Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоручение

Материалы слушателям курсов: "Поручение": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: поручение

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Печать платежных поручений

Печать платежных поручений

В том случае, когда пользоваться копировальной бумагой нельзя, все тождественные экземпляры расчетного документа справа сверху должны иметь проставленные номера экземпляров. Программа "1С: Бухгалтерия" это предусматривает. После нажатия кнопки "Печать" открывается окно для внесения числа экземпляров. То количество, которое вы укажете, столько документов ("Внесение числа экземпляров") и будет.
 

Платежное поручение исходящее

Платежное поручение исходящее

С помощью этой главы Вы узнаете, каким образом стоит осуществлять проводки по платежным поручениям исходящим, что он собой представляет, и на какие действия с этим документом в программе стоит обратить внимание.
 

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Платежное поручение и другие банковские документы

Платежное поручение и другие банковские документы

Этот раздел поможет Вам разобраться в назначении субсчетов, подробно расскажет о вкладке "Банк" и ее составляющих, платежном поручении и правильности его заполнения.
 

Платежное поручение входящее

Платежное поручение входящее

Ни один документ из списка меню "Банк" не может быть первым в цепи расчетов, к примеру "Платежное поручение входящее". Хотя принцип ввода на основании этим документом возможет. К примеру, его возможно ввести на основании такого ряда документов, как: "Счет на оплату покупателю", "Отчет комиссионера", "Реализации товаров и услуг" и т. д. С обратной стороны, на основании самого документа можно ввести налоговую накладную.
 

Выдача подотчетнику денежных средств.

Выдача подотчетнику денежных средств.

Этот раздел научит вас, как правильно оформлять выдачу подотчетнику денежных средств, отображать осуществленные им затраты, перечислять денежные средства, а также оформлять отчет о командировке.
 

Другие операции с валютой.

Другие операции с валютой.

В данном разделе вы узнаете, каким образом осуществляется оплата нерезиденту за поставку материалов или оборудования, а также оформление таможенных сборов, НДС и пошлин, акцизов, зафиксированных в грузовой таможенной декларации.Приобретение товаров у нерезидента. Оформление грузовой таможенной декларации при операциях импорта
 

Текущий учет валютных операций

Текущий учет валютных операций

Данный раздел охватывает основные принципы осуществления валютных операций, непосредственно процесс покупки –“ продажи, этапы процесса, учет произведенных операций. В данном разделе вы научитесь регистрировать факт перевода валютных денежных средств с валютного расчетного счета, оформлять продажу валюты, зачислять купленную национальную валюту на текущий счет организации.Основные принципы. Покупка валюты. Продажа валюты
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

Соответственно необходимо, чтобы в платежной ведомости были указаны только фактически выплаченные суммы. Для облегчения заполнения платежной ведомости невыплаченными суммами следует использовать заполнение по характеру выплаты.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Для чего в программе реализованы документы "Платежный ордер, поступление ден.средств" и "Платежный ордер, списание ден.средств"?

При помощи этих документов следует отражать операции для отражения которых Инструкцией о безналичных расчетах в Украине № 22 от 21.01.2004 г. не предусмотрено использование документов Платежное поручение.
 

Как выплатить заработную плату через банк, если расчетные счета сотрудников находятся в различных банках?

Есть два варианта выплаты заработной платы в случае, если расчетные счета сотрудников находятся в различных банках:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Начисление и оформление выплаты зарплаты

Начисление и оформление выплаты зарплаты

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с процессом оформления документов и операций, связанных с начислением и оформлением выплаты зарплаты (через банк или же через кассу).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Хозяйственные операции - документооборот

Хозяйственные операции - документооборот

в данном разделе вы получите информацию об определении состояния взаиморасчетов, на нескольких примерах будет рассмотрено документальное оформление операций покупки и продажи. Что интересно, во многих случаях все изменения расчетов прослеживаются автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность проведения расчетов с подотчетными лицами по банковским картам.Использование личных банковских карт сотрудников. Использование корпоративных банковских карт. Операции по обслуживанию корпоративных банковских карт. Операции по отражению расходов держателями корпоративных банковских карт
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Условия правильного отображения операций

Условия правильного отображения операций

данный раздел познакомит вас с условиями проведения операций, связанных с валютой. Вы поймете принцип и последовательность работы с документами подсистемы, научитесь оформлять такие документы как "Покупка-продажа валюты", и увидите, как программа после проведения документов формирует проводки в бухгалтерском учете.Курсы валют. Покупка валюты
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как правильно отразить в программе ситуацию выплаты заработной платы в несколько этапов?

При выплате заработной платы по платежной ведомости документами "Расходный кассовый ордер" или "Платежное поручение исходящее" погашается вся указанная ведомость вне зависимости от того какому количеству человек была произведена выплата по данной платежной ведомости.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Последовательность ввода информации для заполнения отчета по форме № 1ДФ

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика актуальна для конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1, а также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Расчет налогов при оплате больничных листов за счет ФСС авансом

Если больничный за счет ФСС выплачивается до финального расчета зарплаты и налогов документом "Начисление зарплаты работникам организации", то налоги по оплате больничного листа за счет ФСС можно рассчитать в документе "Зарплата к выплате организаций". Нужно выбрать вид выплаты - "Выплата за счет ФСС", заполнить документ, затем на закладке "Параметры оплаты" установить флаги "Расчет налогов авансом" и "Рассчитать налоги". Налоги в таком случае рассчитаются на закладках "Взносы авансом", "НДФЛ авансом", "Взносы ФОТ авансом". Перечисление налогов выполняется посредством документа "Платежное поручение исходящее" с операцией "Перечисление налога".
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Передаваемые документы

Передаваемые документы

Из "1С:Предприятие" в "Клиент банка" передаются следующие документы:Платежное поручение. Платежное поручение. Платежное требование. Аккредитив. Инкассовое поручение
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Оформление элементов

Оформление элементов

 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как внести начальные остатки взаиморасчетов по контрагентам?

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами осуществляется документами поступления и списания денежных средств (подсистема "Денежные средства"): "Приходный кассовый ордер", "Расходный кассовый ордер", "Платежное поручение входящее", "Платежное поручение исходящее".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в программе отразить возврат денежных средств от подотчетного лица, на расчетный счет предприятия?

Если подотчетное лицо возвращает излишне полученные денежные средства на расчетный счет предприятия, для отражения данной операции необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в программе можно отразить услуги банка за проведения операций по расчетному счету с учетом того, что никакими актами данные услуги не закрываются?

В данном случае можно сразу при проведении платежа, отнести сумму на затраты. Для проведения такой операции следует ввести документ "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Прочее списание безналичных денежных средств".
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины", (редакция 1.3).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Возврат товаров от покупателя

Возврат товаров от покупателя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методические рекомендации по отражению операции овердрафта (краткосрочный кредит банка) в типовой конфигурации

Овердрафт - форма краткосрочного кредитования, применяемая в отношении наиболее благонадежных клиентов банка в случаях, когда сумма платежа клиента превышает остаток средств на его счете. При этом недостающая для платежа сумма восполняется банком, но не путем зачисления недостающих средств на счет клиента, а путем перечисления их непосредственно в адрес получателя, указанный в платежном поручении клиента. По мере поступления средств на счет клиента овердрафт погашается банком самостоятельно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: расчеты по инкассо проводка украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook