Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоручение

Материалы слушателям курсов: "Поручение": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: поручение

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

По счету 668 в оборотной ведомости не отражается сотрудник по исполнительному листу, если сумма перечислена через платежное поручение. Как исправить?

Действительно, при проведении платежного поручения с указанием такого отчисления, как алименты, 3 субконто не формируется, поскольку в самом документе невозможно указать сотрудника. Для отражения факта перечисление алиментов с сотрудника и для формирования корректных проводок с заполнением всех аналитик счета 668 предлагаем воспользоваться следующим механизмом:
 

Как сформировать проводки по выплате аванса через банк?

При проведении документа "Выдача ЗП" с видом выдачи "Аванс" проводки не формируются, за исключением депонирования сумм зароботной платы или при использовании транзитного счета, указанного в шапке документа. Данный документ является документом-основанием для формирования документов "Расходный кассовый ордер", если заработная плата или аванс выдается через кассу и "Платежное поручение" при перечислении денег в банк.
 

Какими документами можно из зарплаты сотрудника удержать сумму и перечислить по банку организации-истцу?

Для внесения информации в систему об отчислениях с сотрудника по исполнительному листу необходимо:
 

Как в программе осуществляется списание денежных средств с расчетного счета?

Во второй редакции бюджетной конфигурации операции по поступлению денежных средств на расчетные счета производятся при помощи документа "Банковская выписка", операции по расходованию денежных средств с расчетного счета отражаются при помощи документов "Платежное поручение" и "Реестр платежных поручений". Данное разделение обусловлено тем, что документы по отражению движения денежных средств при проведении формируют проводки по забалансовым вспомогательным счетам, которые, в свою очередь, участвуют в формировании специализированной отчетности.
 

Как перечислить денежные средства в подотчет по безналичному расчету?

Для отражения факта перечисления денежных средств в подотчет во второй редакции бюджетной конфигурации необходимо:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook