете происходит списание МБП на затраты, поэтому получить информацию о МБП, находящихся в эксплуатации без введения дополнительно счета было бы невозможно.
 

Как провести инвентаризацию МБП?

Инвентаризацию МБП, не введенных в эксплуатацию, можно выполнить при помощи документа "Акт инвентаризации ТМЦ".
 

Как производить начисление коммунального налога?

Коммунальный налог является местным налогом, поэтому правила его расчета могут отличаться в разных регионах Украины и, соответственно, не могут быть однозначно прописаны в типовой конфигурации. Расчет коммунального налога в разных регионах Украины так или иначе базируется на параметре, зависящем от численности сотрудников.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в программе можно сверить данные Z-отчета и введенных розничных документов?

В типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" рекомендуется использовать следующую методику:
 

Как изменить "Вид", "Валюту учета" и "Базовую единицу измерения" у товара?

Данные реквизиты определяют учетную политику по товару (остатки по товарам хранятся в выбранной валюте учета и в базовых единицах). Поэтому их изменение может привести к появлению некорректных данных в регистрах. Во избежание подобной коллизии, в типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" запрещено изменение указанных реквизитов, в случае если по товару есть хотя бы одно движение регистра.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Получить".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook