Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпомощник

Материалы слушателям курсов: "Помощник": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: помощник

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как откорректировать данные документа, по которому выполнена корректировка "задним" числом?

При корректировке "задним" числом изменения вносятся непосредственно в корректируемый документ. Соответственно восстановить старые данные автоматически не представляется возможным, по причине их отсутствия.
 

Почему при вводе больничного за прошлый период вводятся сторно-записи по налогам с сотрудника, а сторно-записи по окладу и ежемесячной премии, начисляемой суммой от оклада, отсутствуют?

Фирма ведет учет отработанного времени прямым методом. При внесении больничного за февраль в марте в журнале расчетов вносятся сторно записи только по налогам с сотрудника (табель за февраль без учета невыходов). При этом не происходит внесение сторнирующих записей по окладу и расчетам, которые с ним связаны. В частности, отсутствует сторно запись по виду расчета "Ежемесячная премия", внесенная в феврале.
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

В описании справочника "Физические лица" сказано, что можно ввести фотографию сотрудника, переключившись на закладку "Дополнительно" в форме элемента. Но у нас такой закладки нет. Почему?

Вы ведете учет без использования участка "Зарплата+кадры". Ведение кадрового учета возможно только с использованием компоненты "Расчет", в противном случае в конфигурации предусмотрен упрощенный расчет заработной платы и кадровый учет.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Изменение набора участков учета в "Комплексной конфигурации для Украины"

Изменение набора участков учета в 'Комплексной конфигурации для Украины'

Если в процессе работы с Комплексной конфигурацией возникла необходимость в ведении учета по направлению, ранее не задействованному в конфигурации, то для выполнения этой операции нужно воспользоваться "Помощником изменения набора участков учета".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Помощник".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook