Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоручение

Материалы слушателям курсов: "Поручение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: поручение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в программе отразить возврат денежных средств от подотчетного лица, на расчетный счет предприятия?

Если подотчетное лицо возвращает излишне полученные денежные средства на расчетный счет предприятия, для отражения данной операции необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в программе можно отразить услуги банка за проведения операций по расчетному счету с учетом того, что никакими актами данные услуги не закрываются?

В данном случае можно сразу при проведении платежа, отнести сумму на затраты. Для проведения такой операции следует ввести документ "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Прочее списание безналичных денежных средств".
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины", (редакция 1.3).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Возврат товаров от покупателя

Возврат товаров от покупателя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методические рекомендации по отражению операции овердрафта (краткосрочный кредит банка) в типовой конфигурации

Овердрафт - форма краткосрочного кредитования, применяемая в отношении наиболее благонадежных клиентов банка в случаях, когда сумма платежа клиента превышает остаток средств на его счете. При этом недостающая для платежа сумма восполняется банком, но не путем зачисления недостающих средств на счет клиента, а путем перечисления их непосредственно в адрес получателя, указанный в платежном поручении клиента. По мере поступления средств на счет клиента овердрафт погашается банком самостоятельно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).1. Оплата от покупателя платежной картой на счет банка - эквайрера. 2. Поступление денежных средств от банка-эквайрера
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook