Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпользователь

Материалы слушателям курсов: "Пользователь": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: пользователь

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Как включить возможность изменения цен в документах?

Возможность редактирования цен в документах определяется в "Настройках дополнительных прав пользователя".
 

Ошибка: При создании резервной копии (и при завершении работы с резервным копированием) выдается сообщение "Під час роботи програми виникла помилка, System IO DirectoryNotFoundException, Could not find a part of the path 'Путь к диску:\'

Причина: При последнем запуске делали создание резервной копии на внешний носитель, которая в дальнейшем была извлечена из компьютера не в безопасном режиме.
 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Изменение каталога временных файлов сервера 1С:Предприятия

При работе сервера 1С:Предприятия под управлением ОС Linux могут возникать нештатные ситуации, связанные с отсутствием файлов во временном каталоге, требующихся для работы сервера. Причиной возникновения данных проблем является скрипт очистки файлов временного каталога. В данной статье описаны действия, которые необходимо выполнить, чтобы избежать указанных проблем при работе сервера 1С:Предприятия.
 

Рекомендации по настройке параметров пользователей при работе в разделенной информационной базе

Поскольку список пользователей в публичном сервисе, как и в крупном корпоративном внедрении, относится к конфиденциальной информации, рекомендуется для всех пользователей списка отключать отображение в списке выбора.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Администрирование информационной базы

Пользователи и роли

Пользователи и роли

В данном разделе изложены особенности создания и администрирования списка пользователей информационной базы "1С:Бухгалтерии 8 для Украины".Формирование списка пользователей. Доступные роли в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Доступные интерфейсы в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Ограничения ролей в режиме работы пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Пересортица

Очень редко инвентаризация ТМЦ проводится без нахождения пересортицы. В соответствии с Инструкцией №– 69, если в итоге инвентаризации обнаружено, что недостача и излишек создались по ТМЦ одного названия в один и тот же период у одного и того же материально ответственного лица, возможен взаимный зачет такого излишка и недостачи.
 

Ввод начальных остатков основных средств

Ввод начальных остатков основных средств

Для того, чтобы осуществить ввод остатков по ОС необходимо выбрать соответствующий счет учета и создать новый документ "Ввод начальных остатков".
 

Планы видов расчетов

Планы видов расчетов

в этой главе мы рассмотрим разные инструменты, с помощью которых проводятся начисления организаций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в справочнике "Физические лица" нельзя удалить строку из списка "Контактная информация"?

В таблице контактной информации всегда отображаются все типы и виды контактной информации, доступные для этого объекта. Незаполненные значения при этом выводятся серым цветом. Это касается всех видов объектов, для которых ведется контактная информация ("Физические лица", "Контрагенты", "Организации" и т.д.).
 

Почему в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" в настройках пользователя может быть не найден объект "Организация"?

В конфигурации для групп пользователей (меню "Сервис" - "Управление пользователями и доступом"), можно устанавливать ограничения доступа на уровне записей. Другими словами, для пользователей входящий в определенную группу пользователей, можно установить доступ к одной или нескольким организациям.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Управление списками пользователей и настройками для пользователей

Управление списками пользователей и настройками для пользователей

В типовой конфигурации заложены средства и механизмы, которые ограничивают доступ пользователей к информации. С одной стороны, это обеспечит определенную степень информационной безопасности предприятия, а с другой стороны - облегчает работу пользователям информационной системы. Такие механизмы весьма широки и выработаны, к тому же построены они одновременно и на механизмах прикладного решения и на системных возможностях технологической платформы "1С:Предприятие 8". Это сочетание средств дозволяет обеспечить очень гибкое управление доступом пользователей к информации. Вопросами ограничения прав пользователей при развертывании информационной системы, как правило, занимаются специалисты-внедренцы или IT-специалисты. Со временем всегда имеется возможность изменения определенных на этапе развертывания системы настроек.Ограничение доступа к информации. Список пользователей. Важно!!!. Настройки пользователей
 

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Выбор режима и вход в систему

Выбор режима и вход в систему

С помощью этого раздела Вы узнаете способы входа в систему "1С:Предприятие" и принципы их работы.
 

Регистрация хозяйственных операций

Из данной главы вы узнаете, какими способами формируются проводки по операциям в программе "1С".
 

1С:Предприятие. Общее описание. Основные сведения о программе компоненты и конфигурации

Данная глава в общих чертах описывает возможности программы "1С". Вы узнаете структуру программы, системные требования для ее стабильной работы и многое другое.
 

Конфигуратор 1С

Конфигуратор 1С

Поверхностно изучив систему "Конфигуратор" вы узнаете принцип работы данной платформы. Выучите понятие "метаданные". Научитесь работать в режиме Конфигуратор.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Настройка прав пользователей

Настройка прав пользователей

Этот раздел научит Вас настраивать права пользователей, присвоить ту или иную роль пользователю программы и узнать о деталях этой настройки.Права и роли. Список пользователей. Аутентификация пользователя. Выбор роли. Справочник «Пользователи» в режиме «1С:Предприятие». Группы пользователей. Дата запрета изменения данных
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

При отражении хозяйственных операций в каждом документе нужно указывать счета учета расчетов с контрагентами. Прикладное решение обеспечивает возможность не определять счета расчетов с контрагентами вручную при каждом заполнении документа, а подставлять соответствующие значения "по умолчанию". При необходимости пользователь может исправить счета в документах.
 

Акт сверки взаиморасчетов

Акт сверки взаиморасчетов

В этой теме описывается документ "Акт сверки взаиморасчетов", который предназначен для проведения сверки взаиморасчетов организации с контрагентами. Как отредактировать список счетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовых конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» (не ниже релиза 2.1.43) и «Управление производственным предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.3.45).
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Заполнение ОСВ по данным ВИБ

Заполнение ОСВ по данным ВИБ

Обработка "ОСВ из ВИБ" предназначена для автоматизированного формирования отчетов, содержащих остатки и обороты по выбранным счетам отчетов, аналогичных отчету "Оборотно-сальдовая ведомость".
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Изменение языка интерфейса

Конфигурация поставляется только с русскоязычным интерфейсом.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет запасов, складские операции

Комплектация номенклатуры

В типовой конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" комплектация номенклатуры не автоматизирована.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Расшифровки в отчетах и диаграммах Web-расширения

Расшифровка – это отображение дополнительной, уточняющей информации. Например, для поля "Сумма продаж" в отчете или диаграмме расшифровкой может служить отчет, содержащий список документов, по которым были произведены продажи. Для ячейки отчета "Контрагент" (область легенды для диаграммы) в качестве расшифровки может быть вызвана форма контрагента и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Дополнительные средства разработки

Обработка для удаления настроек по умолчанию стандартных реквизитов и стандартных табличных частей из файлов XML выгрузки конфигурации

Обработка удаляет из файлов XML выгрузки соответствующих объектам метаданных настройки по умолчанию стандартных реквизитов и стандартных табличных частей. Значениями настроек по умолчанию для стандартных реквизитов и стандартных табличных частей называются значения, которые выгружаются в XML внутри тегов StandardAttributes и StandardTabularSections, если пользователь не вносил изменений в настройки стандартных реквизитов или стандартных табличных частей.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Безопасное хранение паролей

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Ограничение на выполнение «внешнего» кода на сервере

1.1. Для прикладных решений, работающих в модели сервиса, запрещено выполнение любого кода или текстов запросов на сервере 1С:Предприятия, которые не являются частью самого прикладного решения (конфигурации).См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Стандартные роли

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Разработка мобильных решений

Одной из особенностей разработки мобильных приложений является ограниченность ресурсов, предоставляемых устройством программе. Поэтому по сравнению с разработкой настольных приложений требуется уделять больше внимания оптимизации алгоритмов потребления памяти и быстродействию.Управление занимаемой памятью. Проектирование состава хранимых объектов мобильной информационной базы. Проектирование обмена данными с мобильным устройством. Подготовка отчетов. Проектирование форм. Адаптация к различным разрешениям экрана (DPI) устройств. Адаптация к различным размерам устройств. Рациональное использование пространства. Горизонтальная прокрутка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Технологические вопросы крупных внедрений

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Технологические вопросы крупных внедрений

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4  


Нас находят: 1С Бухгалтерия 8 2 файловая сколько пользователей, программа для ввода скан копии в 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook