Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпользователи

Материалы слушателям курсов: "Пользователи": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: пользователи

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

В типовой конфигурации изменили документ - дописали в модуле формирование проводок по документу. Однако проводки не формируются. В чем может быть причина?

Иногда пользователи изменяют документы, которые в типовой конфигурации не формируют проводок с тем, чтобы эти документы проводки формировали. Например, счета-фактуры или платежные поручения. При этом некоторые пользователи, написав совершенно правильно в модуле документа алгоритм формирования проводок, сталкиваются с тем, что документ проводки не формирует.
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / SQL-веpсия

Почему для работы "1С:Предприятия" с информационной базой формата SQL предусмотрен только один пользователь SQL?

Количество пользователей в SQL определяет число вариантов наборов прав на работу с данными. Но в "1С:Предприятии" права регулируются не средствами SQL, а средствами самого "1С:Предприятия". Поэтому в SQL достаточно одного пользователя с полными правами на данную информационную базу (ее владельца).
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при запуске программы выдается предупреждение: "Користувач не зареєстрован у довіднику Користувачів! У нових документах не буде зафиксовано користувача"?

Указанное предупреждение свидетельствует о том, что не заполнен служебный справочник "Користувачі" (Меню "Сервис" -> " Користувачі ").
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему у пользователя программы, отвечающего за внесение информации о заработной плате вновь принимаемых сотрудников, нет возможности внести изменение в документ "Приказ о приеме"?

Есть две возможных причины такого поведения программы:
 

Организация работы в программе по оформлению сотрудников на работу, при наличии на предприятии кадровиков и расчетчиков

В типовой поставке конфигураций "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексная для Украины" присутствуют наборы прав "Расчетчик" и "Кадровик". Пользователи с такими наборами прав могут создавать новые и изменять существующие неархивные документы "Приказ о приеме". Для каждого из набора прав существует ряд ограничений:
 

1С:Предприятие 7.7 / Установка 1С:Предприятие 7.7

Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.

Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.

Счастливым обладателям 64-разрядной ОС установка обновления на 1С 7.7 может показаться не сахаром. Дело в том, что сам установщик setup.exe является 16-битным приложением (да-да, именно 16-битным, пришедшим со времен Windows 3.1). Но в новых 64-разрядных ОС эмулятора ntvdm, позволяющего запускать 16-битные приложения, просто нет. Майкрософт долго не исправляла самые неприятные дыры этого эмулятора, и решила просто выкинуть дырявую программу из состава операционной системы, а счастливые пользователи увидят примерно такое сообщение:Как установить обновление 1С 7.7 на 64-разрядную ОС?. Если есть компьютер с 32-разрядной ОС. Если рядом нет компьютера с XP. Зачем мне новый Windows, если моя 1С не работает на ней?
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook