Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпорядок

Материалы слушателям курсов: "Порядок": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: порядок

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначена обработка "Архивация данных".

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Описание и порядок работы с данной обработкой можно найти в документации, а также во встроенном описании конфигурации (меню "Помощь" - "Общее описание").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников?

В бюджетной конфигурации схема налогообложения заработной платы сотрудника указывается в карточке сотрудника (Меню "Довідники" -> " Співробітники ") в реквизите "Вид оподаткування".
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные отчеты

Отчет по перечислениям

Универсальный отчет "Печать перечислений" позволяет просмотреть и вывести на печать значения любого существующего в конфигурации перечисления или вывести на печать все перечисления с их значениями.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Организация работы в программе по оформлению сотрудников на работу, при наличии на предприятии кадровиков и расчетчиков

В типовой поставке конфигураций "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексная для Украины" присутствуют наборы прав "Расчетчик" и "Кадровик". Пользователи с такими наборами прав могут создавать новые и изменять существующие неархивные документы "Приказ о приеме". Для каждого из набора прав существует ряд ограничений:
 

Почему в печатных формах расходных документов и счета-фактуры выводится цена с НДС?

Порядок расчета цен и сумм, а также их вывода в печатных формах расходных накладных и счета-фактуры определяется значением константы "Основная цена". Для вывода печатных форм со значениями без НДС достаточно изменить указанную константу. Однако следует помнить, что в этом случае изменится порядок расчета сумм в документах, в том числе и приходных.
 

Ввод остатков товаров на розничный склад

При отключенном участке учета "Торговля + склад" внесение остатков на розничный склад выполняется документом "Остатки ТМЦ".
 

Внесение депонированных остатков по заработной плате

Порядок ввода остатков по депонированной заработной плате следующий:
 

Как настроить конфигурацию на выплату зарплаты без учета дробной части (копеек)?

Для того чтобы выплачивать начисленную заработную плату, округленную до необходимой точности, следует указать в константе "Округление" порядок округления выплачиваемых сумму. Разница между "округленной" заработной платой и реальной будет перенесена как начальное сальдо на следующий период.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

В данной статье будет рассмотрена методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация (при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Методика использования документа "Входящая справка об индексированном доходе"

Методика использования документа 'Входящая справка об индексированном доходе'

В соответствии с Законом для совместителей расчет индексации проводится только после того, как сотрудник предоставил соответствующую справку с основного места работы и этот факт зафиксирован в программе. Факт предоставления справки об индексированном доходе регистрируется в программе при помощи документа "Входящая справка об индексированном доходе" (меню "Документы" - "Прочие").
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при расчете коэффициента индексации индексы потребительских цен за текущий и предыдущий месяц не учитываются?

Порядок определения коэффициента индексации регламентирован Постановлением 1078. Согласно п.1 данного постановления индексация заработной платы производится в следующем месяце после официального опубликования индекса потребительских цен за этот месяц:
1. Підвищення грошових доходів громадян у зв'язку з індексацією здійснюється з першого числа місяця, що настає за місяцем, в якому офіційно опубліковано індекс споживчих цін.
 

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Типовые ошибки, возникающие при выгрузке данных регламентированной отчетности в формате xml и варианты их решения

Под регламентированной отчетностью подразумеваются отчеты (меню "Отчеты", пункт меню "Регламентированные отчеты"), а также отчет "Реестр налоговых накладных" (одноименный пункт меню "Отчеты").
 

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения в конфигурации выпуска опытных образцов продукции.

На предприятии перед началом серийного выпуск продукции возникает необходимость производства опытных образцов данной продукции. Часто для такой продукции нельзя точно пронормировать материальную составляющую, так как обычно такие изделия индивидуальны.
 

Правила списания партий продукции, выпущенных по заказу

Порядок списания партий продукции при позаказном производстве играет немаловажную роль при расчете себестоимости и доходности продукции, а также для определения себестоимости заказов при многопередельном производстве.
 

Правила отражения затрат в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"

Правила отражения затрат в конфигурации 'Производство + услуги + бухгалтерия для Украины'

Учет затрат в производственной конфигурации один из наиболее важных участков. В данной статье будет описаны правила отражения затрат в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины".
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

При заполнении регламентированного отчета "Расчет единого налога" используются данные из документов "Банковская выписка" и "Приходный кассовый ордер", а также обороты по бухгалтерским счетам. В данной статье будет рассмотрен порядок расчета показателей в упомянутом отчете. Внешний вид табличной части отчета представлен на рисунке.Расчет показателей
 

Первичная информация, используемая для заполнения отчета "Декларация о прибыли"

Как известно согласно Приказу ГНАУ от 29.03.2003 №143 изменена форма и порядок заполнения Декларации о прибыли. В данной статье будут описаны принципы заполнения данного отчета, используемые в типовых конфигурациях для Украины.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Порядок".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook